Рак внезапный и беспощадный

автор
мама
Екатеринбург

Астра,
Спасибо. Обходной взяла. Займусь.

Аноним 852

Шума: да ладно, у мужа метастазы из неизвестного источника вот уже 7 лет - лечимся

А как врачи объясняют - где-то ведь должен быть "очаг возгорания"? или сейчас такой тип рака без источника что-ли?

мама
Екатеринбург

Аноним,
если б они что то объясняли еще

Екатеринбург

byakaa автор темы: гептрал эффективнее внутривенно. Намного эффективнее таблеток. Если есть какие уколы-покажите сестре назначение и попросите поставить ваш препарат. Если нет-лучше самому ставить (если умеете) или поискать кто на дому уколы делает.
byakaa автор темы: оформлять инвалидность инвалидность оформляют через полгода после установления диагноза, на комиссии. 1 группа на 2 года, 2-я на год обычно. Потом повторные комиссии. Если ничего не поменялось в последнее время. Лучше оформить, там надбавка к пенсии идёт (если возраст еще предпенсионный возможно досрочное оформление по инвалидности). Хоть на тот же гептрал хватит. Ну и если дорогостоящее лечение/препараты потребуются -оформленная инвалидность будет плюсом.

Аноним 547

Моей покойной свекрови было на Соболева рекомендовано оформить инвалидность примерно через 4 месяца после обращения. Районный онколог нам сказал, чтобы торопились, а то разоримся на обезболивающих. Пока делали бегунок и ждали дату комиссии, трамадол в таблетках покупали за свои деньги. На комиссию свекровь успела прийти своими ногами, поэтому дали 2 группу. Платила потом меньше за квартиру и обезболивающие давали бесплатно.
Мой совет, сразу берите справку об инкурабельности, если не дают никаких надежд. С ней можно в хоспис, если "прижмет". Свекровь была в хосписе в Верх-Нейвинске примерно месяц. Там хорошо обезболивают, ухаживают, ей еще снимали интоксикацию от распада опухоли, лечили местный воспалительный процесс. Выписалась оттуда приободренная, а дома "ушла" через 10 дней. На морфины дома так и не успели перейти. Кололи трамадол, давали парацетамол, пока она могла глотать. Он потенцирует действие трамадола, как нам сказали.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый вечер всем!
За три недели мама почти "сгорела".
С каждым днем все слабее и слабее. Но еще ходит, правда, еле еле.
На вопрос:"болит?" Отвечает что сильно не болит, просто дискомфорт.
Доктор скзала выписывать трамадол. А я знаю, что с него крышу сносит моментально, сляжет и уже не встанет...
Кто пережил подобное? Посоветуйте что делать. Если не болит, зачем травить трамадолом?

Аноним 582

byakaa автор темы: Доктор скзала выписывать трамадол.

выписывайте, пусть он у вас в наличии будет дома. Если пока кеторол обезболивает, трамадол не давайте. Трамадол лучше в уколах.
Спрашивайте у мамы про боль. Боль не надо терпеть, может развиться болевой шок , из него очень сложно выйти. Боль надо предупреждать, а не гасить уже сильную.

byakaa автор темы: Но еще ходит, правда, еле еле.

хорошо, что не лежит.
Сил вам.

мама
Екатеринбург

byakaa , ой ей((( сочувствую(((
Если не болит, ничего не нужно делать. С трамадола вообще не начинают. Нурофен, нимесулид, потом если боли усилятся катадолон форте.
Принцип обезболивания такой: выпить лекарство, засечь через сколько появится боль. Допустим через 4 часа. Следующую таблетку пить через 3.5 часа НЕ ДОЖИДАЯСЬ ПОЯВЛЕНИЯ БОЛИ.
Это очень сложно понять родственникам и пациентам, но это очень важно.

мама
Екатеринбург

никакого кеторола пока не нужно.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Спасибо!
Еще доктор про пластырь сказала. Тоже обезболивающий. От него толк есть?

мама
Екатеринбург

byakaa , пластырь тема. Дюрогезик?
Вот его надо выкупить и пусть будет.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Не запомнила я как док его называла... Вообще у меня голова кругом, дура дурацкая.
Спасибо за совет. Выкуплю пусть будет

вредина

Аноним: У меня у мамы так было((
Сразу отказ в операции..

У моей мамы так же, к сожалению.

мама
Екатеринбург

byakaa ,
Держитесь!!!

просто посетитель
Екатеринбург

byakaa ,
Сил вам. Пусть ваша мама подольше будет с вами !

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ушла моя мамочка. После трех суток комы...
Спасибо персоналу хосписа- боли не было. Обезбаливали постоянно.
Царствие небесное...
Пишу, а самой выть хочется. Ну неужели на эту заразу нет никакого противоядия?????????????

мама
Екатеринбург

Сил Вам и вашей семье. Соболезную. Плачу. Сама сегодня приехала с девяти дней.

просто посетитель

Соболезную. Плачу с вами

мама
Екатеринбург

Очень вам сочувствую. Ей уже не больно.
Противоядия нет(((

просто посетитель
Екатеринбург

byakaa ,
Соболезную. Тоже столько близких ушли из за этой болезни. Боюсь ее ужасно(

мама

примите соболезнования....

я понимаю, что не ко времени, возможно, но всегда интересует вопрос КАК узнали, как обнаружили, что беспокоило.
как подстраховаться что ли :(

Екатеринбург

Примите мои соболезнования....мы в похожей ситуации, у свекрови рак легких и опухоль в голове....Держитесь, маме уже не больно и не плохо....

Екатеринбург

Сопереживаю вашей утрате, со всем уважением.

Соболезную.

Аноним 352

byakaa ,
Можно вам задать вопрос,извините,можете не отвечать.
Зачем вы ходили на узи и мрт, что беспокоило или по анализам крови?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";