Боли в спине у мамы

автор
мама
Екатеринбург

Посоветуйте к кому сходить? У мамы защемление в крестцовом отделе позвоночника. К кому идти: к остеопату или вертебрологу? Может быть посоветуете конкретного специалиста?

самомама
Екатеринбург

JuliaRoma ,
Болей в спине просто так не бывает, там нечему болеть, ищите воспаление внутренних органов- почек, женских органов , кишечника , от них воспаление переходит по нервам на позвоночник- далее грыжи и защемления, сколиозы, ревматизмы ...
Остеопат поможет временно.
Я думаю, все остеопаты это знают, но молчат

мама
Екатеринбург

узбагойся: там нечему болеть

Отрицаете наличие спинного мозга? Ущемления нервных окончаний? Спазма мышц вследствие него?
Обычно боли как раз распространяются в обратном порядке, чем Вы описываете. И именно от проблем в поясничном отделе позвоночника начинаются многие боли внутри брюшной полости.
Автор, маме нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологу.

мама
Екатеринбург

Если уверены, что это позвоночник - начинают с невролога.

Аноним 898

Мрт, невролог и там узнаеие к кому можно идти и что принимать

самомама
Екатеринбург

Mrss,
Сначала болезнь внутр органов, затем спазм мышц, а затем ущемление нервных окончаний.
Ну я ж говорю, врачи это отрицать будут)

самомама
Екатеринбург

Я лично 10!!!! Лет мучилась от болей в спине! А оказалось- почки и аднексит , вылечила внутр органы и спина прошла!
Ну Канеш лечилась не в традиц медицине .

мама
Екатеринбург

узбагойся: Сначала болезнь внутр органов, затем спазм мышц, а затем ущемление нервных окончаний.

То есть сам позвоночник - железная палка, в котором смещений и ущемлений не бывает? Прямо новости современной физиологии!

узбагойся: Я лично 10!!!! Лет мучилась от болей в спине! А оказалось- почки и аднексит , вылечила внутр органы и спина прошла!

Ну и что? Это единственный вариант развития болевых ощущений что ли? У Вас было так, а бывает и не так. Для этого медицина как наука и существует, чтобы все варианты учитывать.
А Вы 10 лет не были ни у гинеколога, ни УЗИ брюшной полости не делали что ли?

узбагойся: врачи это отрицать будут

Люди, имеющие другой опыт, чем Вы в качестве пациентов, тоже.

самомама
Екатеринбург

Mrss,
Зачем автор мнение на форуме спрашивает тогда.
И да, Это единственный вариант.
Вот увидите- мама обойдёт всех врачей и ей ничего не поможет, в итоге будут ставить уколы обезболив-е и всеее
Да мне то шта... как хотите

самомама
Екатеринбург

Mrss,
Все УЗИ делала не переживайте, по врачам ходила не переставая. Таблетки глотала пачками, да только ж не лечат они...а симптомы снимают, временно.
Ну вы ж из медиков , вы всегда при Своем останетесь

мама
Екатеринбург

узбагойся: там нечему болеть,

Да и правда что, вообще ничего.
Есть разные механизмы формирования болевого синдрома. И спазм мышц может быть первичен и ущемление корешков в силу разных причин. Странно не имея образования категорично судить.

Mrss: Автор, маме нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологу

++++

самомама
Екатеринбург

Neiron,
Ну да , да, травмы и только.
Но почему тогда толпы остеопатов, вертебрологов и костоправов не могут вылечить ревматизм?
Не имею мед Образования , но прошла всех врачей, ни кто не заикнулся что боли в спине могут быть от болезней внутр органов, ни кто!

мама
Екатеринбург

Травмы? Какие травмы?
Кто то таки вас вылечил?

просто посетитель

JuliaRoma ,
Стельки ортопед сделайте на заказ.

мама
Екатеринбург

узбагойся: Ну вы ж из медиков , вы всегда при Своем останетесь

Кто из медиков? Я инженер вообще-то.
Но с болями в спине у себя и своих близких сталкивалась, к сожалению. И никаких связей с болезными внутренних органов они могут не иметь, это 100%. А могут и иметь, как в Вашем случае. Вариантов немало. Но Вы же безаппеляционно считаете, что в спине болеть нечем у в принципе. Чем тогда страдают люди с грыжами межпозвоночных дисков, например? Тоже аднекситом? В т.ч. мужчины? Не смешите людей.
Позвоночник - сложнейшая штука, и болеть там есть чему, поверьте. А от него - всему в организме. Это очень распространенная ситуация.

узбагойся: Зачем автор мнение на форуме спрашивает тогда.

Чтобы услышать возможные варианты и маму сводить к тем или иным специалистам, сделать обследования и найти причину. Что мы тут и понаписали, в т.ч. профессиональные врачи. А Вы, не будучи врачом, почему-то опираетесь только на собственный опыт и считаете, что по-другому быть не может. Это не так.

Аноним 866

узбагойся: Болей в спине просто так не бывает, там нечему болеть,

Ужас, и так уверенно ещё

самомама
Екатеринбург

Mrss,
А вы скажите своим близким эту информацию, что нет болей в поясничном отделе позвоночника без болезней почек... и посмотрите на реакцию...

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Уверенно потому что это правда. А у вас спина ни дня не болела, Точно.

самомама
Екатеринбург

Пффф...,
Ещё один медик ..:у вас просто спина никогда не болела...
Люди которые мне в личку написали и подтвердили мои слова...напишите на форуме, а то заклюют веть

самомама
Екатеринбург

Пффф...,
Хм , дак по анализам у меня тоже с почками все в порядке было....и по женски незначительные моменты...которые даже лечить не нужно было, а на самом деле...
Я ничего не собираюсь рекламировать и продавать никому ...просто хочу чтоб люди поняли почему болит спина.

самомама
Екатеринбург

Пффф...,
Я же ответила уже- не единственная, боли в спине, в поясничном отделе, могут быть после травм, ушибов, растяжений...
И ещё мамочки, у чьих детей нашли сколиоз, бесполезно ругать ребёнка что он не правильно сидит, сутулится... все сколиозы от болезней дыхательной системы, от бронхитов, пневмоний.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";