Водянистые пузырьки на руках чешутся

мама
Екатеринбург
0849,

Вот такая де фигня была до беременности второй после первой...во вторую беременность ничем не красила ногти,маникюр сама делала.Сейчас хочу начать опять на маникюр ходить,но вдруг опять этот зуд начнётся...

Noname

У меня такое раньше было на кремы для рук. Есть ощущение, что герпетической природы

Аноним 28

Если есть герпес, а он сейчас у всех практически, то аллергия на что-либо даёт снижение иммунитета, отсюда и герпес. Но первоначально как раз аллергическая реакция.

Аноним 628

о, у меня однажды так же было после активного пользования меламиновой губкой без перчаток :cry:

просто посетитель
Аноним автор темы:
Куда, к какому врачу пойти?

На глисты сдайте анализы.

мама
Екатеринбург

к дерматологу идите. на контагиозного моллюска похоже

мама
Екатеринбург

Это экзема, идите к дерматологу, обязательно начните правильно питаться, если нервничали-прекращайте или пейте успокаивающие препараты. Больше ничего тут не читайте))) Ничего не мажьте без врача, никаких ацикловиров!!!

Екатеринбург

Дисгидроз это. Если я хорошо попсихую, то потом все пальцы в этих пузырях. Проходит стресс, проходит и это. Никакие препараты не принимала.

мама
Екатеринбург

на дисгидроз похоже, у меня вылезал пару раз на стресс .

Аноним 154
автор
Neiron,

Спасибо

мама
Екатеринбург

Автор, это может быть экземой. Обратитесь к дерматологу если быстро не пройдет, например на Щербакова 4. Если это экзема и состояние усгубится, то пузырьки станут пузырями - замучаетесь лечить.

Екатеринбург
Аноним ,

Экзема это у вас.Всю жизнь ей маюсьПринимаю антигистамины и мажу Кастеллани бесцветной.

Аноним 667
olga_markova,

Голову себе намажте ацикловиром.Зачем давать советы ,если вы не разбираетесь в этом?

Аноним 988

была такая реакция на гель лак. ! раз сделала, больше не стала. это ужасно. началось как у вас, автор, а потом все пальцы распухли и жутко чесались. Уже 2 года на любую химию так высыпает, после гельлака

мама
Екатеринбург

У меня такое же вылезло, пришла к дерматологу и заявила, что герпес. Не тут-то было - врач не успела посмотреть, сразу сказала, что экзема. Почти год уже с этой заразой маюсь, на обеих руках вылезает на безымянном пальце под обручальным кольцом. Кольцо переодеваю с руки на руку, в зависимости от того, на какой руке кожа спокойная относительно. Все дела по дому только в перчатках делаю. Не помогает особо(((

мама
Екатеринбург

У меня бывает похожее - дисгидроз. Бывает осенью, зимой и весной. Обычно после стресса. Я мажу цинковой болтушкой или пимафукортом (но он гормональный).

Добрый день, это экзема. Мне понадобилось 1,5 года чтобы понять причину этого недуга и изличить его без врачебной помощи, так же поняла природу аллергии и так же без врачей вылечила сына. Мучалась с экземой очень серьезно, бывало до слез, очень сильный зуд и боль, пробовала лёгкие гормональные средства, но поняла что это только хуже, да, становилось легче, но лишь на время, потом с новой силой она возвращалась. Сейчас рука в норме. Могу помочь разобраться с вашей экземой, пишите

Аноним 561
Аноним 154:
Нашла примерно похожие картинки в интернете.
На первом фото это однозначно герпес. На втором сложно разглядеть
mss
Екатеринбург
Neiron:
Это экзема, идите к дерматологу, обязательно начните правильно питаться, если нервничали-прекращайте или пейте успокаивающие препараты. Больше ничего тут не читайте))) Ничего не мажьте без врача, никаких ацикловиров!!!
+100500
Аноним 73

РаДость9, я к вам! не знаю что уже делать( автор, сорри за офф в начале пузырьки, потом шелушение и как ошметки кожи, начала мазать мазями, с дури все подряд(((( теперь обе руки красные(((( если не помазать - сохнут.. реву белугой

Аноним 73

врач сказал да, дисгидрозная экзема, только лечить тридерм и потом эмолиенты на постоянной основе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";