Жизнь за городом

Боли в спине у мамы

JuliaRoma автор темы
Екатеринбург
мама
Посоветуйте к кому сходить? У мамы защемление в крестцовом отделе позвоночника. К кому идти: к остеопату или вертебрологу? Может быть посоветуете конкретного специалиста?
узбагойся
Екатеринбург
самомама
JuliaRoma ,

Болей в спине просто так не бывает, там нечему болеть, ищите воспаление внутренних органов- почек, женских органов , кишечника , от них воспаление переходит по нервам на позвоночник- далее грыжи и защемления, сколиозы, ревматизмы ...
Остеопат поможет временно.
Я думаю, все остеопаты это знают, но молчат
Mrss
Екатеринбург
мама
узбагойся:
там нечему болеть

Отрицаете наличие спинного мозга? Ущемления нервных окончаний? Спазма мышц вследствие него?
Обычно боли как раз распространяются в обратном порядке, чем Вы описываете. И именно от проблем в поясничном отделе позвоночника начинаются многие боли внутри брюшной полости.
Автор, маме нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологу.
Сила гравитации на диване гораздо выше, чем на остальной земной поверхности
donj
Екатеринбург
мама
Если уверены, что это позвоночник - начинают с невролога.
Аноним
Екатеринбург
Мрт, невролог и там узнаеие к кому можно идти и что принимать
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Mrss,

Сначала болезнь внутр органов, затем спазм мышц, а затем ущемление нервных окончаний.
Ну я ж говорю, врачи это отрицать будут)
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Я лично 10!!!! Лет мучилась от болей в спине! А оказалось- почки и аднексит , вылечила внутр органы и спина прошла!
Ну Канеш лечилась не в традиц медицине .
Mrss
Екатеринбург
мама
узбагойся:
Сначала болезнь внутр органов, затем спазм мышц, а затем ущемление нервных окончаний.

То есть сам позвоночник - железная палка, в котором смещений и ущемлений не бывает? :sarcastic_hand: Прямо новости современной физиологии!
узбагойся:
Я лично 10!!!! Лет мучилась от болей в спине! А оказалось- почки и аднексит , вылечила внутр органы и спина прошла!

Ну и что? Это единственный вариант развития болевых ощущений что ли? У Вас было так, а бывает и не так. Для этого медицина как наука и существует, чтобы все варианты учитывать.
А Вы 10 лет не были ни у гинеколога, ни УЗИ брюшной полости не делали что ли? :wow:
узбагойся:
врачи это отрицать будут

Люди, имеющие другой опыт, чем Вы в качестве пациентов, тоже.
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Mrss,

Зачем автор мнение на форуме спрашивает тогда.
И да, Это единственный вариант.
Вот увидите- мама обойдёт всех врачей и ей ничего не поможет, в итоге будут ставить уколы обезболив-е и всеее
Да мне то шта... как хотите
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Mrss,

Все УЗИ делала не переживайте, по врачам ходила не переставая. Таблетки глотала пачками, да только ж не лечат они...а симптомы снимают, временно.
Ну вы ж из медиков , вы всегда при Своем останетесь
Neiron
Екатеринбург
мама
узбагойся:
там нечему болеть,

Да и правда что, вообще ничего.
Есть разные механизмы формирования болевого синдрома. И спазм мышц может быть первичен и ущемление корешков в силу разных причин. Странно не имея образования категорично судить.
Mrss:
Автор, маме нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологу

++++
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Neiron,

Ну да , да, травмы и только.
Но почему тогда толпы остеопатов, вертебрологов и костоправов не могут вылечить ревматизм?
Не имею мед Образования , но прошла всех врачей, ни кто не заикнулся что боли в спине могут быть от болезней внутр органов, ни кто!
Neiron
Екатеринбург
мама
Травмы? Какие травмы?
Кто то таки вас вылечил?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
JuliaRoma ,
Стельки ортопед сделайте на заказ.
Mrss
Екатеринбург
мама
узбагойся:
Ну вы ж из медиков , вы всегда при Своем останетесь

Кто из медиков? :wow: Я инженер вообще-то.
Но с болями в спине у себя и своих близких сталкивалась, к сожалению. И никаких связей с болезными внутренних органов они могут не иметь, это 100%. А могут и иметь, как в Вашем случае. Вариантов немало. Но Вы же безаппеляционно считаете, что в спине болеть нечем у в принципе. Чем тогда страдают люди с грыжами межпозвоночных дисков, например? Тоже аднекситом? В т.ч. мужчины? Не смешите людей.
Позвоночник - сложнейшая штука, и болеть там есть чему, поверьте. А от него - всему в организме. Это очень распространенная ситуация.
узбагойся:
Зачем автор мнение на форуме спрашивает тогда.

Чтобы услышать возможные варианты и маму сводить к тем или иным специалистам, сделать обследования и найти причину. Что мы тут и понаписали, в т.ч. профессиональные врачи. А Вы, не будучи врачом, почему-то опираетесь только на собственный опыт и считаете, что по-другому быть не может. Это не так.
Аноним
Екатеринбург
узбагойся:
Болей в спине просто так не бывает, там нечему болеть,

Ужас, и так уверенно ещё :omg:
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Mrss,

А вы скажите своим близким эту информацию, что нет болей в поясничном отделе позвоночника без болезней почек... и посмотрите на реакцию...
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Аноним,

Уверенно потому что это правда. А у вас спина ни дня не болела, Точно.
Пффф...
узбагойся,
Узбагойтесь, и не несите псевдонаучную чушь. То о чем Вы говорите имеет место быть лишь как один из вариантов, а не абсолютная истина.
JuliaRoma ,
Mrss:
маме нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и обратиться к вертебрологу.

+++
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Пффф...,

Ещё один медик ..:у вас просто спина никогда не болела...
Люди которые мне в личку написали и подтвердили мои слова...напишите на форуме, а то заклюют веть
Пффф...
узбагойся:
Ещё один медик ..:у вас просто спина никогда не болела...

У Вас еще и третий глаз открылся после нетрадиционной медицины?
У меня 3 года инвалидность была из-за спины и не травма, и не воспаление внутренних органов.
Вот прям чувство возникло, что Вы сейчас либо нетрадиционку свою рекламировать начнете, либо на Нобеля за открытие метите?
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Пффф...,

Хм , дак по анализам у меня тоже с почками все в порядке было....и по женски незначительные моменты...которые даже лечить не нужно было, а на самом деле...
Я ничего не собираюсь рекламировать и продавать никому ...просто хочу чтоб люди поняли почему болит спина.
Пффф...
узбагойся:
просто хочу чтоб люди поняли почему болит спина.

А я хочу, чтобы Вы поняли, что ваш вариант имеет место быть, но он - не ЕДИНСТВЕННАЯ причина болей в спине.
узбагойся
Екатеринбург
самомама
Пффф...,

Я же ответила уже- не единственная, боли в спине, в поясничном отделе, могут быть после травм, ушибов, растяжений...
И ещё мамочки, у чьих детей нашли сколиоз, бесполезно ругать ребёнка что он не правильно сидит, сутулится... все сколиозы от болезней дыхательной системы, от бронхитов, пневмоний.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).