странная мазня перед и после критических дней

Аноним 413
автор

Девочки, в последнее время какие то странности в месячных. После дефекации из влагалища (не из ануса точно!!!!) выделяется кровь, иногда совсем немного, только на туалетной бумаге видно, иногда 1-2 капли. Потом в течении дня не мажет. Такая картина бывает за 2-3 дня до месячных и после них 1-2 дня. К врачу ходила, но ничего особенного не сказали. В ноябре было лазерное прижигание эрозии. Долго кровило. Сейчас такое кровомазание случилось и в середине цикла. Вот вот начнутся месячные, схожу снова к доктору, но пока не сходила, вся уже измучилась, начиталась в интернете, что такое бывает при опухолях в матке и шейке. Может ли такую картину давать эрозия (ранее), а теперь - ее недавнее прижигание. Может у кого было нечто подобное, поделитесь

Аноним 878

Ну раз врач сказал, что все ок.... то скорее всего просто толстая кишка проходящим "содержимым" подталкивает "через стенку" женские органы и скопившееся тут же оказывается снаружи. А без этого толчка бы это просто вышло позднее или частями.
Надеюсь, понятно объяснила)))

Аноним 413
автор

Аноним,
А что там может скапливаться? То, что в месяки выходит?

Аноним 878

Аноним автор темы: А что там может скапливаться? То, что в месяки выходит?

ну и слово)
Да, месячные же не как из крана резко выливаются, а постепенно и начинаются и заканчиваются.
Ну это при условии, что врач сказал, что все ок.
Вам сколько лет? Рожали естественно? Если да, то когда

некто

Аноним ,
а узи вы делали?

Все ровно

некто: узи вы делали?

Вот да. Это может быть признаком эндометриоза. При осмотре ниче не увидят.

Эх

у меня так эндометриоз начинался(((

просто посетитель

Эндометриоз.

Аноним 579

У меня так было при полипе на шейке. Маленький был полип, 3 на 4 мм. Удалили под местной анестезией, и все прошло.

Аноним 413
автор

некто, узи делала, но давно. 1,5 года прошло, тогда по УЗИ норм было. При осмотре гинеколог никаких причин не озвучила, при пальпации с маткой все норм было. Проблема была только в эрозии на ШМ, вот ее и прижгли. После прижигания усилилось это состояние.

Аноним 413
автор

Аноним,
У меня так было при полипе на шейке.

вот именно кровило при дефекации?

Автор, ну вы смешная
узи 1,5 года назад.....
да за это время что угодно могло случиться
возможно связано с эрозией, т.к. совсем неадвно прижгли
возможно эндометриоз
у меня такое бывает перед месячными - тоже может капнуть, а потом пропадает, через день опять, короче мес не резко начинаются, а очень постепенно
НО меня бы очень напрягла кровь в середине цикла, я быб бегом к врасу побежала и на узи
вы ОК не пьете?

Аноним 413
автор

ПрипевочкаХ,
На узи врач не направлял. После месячных пойду обязательно. Меня ОЧЕНЬ пугает, что именно при дефекаци кровит. У вас тоже мажет при дефекации или нет?

Аноним 329

У меня все время так. Я уверена была,что это норма.

Аноним 413
автор

Аноним,
Все время - это сколько? Как месячные начались?

Аноним 329

"Такая картина бывает за 2-3 дня до месячных и после них 1-2 дня. " Думаю, лет 10 точно уже.

Екатеринбург

эндометриоз, если в середине цикла кровит - точно оно

Аноним 579

Аноним автор темы: вот именно кровило при дефекации?

Нет, мазня до и после месячных

Аноним автор темы: У вас тоже мажет при дефекации или нет?

ну бывает и при дефекации
я, честно говоря, связь не замечала
просто когда вы тужитесь, то шанс выйти крови больше, чем когда в просто сидите, стоите

мама
Екатеринбург

у меня мазать ранее начинало за 3-4 дня до М. Пошла к гинекологу платно и УЗИ сделала, подтвердили эндометриоз.
Автор, сделайте платно узи и на прием к гинекологу, чтоб уже сразу врач решал что делать и как лечить, чем сначала к врачу, потом на УЗИ, потом опять к врачу.

Аноним 202

У меня так же. Началось с полгода назад. На УЗИ все нормально, шейка чистая. Читала, что может быть такое при полипах. При эндометриозе месячные обильные и длительные, а у меня не так, еще и цикл стал короче.

Натуральный аноним

Автор, напишите, пожалуйста, прошли ли вы обследование и что это оказалось?

Luna

У меня так уже больше 10 лет.
Сначала говорили эрозия, потом эндометриоз, теперь это полип шейки. . Мажет за 3-5 дней до М, начинает кровить , когда напрягаешь живот, кишечник.
Не болит, но напрягает, потому что вся эта фигняс М. растягивается с законных 4-5 дней на 7-10.

По УЗИ обычно ничего не видят, кроме двух микроскопических миом, хотя на последнем УЗИ в одной миоме признали фиброзный полип (после моего вопроса, впрочем)

Аноним 240

Девочки,ауменя кд идут 3-4 дня,а потом до овуляции коричннвая мазня это после вторых родов такое. Т.е. вобщей сложности дней10 -14 белые трусы не надеть

просто посетитель
Екатеринбург

Это может быть и эндометрит (не эндометриоз). И недостаточность гормона прогестерона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";