Выпадение матки

мама
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Наблюдаюсь в гармонии. Поставили диагноз неполное выпадение матки и влагалища. НМТД 1 степени (на словах врач добавила выпадение прогрессирующее). Приглашают на прием для подбора тренажера для укрепления мышц и написано подбор пессария, на словах не было сказано, только про тренажер. Очень переживаю, врачу доверяю, но никак не могу успокоиться. Поможет ли укрепление мышц или это потеря времени? Поделитесь своими историями.
PS: Мне 37 лет. 2 родов.
аноним
Екатеринбург
Подруга делала операцию в 40( хотя 1 роды)Стоит , наверное ,провериться у другого специалиста.
Аноним
Екатеринбург
Жизнь_хороша ,

У меня после родов тоже не большое опущение матки- немного беспокоит, тянет низ живота. Врач нечего не назначила.
У вас какие симптомы?
мама
Из симптомов полный набор (в инете описаны), поэтому и переживаю. Я еще очень худая, все чувствую.
Митиль
Екатеринбург
хочу стать папой!
Сходите в областную на консультацию и на операцию сразу запишитесь,
Если полный набор симптомов, то скорее всего без операции не обойтись.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!
Аноним
Екатеринбург
мне предложили сеточкой подтянуть, в 41 больнице дорого выходит.
мама
Спасибо
danson
Екатеринбург
мама
Моей маме в прошлом году сделали бесплат в омм. Неделю лежала и всю жизнь не более 2 кг поднимать
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)