Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! У папы рак прямой кишки. По результатам обследований уже ясно. Ждем только биопсию. Готовность ставят на после 12.01.
Боюсь, что время уходит . Мы же потеряем целый месяц! Возможно ли как то придать ускорения готовности результатов биопсии?? Знакомые посоветовали взять папины биоматериалы и самой отвезти их в онкоцентр, так будет быстрее. Я за любую возможность ухвачусь, но мне кажется меня просто в онкоцентре развернут и пошлют подальше, не мне одной надо быстрее(( или попытаться? Может кто то так делал?? Может что то подскажете???
Буду рада любой информации!!

мама
Екатеринбург

А биопсия взята, что написали?

мама
Екатеринбург

Таким образом, экзофитный рак – это разновидность злокачественной опухоли желудка, которая имеет четкие границы и растет в просвет органа. Экзофитный рак обычно поражает какой-либо участок желудка, медленно разрастаясь в просвет органа. Экзофитный рак может иметь форму полипа, гриба, блюдца или бляшки. Раковые клетки не распространяются дальше, чем на 2 – 3 см от видимой глазом границы опухоли.

визуально, т.е. при осмотре прка диагноз только. отправят на анализы наверное, биопсияи пр.. держитесь!

мамочка

Я не врач. Но ведь загуглить вы и сами можете. Там не утешительные вещи вылезут (((

Аноним 41

КаптЮля ,
Слово cancer в заключении означает рак
Но - написано визуально
Нужна биопсия!

мама
Екатеринбург

Автор ну не переживайте, у нас сделали близкому человеку операцию, все хорошо, ему сразу сказали рак, как сделали колоноскопию. Главное нашли, даже если и рак, вовремя прооперировать -это уже хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Предварительно рак, написано же cancer. Ждите биопсию, папе здоровья! Сейчас все лечится успешно, если не запущено совсем.

автор
мама
Екатеринбург

Может есть на сайте кто то из врачей онкоцентра , дайте совет, пожалуйста!

мама
Екатеринбург

Маме брали биопсию в больнице в Н-Тагиле, результат делали в морге, туда звонила и просила ускориться по возможности, потом стекла в морге сами получили. Это было 3 года назад

Аноним 66

Ускорить нельзя. Есть процедура проведения анализа. Плюс на праздники вы попали похоже.
Как видите процедура проведена с дефектами из-за подготовки. Вы можете попробовать подготовить его как положено и сделать платно повторно. Там гистологию повторят. Скорее всего стеков смотрят в одном месте. Но тк платно очередь уменьшается.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, так все свалилось в кучу... конечно, не ожидал никто... повезла папу на приём в «Уро про» с проблеми геморроя. Там сразу сказали бегом бежать в клинику по месту жительства и выбивать срочнейшее направление на операцию, ибо ситуация серьезная. Дали на руки все заключения. С этими бумагами папа побежал к проктологу в нашу поликлинику на Декабристов. Проктолог встретил очень агрессивно, поднял на смех и сказал, что все эти платные центры хрень полная и диагноз папин выдуманный, не смотря что на руках было официальное заключение. После осмотра Врач не хотя признал, что опухоль прощупывается. Послал папу снова проходить все эти процедуры в гос клинике. Все исследования были назначены на дальние даты... потеряли время... сегодня, наконец сделали колоноскопию.
Хмурая Бровь,
Спасибо за добрые слова!
У кого бы узнать эту заветную фамилию? И направление к хирургам для сдачи анализов или для приема? Не поняла...

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
А где платно сдать??? В нашей же поликлинике ? Или в онкоцентре?

просто посетитель
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Буду рада любой информации!!

Биопсию где брали? Если на Соболева, то бегите в корпус, где лаборатория. Это морг и там находятся спецы, 2 этаж. Ищите Казанцеву Наталью Владимировну, она вроде зав отделением этих исследований. Человечнейший человек, попробуйте с ней поговорить.

Аноним 26

Знакомые посоветовали взять папины биоматериалы и самой отвезти их в онкоцентр, так будет быстрее.Так и делала..Бегом.

Аноним 66

КаптЮля ,
Да где делают туда и идите. С наркозом делайте

Аноним 26

К глав врачу на прием и просить.Проговорить, что готовы платно, согласится

Аноним 263

КаптЮля автор темы: Девочки, так все свалилось в кучу... конечно, не ожидал никто... повезла папу на приём в «Уро про» с проблеми геморроя. Там сразу сказали бегом бежать в клинику по месту жительства и выбивать срочнейшее направление на операцию, ибо ситуация серьезная. Дали на руки все заключения. С этими бумагами папа побежал к проктологу в нашу поликлинику на Декабристов. Проктолог встретил очень агрессивно, поднял на смех и сказал, что все эти платные центры хрень полная и диагноз папин выдуманный, не смотря что на руках было официальное заключение. После осмотра Врач не хотя признал, что опухоль прощупывается. Послал папу снова проходить все эти процедуры в гос клинике. Все исследования были назначены на дальние даты... потеряли время... сегодня, наконец сделали колоноскопию.

у нас было все так же и тоже уропро и тоже ржали наши врачи типа да это шаражка же такая, но я добила и добилась всего, результат-если бы мы послушали типаправильных врачей не из шаражки человека небыло бы через несколько лет, а так удалили все вовремя, даже ничего никуда не залезло и не задело. я в личку вам написала.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: К глав врачу на прием и просить.Проговорить, что готовы платно, согласится

Нет там ничего платного. Все в частном порядке. Шаманский еще и развернет.

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: и вы туда к хирургам повезете все ваши бумаги и стекла, Всё, что есть берите сразу.

Да. С собой все, что есть

просто посетитель
Екатеринбург

Хмурая Бровь: может тут кто напишет, я про проктологов-хирургов в онкоцентре не в курсе.

Проще посмотреть , где это отделение находится и после 13 часов на прием к зав. отделением. Это там практикуется точно. Сидеть и ждать, примет

Аноним 26

Не Майя: Нет там ничего платного

ой вы там не были.С меня пенсионерки нерабочей взяли и как .А когда пошла к начальству, то стали тянуть и мурыжить.Пошла к Демидову.Слава Богу, что успела.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: ой вы там не были.С меня пенсионерки нерабочей взяли и как .А когда пошла к начальству, то стали тянуть и мурыжить.Пошла к Демидову.Слава Богу, что успела.

Ну ну. Про Демидова вообще промолчу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";