Рак внезапный и беспощадный

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток всем! Дай Бог чтобы не коснулась Вас и Ваших близких эта зараза...
Но. Если рак диагностировали ( узи и мрт есть) как правильно и с меньшими потерями попасть в онкоцентр? Чтоб не тыкаться как слепой котенок? Время дорого!
Терапевт дала писульку ( требуется консультация в СООД). Почитав офиц сайт, поняла что с таким "направлением" никто не примет.

Аноним 582

Вам нужно узнать фио оперирующего хирурга по заболеванию и приехать туда к 13.00 или к 14.00. До этого времени идут операции, врачи заняты. С этого времени или чуть позже сами врачи-хирурги начинают прием пациентов в хирургическом корпусе каждый на своем этаже. Обязательно взять с собой сменку и пеленку. И все какие есть анализы и диагностики + направление от терапевта. Настройтесь сидеть и ждать. Не быстро и народ тоже будет в порядке живой очереди.
Там пациента посмотрит сразу хирург. И даст направление поликлиническое отделение по заболеванию (может даст еще направление на какую-либо диагностику). Так будет быстрее, чем вы с писулькой от терапевта сами поедете в регистратуру или по телефону будете записываться. Очередь через регистратуру катастрофически огромна, запись за месяц-1,5-2.
Хирургическое отделение находится справа через вертушку охранника, если стоять лицом к гардеробу. Дойти до лифта прямо по коридору, сесть в него и приехать на нужный этаж.
Если есть какие-то знакомые врачи/связи - пытать пробиться через них.

Екатеринбург

Аноним: врачи-хирурги начинают прием пациентов в хирургическом корпусе

может, автору не нужен хирург?
Сначала все-таки на прием к профильному онкологу. Если грудь - к маммологу, простата - к урологу. И т .п. Да, ждать очереди через регистратуру можно месяц, это тяжело психологически. Поэтому с направлением деликатно вламываться к врачу и просить принять. У них есть так называемые "нулевые" талоны, резерв на прием, могут согласиться.

Аноним 582

ОляЖ: может, автору не нужен хирург?

может и не нужен. Я написала как мы туда попадали минуя регистратуру.

ОляЖ: на прием к профильному онкологу.

Иногда профильные онкологи они же хирурги. Могут сидеть на приеме, а могут и оперировать.

ОляЖ: "нулевые" талоны

это считай что без талона пришел к концу приема. Конец приема обычно в районе 15,00. Могут принять, а могут и развернуть.
Я всё-таки за вариант сразу идти в хирургию.

автор
мама
Екатеринбург

А как понять- какой хирург нам нужен? Метастазы в печени, а откуда эта дрянь- не написано.

Анонимус

Девочки,какой там без очереди пройти невозможно.Там просто толпы людей.И все хотят попасть.Я раньше даже не представляла на сколько у нас много онкобольных.Нас без очереди попросила посмотреть гинеколог (сама туда позвонила) А гинеколог в центре уже сразу отправила к другому спецу. Но нужны прямо все анализы с собой,какие есть в наличии

просто посетитель
Екатеринбург

Маме быстро дали талон. Но надпись была срочно cito. Направление из областной, мы из области. Через неделю или меньше попали на прием. Ездила в регистратуру лично

Екатеринбург

Я из области, у нас строгий порядок записи: онколог участковый делает запрос через интернет, на след. день ему присылают офиц. бумажку с датой приема. И никак иначе. И ждать в моем случае надо было месяц.

мама
Екатеринбург

ОляЖ,
онколог участковый делает запрос через интернет, на след. день ему присылают офиц. бумажку с датой приема. И никак иначе

мама
Екатеринбург

Автор, будьте готовы что с метастазами в печень могут и не взять(((
Что написано то в направлении?

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Диагноз: жкб, MTS в печень из неизвестного очага, анемия легкой сиепени, ГБ 2 стадии, степени ХСН 1-2 ф.кл. (Пол NYHA)
Рекомендации: на основании рез-тов обследования -консультация онколога в СООД для уточнения диагноза и тактики лечения.

Я так понимаю- это первая отписка, ибо с таким направлением никто не возьмет

Аноним 852

Neiron: метастазами в печень могут и не взять(((

Почему?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, я сначала ходила на прием к онкологу в поликлинику, он записал на консультацию на Соболева (ждала меньше недели). На Соболева нужно взять все анализы что у Вас есть.

Аноним 766

Аноним,
Как правило, метастазы в печени это уже 4 стадия рака... наверняка и в других органах есть очаги. Поэтому смысла делать операцию на нескольких органах нет.
У меня у мамы так было((
Сразу отказ в операции..

Аноним 766

Автор, а по ЖКТ что то беспокоит?

мама
Екатеринбург

Надо обследоваться. Вообще я так понимаю неизвестно точно метастазы ли это.
Автор позвоните утром в регистратуру. Запишитесь на прием к абдоминальному хирургу онкологу. От этой печки и плясать.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо, но в 23 нет такого хирурга. Лист ожидания на прием к онкологу два месяца...
Как еще иожно получить направление?в платных клиниках дают ли направление в онкоцентр?

мама
Екатеринбург

byakaa ,
Автор, простите может пропустила... Женщина, мужчина у Вас?... У знакомой так по метастазам онкологию по женски выявили.. Но метастазы в печени обнаружили только и терапевт сразу ее на рентген, там увидели в легких, сразу направление в онко... Но потом в онко уже с направлением прорываться на прием... Платно то берут у нас нет в Екб первично??? в Челябинске знаю, что берут.. Сил ВАм, не сдавайтесь!

Аноним 223

папе в свое время давали направление на прием в областной, в регистратуре записали довольно быстро 2-3 недели. Но в этот период я нашла платный прием хирурга из онкологии. На этом приеме мы спокойно все обсудили, задали все вопросы. И этот хирург потом и оперировал папу. НО на операцию он попадал через прием в онкологии.
И приготовьтесь, что там никто нечего рассказывать не будет. Врачи очень заняты и работают на износ.

Анонимный ник

Аноним,
Не поделитесь где хирурги из онкологии платно принимают ?

Екатеринбург

Анонимный ник: где хирурги из онкологии платно принимают ? самые крутые - обычно нигде, им некогда. Попроще можно поискать. Ищите на сайте список врачей со специализацией, которая вам нужна, и поиском забиваете фамилии. Если где принимает, обязательно засветится.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
наш врач оказался в Новамеде. А так я узнавала фамилии врачей из интересующего отделения. И просто гуглила. Так повезло, что папин оперирующий хирург и вел платный прием. Счастливое совпадение.

Екатеринбург

byakaa автор темы: Я так понимаю- это первая отписка, ибо с таким направлением никто не возьмет почему, это направление, с ним обязаны записать на прием в Онкоцентр. Вопрос, сколько времени займет ожидание. Может, вам повезет.
Естественно, на участке онкологи только бумажки заполняют, лечиться все равно на Соболева.

Екатеринбург

Извините, если вклинюсь. А в онкоцентре делают радиочастотную абляцию? Может, в курсе кто.

мама
Екатеринбург

byakaa автор темы: Спасибо, но в 23 нет такого хирурга. Лист ожидания на прием к онкологу два месяца...

я. про онкоцентр
Направление может дать и участковый терапевт. Надо прйти и повоевать.
Платно можно обследоваться в УГМК и 41ГБ

мама
Екатеринбург

Позвонила узнала. Идете к онкологу по месту жительства. Подойдите к нему без записи, со всеми бумагами к концу приема. Если очередь.
Он вас по системе Мир запишет в онкоцентр, они пришлют вам дату. Либо со всеми бумагами едете на Соболева сами, пока без пациента иидете в регистратуру. Там запишут.
Не запишут идите к гл врачу Шаманскому.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";