Рак прямой кишки у папы..Все позади, справился… но ковид оказался сильнее рака, увы, папы нет

Аноним 829

КаптЮля автор темы: Моя до 87.

Я уже выше писала

КаптЮля автор темы: Пережила войну

КаптЮля автор темы: ,,за всю жизнь только

Аппендицит удалили на сроке беременности 6 месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно,
Вот вот! Мы из другого теста(

Dew
просто посетитель
Екатеринбург

Какая, Юлька, ты молодец! Дай Бог твоему папе внучку дождаться и замуж её выдать.
Папу с Днем рождения!

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля! Держу за вас кулачки!!!
Все будет ХОРОШО!!!

Аноним 691

КаптЮля автор темы: Все познаётся в сравнении И вы радуйтесь, не раскисайте. У моей подруги 35 лет была илеостома (онко). Она искренне завидовала тем, у кого колостома. Постоянная смена калоприемников, колоссальная потеря жидкости и солей, ежедневные вливания растворов в большом объеме, фибрилляция желудочков была-спасли. И многое другое было. Вы правы-все в сравнении.

мама
Екатеринбург

Здоровья папе.

автор
мама
Екатеринбург

Dew,
Самое наикрутяцкое пожелание

Было бы здорово)

автор
мама
Екатеринбург

byakaa,

Ирделиз,

Hot,

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
хочу пожелать вашему папе победы!

мама
Екатеринбург

Действительно, а мы еще жалуемся на жизнь. Папа боец.

мама
Екатеринбург

КаптЮля автор темы: Ест жидкое питание.

Какое-то специальное? Мне актуально, мама слегла, почти не ест, не знаю чем и как кормить.

Папе вашему здоровья и сил выкарабкаться

Аноним 829

КаптЮля ,
Какие симптомы были у вашего папы кроме гемароя?

мама
Екатеринбург

КаптЮля ,
Юля, я с Вами!!! Вот прям мурашки и слезы!!! Молодец, так держать№!!!папочке здоровья!!!! Еще накупите там каких нибудь сникерсов папе, он медсестричкам будет подосовывать, они его отдельно любить будут№!!! Папа мне до сих пор спасибо говорит за это!!они говорит так мне все нежно делали, видно шоколадки любят

автор
мама
Екатеринбург

Sovi,
Спасибо!
А-мурка,
В отделе детского питания купите Малоежку от Педиашур. Жидкое питание.
Папа ест больничную еду, пока сказали ничего ему из дома не носить.
30Sanka,
Спасибо!!! Вы правы, я там всячески ухо востро....И ношу каждый раз под разными предлогами)
Анонимно,
Только геморрой и кровь после стула.
НО!!!!! Кровил у него полип! Так бы и крови не было... надо делать колоноскопию, девочки!! Правда говорят, что рак- тихий убийца((

просто посетитель
Екатеринбург

Вы большая молодец!
С такой дочей ваш папа обязательно поправится
Здоровья папе!!!

Аноним 829

КаптЮля автор темы: рак- тихий убийца((

Прям бесит уже этот рак. В древнии времена была эпидемия оспы, туберкулёза, сифилиса и.т.д, в наше время эпидемия рака... Естественный отбор природы что-ли?
С детства проблемы с кишечником, тоже все боюсь на обследование идти..

автор
мама
Екатеринбург

Бегущая_Нати,
Спасибо!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем здрасте))
Папа стабилен, встаёт, ходит, ест жидкое, сам себе меняет все необходимые подкладки/ прокладки. Болей нет!!!

Теперь на заметку тем, кому предстоит.... жаль, нас никто не предупредил, пришлось сильно переплатить.

Для стационара нужно:
Бандаж послеоперационный, пелёнки одноразовые, памперсы для взрослых или широкие такие прокладки для взрослых,
трусы из сеточки, чулки для операции.
Все это папа купил сразу внизу в ОЦ в аптеке, сказал мне уже постфактум, типа ну, че ты будешь мотаться, ну, чутка подороже..
Я сравнила цены: мама дороХая ((((( в 2 раза дороже
Так что , купите все заранее..

Далее о послеоперационных надобностях:
Необходимо принести из дома много чистых х/бэшных тряпочек / размер- с половинку наволочки/ их прикладывают на выведенную кишку.
Если женщина, там и говорить не надо, а если мужчина, то - не забудьте про халат,
Папа поначалу не взял, а потом звонил просил привезти, им так удобнее оказывается ,
запахнулся и иди, а штаны с кофтой - пока там напялишь, неудобно...и широкие футбы, шоб свободно по телу , не облегала.

Палаты тесные, в них по 5 чел, душно и жарко.

Сегодня неделя после операции.
Понадобились : ватные диски, детский крем, спрей Олазоль, разрешили привезти домашний бульон и компот.

Ждём результаты по метастазам

мама
Екатеринбург

Доброе утро.
У подруги , у мамы удалили часть кишки .
Около года ходила с мешочком, сейчас поставили протез .
Если нужны подробности , могу спросить

автор
мама
Екатеринбург

Алекс_В,
Доброе! Нам врач сказал, что мешочек навсегда... но спросите, пожалуйста, что за протез? В ОЦ ставили?

мама

Алекс_В: Доброе утро.
У подруги , у мамы удалили часть кишки .
Около года ходила с мешочком, сейчас поставили протез .
Если нужны подробности , могу спросить

Ой, расскажите , пожалуйста. Очень актуально. Папа с 2000 года с мешочком. так хочется поменять

самомама
Екатеринбург

КаптЮля ,
перечитала всю Вашу тему, Вы прям зажигалка, с таким стремлением папа точно встанет на ноги. Скажите, а он в самом начале не противился всяким обследованиям? у нас прям беда, наш говорит, никуда не поеду, ничего делать не буду, типа все равно без толку, типа врач сказала(терапевт) иди домой умирать, в общем сильно упал духом, я не знаю, как смотивировать, какие найти слова

мама
Екатеринбург

isaura,
Я Вам можно отвечу, все тож самое было, у папы у нас онкология по желудку. Маму вообще не слушал, не хотел не обследоваться, не оперироваться и по факту теперь отказался от химии. Но я его под белы рученьки и с ним везде таскалась. Я пожестче, чем мама. Записываю его (или я или сестра), он пыхтит, но идет... Ко врачу захожу сначала сама обычно, вкратце, про его несносный характер говорю, ченить суну или бутылку или шоколадку. Потом его запинываю... Они как то полояльнее...
Ох, очень Вас понимаю, сил Вам... надо бороться, не опускайте, руки
КаптЮля ,
Умничка, очень поддерживаю во всем!!! Держись, я с тобой!!!

самомама
Екатеринбург

30Sanka: надо бороться, не опускайте, руки да я готова, но они в области у меня, здесь везде бегаю, записываю, прошу только приехать, обратно сама увезу, но вот упирается, уже и по хорошему уговариваю, и ругаюсь...

мама
Екатеринбург

КаптЮля , какие вы с папой молодцы!
Жариков сам оперировал?
Колостома вещь неприятная но вполне переживаемая. Ттт дай бог чтобы чисто ушли без метастазов в клетчатку.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";