Как избежать спаек в желудке после операции. Помогите советами

Аноним 465
автор

Был разрыв кишки и полостной операция. Прошёл месяц. Самые страшные последствия, как сказал врач это спайки и как следствие непроходимость желудка. Очень хочу постараться этого избежать. Читала про народные методы- травы, настойка нони. Также советовали обратиться к Остеопату. Слышала, что какие то уколы можно. Но хочу послушать советы, кто это проходил. И к какому врачу обратиться? Ходила в УГМК к зав отделением Цапу С В- он сказал, что нужно хорошо жевать пищу и все. Девочки помогайте дельными советами пожалуйста.

Аноним 947

У меня после тяжелого КС были "спайки" около кишок, женских органов. Очагов было много. Все отслеживали по узи и по крови. От операции до полного выздоровления прошло месяцев 6 где-то. Постоянно все воспалялось, боли то были, то пропадали. При резких движениях, при определенных поворотах были резкие боли. Пила много антибиотиков, противовоспалительных... Травы какие-то пила, но это вспомогательно. Иногда до следующей дозы обезболивающего считала часы. А иногда даже бодрячком ходила до ближайшего магазина)

Аноним 241

Врач имел ввиду спайки не внутри органов, а как бы снаружи. Внутри брюшной полости. Главное соблюдать рекомендации врача, принимать лекарства и не толстеть!! Питаться правильно и рационально.

мама
Екатеринбург

Нет такого лекарства, которое бы образовало спайки или их убрало. Слушайте врача, не надо заниматься самолечением

Аноним 465
автор

Аноним,
Т есть вы вылечились от них или как?

мама
Екатеринбург

Сейчас меня засмеют, но напишу. После КС пошла к остеопату, она мне сказала, что спайки в районе малого таза, чего то там «пошаманила» и вечером живот болел очень необычно: не расстройство, не отравление, не спазм, а такое ощущение, что кишки на место встают. В остеопатов верю, только понимаю, что результат их работы не сиюсекундный, ну и специалиста важно подобрать. Можно ещё упражнения из йоги поделать, скручивания всякие

Аноним 947

аноним автор темы: Т есть вы вылечились от них или как?

да, они у меня начали образовываться. ткани внутри, органы "слиплись", но еще не приросли др к другу. мне выписывали это -

Аноним: Пила много антибиотиков, противовоспалительных... Травы какие-то пила, но это вспомогательно.

  • свечи ректальные противовоспалительные
Аноним 465
автор

Freshsky,
Спасибо большое . А можете дать контакт вашего Остеопату. И сколько сеансов вам потребовалось? У меня ещё мало времени прошло после операции. Интересно, нужно периодически к ним ходить? Или как

мама
Екатеринбург

аноним ,
Я к Лютиной ТИ ходила в Вертекс. Но я шла к ней не с проблемой спаек как таковых, я планировала сводить на сеанс своего ребёнка, а перед этим решила опробовать на себе, ну и из своих проблем меня больше шея волновала. Но ощущения от сеанса очень необычные. Обязательно продолжу сеансы как поближе перееду к клинике и др вопросы решу

мама
Екатеринбург

Спайки невозможно профилактировать, автор, это свойство организма, повышенное эм.. образование соединительной ткани.
И я не знаю за 30 лет почти в медицине и в хирургии ни одного случая непроходимости желудка(это казуистика) вследствии спаечной болезни. Вероятно вы врача не поняли.
Непроходимость кишечника да, может быть. Но и это не часто. Двигайтесь больше, правильно питайтесь и занимайтесь спортом. И не забивайте себе голову всякой ерундой.

Аноним 465
автор

Neiron,
Спасибо большое

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";