Водянистые пузырьки на руках чешутся

Аноним 154
автор

Третий раз за эту зиму и вообще за всю жизнь впервые такое. Появляются на внешней части пальца от ногтя вверх маленькие маленькие прыщики внутри как будто водичка, чешутся. Только на правой руке и только по одному пальцу. На следующий день все проходит. Что это? аллергия? может быть на нервной почве?
Нашла примерно похожие картинки в интернете.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на снег такая реакция была, если в руках подержать и на бытовую химию .
Может драили что то без перчаток ?

Аноним 98

Тоже на

ЯнаЯ.: бытовую химию

была такая реакция, причём не сходило несколько дней, дико чесалось. Помогла какая-то мазь заграничная, хлорбензол, кажется, в аптеке посоветовали

мама
Екатеринбург

У меня на порошки стиральные такое. У сестры на мандарины и красные яблоки

Аноним 404

Может аллергическая реакция на лаки ,или маникюрные инструменты не обработаны .

Аноним 154
автор

ЯнаЯ.: Может драили что то без перчаток ?

Да, домашние дела делаю без перчаток. Но первый раз такое высыпание было, когда в больнице с ребенком лежала. Там только руки с мылом мыла.

Аноним 396

Аллергическое у меня. Белодерм мазь на ночь и на утро чисто. Но, у меня сильнее намного

Аноним 154
автор

Аноним: Может аллергическая реакция на лаки ,или маникюрные инструменты не обработаны .

Не делаю, не пользуюсь.

Аноним1

У меня экзема так проявляется. На цитрусовые. Сладкое. Химию. Холод.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Похоже на аллергию. Возможно и на нервной почве. Такие же бывали раньше. Потом прошли сами собой.

Аноним 271

У меня так экзема появляется. Причём появилась на гель-лак во время беременности.

Аноним 154
автор

Мария2606: У сестры на мандарины и красные яблоки

Цитрусовые ела сегодня и киви.

Аноним 182

Это экзема. У меня также, на холод, на бытовую химию, когда пузырьки все мою в перчатках

Аноним 7

Аллергия это. Мазь протопик

Екатеринбург

Аноним ,
это герпес. купите ацикловир крем - рублей 30 стоит

Аноним 154
автор

Я так понимаю, это не заразно. Куда, к какому врачу пойти?

Аноним 154
автор

olga_markova: купите ацикловир крем

Спасибо за совет. Зовиракс есть, как аналог подойдет?
А вот еще, скажите, разве герпесные высыпания проходят бесследно сами собой за несколько часов?

Екатеринбург

Аноним ,
да, проходят высыпания бесследно, главное не расчесывать. попробуйте зовиракс, ацикловир точно справляется

мама
Екатеринбург

Идти к дерматологу. Это дисгидроз, вид экземы, у меня летом так было на фоне стресса, правда еще на ладонях, потом кожа слоями слазила с ладоней. Мазала мазью Акридерм

Аноним 54

У меня так нехватка вит.А проявлчется

Анонимян

Ой,блин. Было тоже. Стресс+аллергия,в том числе на все клейкие основы(пластырь, клей бф, скотч случайно прилипнет). Помогает снять зуд и без жуткого слезания кожи только мазь фторокорт, но она гормональная. Можно пополам с детским кремом. Если на латексные перчатки аллергия, то тоже поможет помазать этой мазью после перчаток.

Аноним 154
автор

Анонимный никнэйм: клей бф

пользовалась сегодня им

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Цитрусовые ела сегодня и киви.

Возможно и на них, оба аллергены
У меня всегда само проходит сейчас, раньше диазолин пила

0849

У меня была такая аллергия на гель лак, пару дней попила таблетки самостоятельно против аллергии... но зуд был просто не выносим (особенно пальцы чесались ночью), пошла к дерматологу, назначили какой-то укол, т.к. кожа на пальцах была ужасна и пузырьки начали по всем пальцам и на лодонях вылазить. После укола стало легче.

мама
Екатеринбург

0849,
А потом смогли гель лак носить?

0849

мuрашка,
Я этим гель лаком, на который аллергия, пользовалась больше года и вот в один прекрасный момент аллергия страшенная. Сейчас боюсь что то подобное с ногтями делать, пользуюсь просто лечебными лаками.
Хотела бы попробовать вернуться к гель лаку, но как??((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";