Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
проктолог принимает только по субботам. Он одну процедуру назначит и отсылает. На все мои вопли говорит, что все наши диагнозы липовые и мы наслушались липовых врачей. Папа же , старой советской закалки, к буржуинам относится плохо и тоже засомневался и сбавил обороты, что типа мол торопиться некуда... ни в какую не хотел Идти к бабуське онкологичке, типа проктолог же ж не сказал к ней идти, наотрез отказался, что будет делать все по порядку, а я против батьки лезу в пекло и зря паникую. А как не паниковать, если опухоль большая и кровит периодически!
Завтра попробуем к заведующей тогда

Аноним 263

КаптЮля автор темы: Завтра попробуем к заведующей тогда

не тратьте время, идите сразу в онко! я выше вам нашу историю написала. к черту всех заведующих и прочих дармоедов, вам важно быстрее попасть в онкоцентр

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: вам важно быстрее попасть в онкоцентр

Только туда. Завтра берите отца, все анализы, документы и в стационар. Узнавайте где проктология и сидите на прием к Зав Отделением. Только не с утра. У них с утра операции

мама
Екатеринбург

аноним: Знакомые посоветовали взять папины биоматериалы и самой отвезти их в онкоцентр, так будет быстрее

верно, если возможно это. На Соболева потом сами эти стекла смотрят и делают по ним заключение. Но у нас был порочный круг через районное онко в н-тагиле, без направления оттуда здесь не принимали, а в тагиле тоже все не просто (. И правильно говорят, старайтесь выйти всеми правдами-не правдами на зав отделением или хирургов, где будут оперировать. Мы маму привозили к Хусаинова (отд головы/шеи) на консультации в 7 утра по предварит договоренности по телефону

Аноним 881

КаптЮля ,
Автор, извините, что не по теме.
Папу что-то беспокоило?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Беспокоил геморрой и кровь в кале

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Написала

автор
мама
Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, может нам к нему тоже обратиться

Аноним 923

КаптЮля ,
Автор, как вы? Как папа? Извиняюсь , что вклинилась, но я уже три дня не могу спокойно жить . У моего папы признали рак простаты, прям в лоб ему. Он сам не свой, мы тоже все, врач взял анализ Толи биопсию, Толи ещё как то называется я сейчас не вспомню, мозги уже не работают, анализ будет готов только 25. Врач сказал по УЗИ и по осмотру физическому видимо, что он уверен на 80%, что хорошего не ждите, ну как , я не понимаю, даже степень болезни не ставят, как то поверхностно и в тоже время страшно описывает картину, мама сказала, что он плакал в больнице, глаза красные были, я вообще тут сорвалась навзрыд, потом подумаю, что анализ на 100% не пришел, видимо анализ на злокачественные или доброкачественные клетки не готов, ну я так поняла что эта биопсия бралась именно на это выявление, вы меня простите, но я в полном отчаянии , не знаю как это вытерпеть и дождаться, не знаю какие слова папе говорить, чтоб его взбодрить, короче вообще без чувств я((((((((

Екатеринбург

Аноним: вы меня простите, но я в полном отчаянии , не знаю как это вытерпеть и дождаться, не знаю какие слова папе говорить, чтоб его взбодрить, короче вообще без чувств я((((((((

диагноз "онкология" и стадию может поставить только онколог!
Вам сейчас нужна Ваша холодная голова и результаты биопсии, направление к онкологу по результатам.
Папе так и говорить: пока результатов биопсии нет, нет и диагноза. Даже "стекла" по всем правилам дважды пересматривают, узи и пальпация не показательны!! Надеяться всегда нужно только на лучшее.
Важно успокоиться и готовиться к борьбе. Навести справки о знакомствах в онкоцентре (даже непрофильные сотрудники могут помочь ускорить плановый прием). Вариаций раковых заболеваний множество, без рез-в биопсии ничего сделать нельзя (разве что завязать с вредными привычками, если таковые имеются).

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Держитесь. Я тоже к вам- тот же диагноз у папы на днях озвучили. Уже в двух лабораториях стекла посмотрели. Но мы платно, через Здоровье 365 делали. Тоже несколько дней ступор(((
здоровья всем!

Аноним 881

КаптЮля ,
Спасибо за ответ!
Здоровья Вашему папе!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Мда....что сказать....надо мужаться.
Вы держитесь, окружению больного считаю надо демонстрировать уверенность, что все будет хорошо, главное настрой!
Я сама в холодном, трезвом, нормальном состоянии, мама тоже. Никто рук не заламывает и не рыдает. Собраны, готовы к прыжку. Папа спокоен, ни слез, ни метаний, но это на людях,,,,не знаю как он там наедине с мамой или сам с собой...но я за всю жизнь слез его не видела никогда... вчера поговорили об этом-сидел кивал, соглашался.
Я вечером даже вроде и всплакнуть было хотела, но надо было уроки с сыном делать, поэтому слезы отложились...

Нашли зацепку в онко
Завтра едем по договоренности туда на еще одну колоноскопию. В зависимости от результата, там скажут куда дальше двигаться.
Пока так.
Всем держаться, раскисать нельзя!!

Аноним 41

КаптЮля автор темы: Нашли зацепку в онко
Завтра едем по договоренности туда на еще одну колоноскопию. В зависимости от результата, там скажут куда дальше двигаться.
Пока так.
Всем держаться, раскисать нельзя!!

Вы молодец, совершено верный настрой!
Пусть все пройдёт хорошо, с такой дочерью не пропадешь :)

автор
мама
Екатеринбург

Хмурая Бровь,
Вам почему то письмо не написать в личку, поэтому тут хочу поблагодарить за поддержку и участие!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо, я вынуждена просто) жизнь заставляет)
Мужской спины, за которую спрячешься нет, поэтому волей неволей приходится самой.

Спасибо всей юмаме! Тут всегда найдешь поддержку!

мама
Екатеринбург

Автор, а разве в онкоцентре городских принимают с такой проблемой? почему спрашиваю, у мамы рак кишечника, онколог по месту жительства направил в 40-ю, мы позвонили врачу из онкоцентра и спросили почему направили не к ним, а в 40-ю, он и сказал, что с кишечником так и направляют, в онкоцентре только областные пациенты в этом отделении. В итоге операцию сделали в 40-й в отделении колопроктологии. А химию уже в онкоцентре назначают.
И кстати рак обнаружили тоже в частной клинике и биопсию там же делали, никто из остальных врачей "бесплатных", в том числе и из онкоцентра, не подвергали сомнению результаты колоноскопии и биопсии.

мама
Екатеринбург

Автор, удачи Вам и здоровья близким! Очень радует Ваш боевой настрой!

Аноним 191

Девочки, посоветуйте, к кому лучше записать отца на консультацию. К проктологу и урологу. В 40-ю платно лучше всего?

автор
мама
Екатеринбург

Мурлик,
Я не знаю, но мы попытаемся пробиться в онкодиспансер, в 40ю уже не хочется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";