Сильная головная боль и тошнота.

Аноним автор темы
Муж где - то год мучается сильными головными болями. Во время приступа он полностью в состоянии нестояния, его тошнит и рвет. Был у двух неврологов. Один поставил расширение сосудов головного мозга, выписал куча лекарств, которые муж благополучно пропил. Толку ноль. Второй поставил шейный остеохондроз, прописал массаж, физио и какую - то электрорасческу. Всё было сделано, эффекта никакого. На МРТ не отправляет никто, типа не видят необходимости. Мигрень тоже почему то никто не предположил. Пойдет к третьему неврологу. Но если палки. У кого было что - то подобное? На что это похоже?
svetlonec
Екатеринбург
мама
а болит везде или с одной стороны?
matsen
Екатеринбург
мама
На мигрень очень похоже.
PER ASPERA AD ASTRA
Neiron
Екатеринбург
мама
Идите к Немченко, не тратьте деньги. Он самый лучший специалист по головной боли.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Сяся
Екатеринбург
Аноним ,

Ооооо
У нас с сестрой так мигрень проходит
Иногда с тошнотой и рвотой
У сестры бывает и речь пропадает, сказать ничего не может
Страшно
ragazzina
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Когда мигрень, там половина головы болит, и светобоязнь. Тошнота при мигрени может быть.
ragazzina
Екатеринбург
мама
Neiron,

А Немченко где принимает?
я конечно
Екатеринбург
В Парацельсе вроде был.
Аноним автор темы
svetlonec:
а болит везде или с одной стороны?

Говорит, везде. Как будто обручем стянута.

matsen:
На мигрень очень похоже.

Меня смущает отсутствие локализации боли. При мигренях, говорят, боль чаще односторонняя, либо концентрируется в определенной точке?

Neiron:
Идите к Немченко, не тратьте деньги. Он самый лучший специалист по головной боли.

Не могём к Немченко(( Мы из небольшого городка, далеко от вас.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним ,
ага, при мигрени - боль почти всегда односторонняя. Что не легче, конечно. Кстати, возможно это головные боли напряжения - они тоже такие больнючие и при них голова будто стянута обручем. А вообще, конечно, тут надо искать причины. Еще читала про кластерные боли - тоже жутко голова болит.
matsen
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Меня смущает отсутствие локализации боли. При мигренях, говорят, боль чаще односторонняя, либо концентрируется в определенной точке

Давление нормальное во время приступа?
PER ASPERA AD ASTRA
я конечно
Екатеринбург
Аноним ,

область свердловская? тогда нечего рассусоливать обращайтесь в окб 1 через хозрасчет, вам необходимое обследование назначат.
Аноним автор темы
matsen:
Давление нормальное во время приступа?

Да, специально купили прибор, чтобы отследить давление. Нормальное всегда. Ни температуры, ничего. Тупо адская головная боль и тошнота, вечерами в основном.
matsen
Екатеринбург
мама
Аноним ,
У меня ммгрень давно. Установлен диагноз неврологом. Так вот ведет она себя абсолютно по-разному. Может иметь четкую одностроннюю локализацию, а может и просто сдавливать кольцом. Периодами с аурой. Тошнота и рвота бывают. И да, во время приступов нормальное давление. Спасаюсь триптанами. Помогают хорошо. Без них раньше было фигово((( в беременность спасалась магнелисом В6.
PER ASPERA AD ASTRA
Neiron
Екатеринбург
мама
Дело в том, что мигрень и мужчины очень редкая штука.
Тогда третий невролог и контроль АД.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Попробуйте триптаны во время приступа. Снимет значит мигрень. Они больше ни от чего вроде бы не помогают.
Диадема
Екатеринбург
мама
Это может быть внутричерепное давление, его не измерить.
NastyaRR
Москва
хочу стать мамой
У меня боль при мигрени в одной точке не концентрируется, а по всей голове распространяется, правда шею при этом не затрагивает например... Тоже амигренин принимаю во время приступа, хорошее лекарство. Но сначала - обязательно у врачу.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).