Супер сухая кожа рук (фото) :( Крем? Витамины? Врач?

Аноним 650
автор

Зимой случилась такая проблема, пососветуйте супер питательный крем или может это признак, симптом чего-нибудь?

Аноним 694

У дочери так было. Помог только крем локобейз рипеа. Витамин А назначали, но на него аллергия. А, еще сорбент курсом пили.

мама
Екатеринбург

Может аквапилинг, его и по телевизору рекламируют сейчас. У меня примерно также, надеваешь варежки, а там внутри микрофибра так противненько цепляется за кожу, или подгуз надеваешь ребенку ,а он прям шуршит, фуу. Я с год назад для пяток покупала крем этой фирмы, эффект понравился, сейчас купила для рук, с три дня назад всего, поэтому сильно еще не поняла, перед улицей мажу, уже гораздо приятнее, вот честно.

мама
Екатеринбург

Аевит,капсулы, выдавливаешь содержимое капсулы на руку,добавляешь крем,втираешь.вторую капсулу-во внутрь,после еды.мне очень помогает.

просто посетитель
Екатеринбург

авитаминоз. Возможно, группы В или А-Е. поливитамины не советую, толку мало) отдельно аевит, как тут писали, напр. вечером , отдельно (скажем утром) группу В - нейромультивит или недорогие аналоги. И биойогурты, хотя б уктусский, может у вас с усвоением проблема.

мама
Екатеринбург

а я вместо крема мажу воском для рук тонким слоем. МОжно тостым, но потом лишнее убирать, как маска для рук получается). хорошо увлажняет

Аноним 317

В аптеке мазь-крем Видестим, Радевит ( с вит А и Е) внутрь пропить А.Е.С и прочие. Курсом и в лечебной дозировке. На улице с непокрытыми руками не появляться. Ванночки теплые соль-сода, если состояние позволяет (нет ранок открытых) скрабом легким. Потом маску - Жирный крем или несколько капель лимонного сока + растительное масло, сверху перчатки резиновые (нитриловые больше нравятся, по сравнению с латексными). Иногда и сплю в перчатках.

Екатеринбург

То же самое у меня ( причем, каждый год все сильнее( Ничего не делать по дому без перчаток. Я как только поленюсь надеть, чтоб помыть пару чашек, так потом сама себя ругаю. Про мазать-внутрь принимать - тут я тоже послушаю

Аноним 650
автор

А кто-нибудь в курсе, при ГВ можно витамины эти пить?

Екатеринбург
цветок сирени:
Помог только крем локобейз рипеа.

крем хороший, только стоит 400-500 руб. У него есть аналог,ничуть не хуже - липо бейз крем,стоит 250 руб

Аноним 70
Аноним ,

как уже выше сказали - раздавить капсулу аевит и мазать - супер вещь) как врач вам говорю Ну и комплекс витаминов группы В внутрь увлажнитель дома и никаких шерстяных варежек

Аноним 960
Аноним автор темы:
А кто-нибудь в курсе, при ГВ

ТТГ на контроле? Сколько в последний раз было?

Аноним 650
автор
Аноним,

Честно говоря анализы не сдавала с родов, вот и думаю на что сдать, если такая кожа это симптом чего-то. Ттг запишу в план

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним ,

Вроде, нельзя витамин А при беременности, обязательно посоветуйтесь с врачем.

Аноним 960
Аноним автор темы:
не сдавала с родов,

а во время - делали проверку? При высоком ттг - сухость кожи

Екатеринбург
Аноним:
капсулу аевит и мазать - супер вещь) как врач вам говорю

Спасибо :write:

Аноним 848

крем витамин ф жирный. Я беру в аптеке из серии 911. Очень нравится именно жирный ( но он так называется, а по ощущениям не прямо супер жирный). Помогает именно при такой сухости. Цена вопроса 100 руб.

Лолка

Девушки, простите за тупой вопрос, как вы давите эти капсулы с аевитом? Блин, у меня это получается с большим трудом и матами :shoot: . Что я делаю не так?

Аноним 572
Аноним,

Проткните сначала капсулу иглой,потом надавите,содержимое выдавить

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
или может это признак, симптом

Беременность, ГВ. Ожог хим средствами. Резкое сокращение употребления раст и животных жиров или спецдиета. Гормональный сбой. Грибок.

Лечение - разное. Мед консультация с диагностикой и анализами лучше всего.

Аноним 861

Автор, я пока на гв была руки просто караул сохли(((( для себя выявила, что в моем случае точно ухудшает состояние - голые руки на улице и контакт с водой, может вам поможет, как я спасалась - самые теплые толстые варежки, не синтетика только, одеваю прямо в подъезде еще, если до машины идти ровно минуту, то все равно только закрытые руки. Вся работа с водой только в перчатках - даже если просто со стола вытереть, руки только в креме - помыли руки и сразу намазали, мне прямо больно было, если забыла намазать. Курсами пила омега капсулы, при гв мне врач разрешала. Крем я для себя подобрала опытным путем, перепробовала все - и аптеку, и люкс, и масс, в итоге мне идеально подошел бархатные ручки в коричневой тубе, с маслом макадамии, если не ошибаюсь Удачи!

Екатеринбург

вот супер крем цена 300 в золотом яблоке

Екатеринбург

В ветаптеке крема нежность, зорька. Второй очень жирный, как маску использовать.

мама
Екатеринбург

Тоже воском спасаюсь в этом году. У крем купила нетрожена, Швейцария. Без запаха. Супер вещь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";