Куда к кому обратиться в 40 больницу Екатеринбург за исправлением больничного листа?

Аноним 354
автор

В праздники находилась в 40 больнице. Оформили больничный лист, а в нем есть неточности. Может, кто сталкивался с подобным? К кому можно туда обратиться за исправлением?

анонимка

В отделение где лежали

Аноним 100

анонимка,
Мне один раз неверно указанием место работы в поликлинике. Регистратура отправила к заведующему поликлиникой. Тот долго говорил и в итоге сказал что переделывать не будут, типо я сама не верно дала название. Больничный на оплатили.
После этого всегда прошу не заполнять наименование работодателя, что бы не было повторного случая.

Аноним 783

Аноним автор темы: К кому можно туда обратиться за исправлением?

к тому и туда, где вам его выдавали. Логично?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оформили больничный лист, а в нем есть неточности.

в больничном не бывает неточностей. Он либо верен, либо нет. До последней буквы и точки

Аноним 354
автор

аноним,
Мне конкретика нужна.

Аноним 354
автор

Аноним,
Я после отпуска по уходу за ребенком. Просила оформить его с момента моего выхода на работу (окончания отпуска), т.к. получилось наложение отпуска/больничного.

Екатеринбург

Есть некоторые данные, ошибка в которых не влечет недействительности больничного. В частности, может быть ошибка в наименовании работодателя. Было письмо фсс на этот счет

Екатеринбург

Аноним автор темы: Просила оформить его с момента моего выхода на работу (окончания отпуска), т.к. получилось наложение отпуска/больничного. пишите заявление, что прошу оплатить больничный с такого-то числа. Ничего переделывать не надо.

Аноним 100

Государственная Тайна,
Письмо было уже после моего случая. Я видела о нем в новостях. Но в любом случае, у нас такие проблемы - то всегда головные боли...

Екатеринбург

Аноним, Года 4 назад было письмо. А после вашего случая может быть было повторное аналогичное письмо.

Аноним 354
автор

Государственная Тайна,
На работе мне сказали, что был отправлен запрос в фсс, а им ответили, что нужно исправить даты в больничном, тогда он" пройдет".
Дозвониться до отделения я не могу. Писала уже на эл.почту. Ехать туда не ближний свет.

Екатеринбург

Очень странно. Обычно фсс всегда ЗА уменьшение срока больничного

Аноним 354
автор

Государственная Тайна,
Да. Так и есть. Больничный у меня 8 дней. Исправление : за 3 дня выплат

Аноним 783

Аноним автор темы: Мне конкретика нужна.

Ой, всего-то? может, мне за вас позвонить.
[cit]Аноним автор темы: Просила оформить его с момента моего выхода на работу (окончания отпуска), т.к. получилось наложение отпуска/больничного.

Не надо в этом случае больничный переделывать. Более того, его переделывать нельзя, т.к. он выдается не с желаемой даты, а с даты обращения. И уж тем более никто не будет задним числом менять дату выдачи больничного листа. ФСС так сказать не мог, т.к. нет такого в законодательстве.
Мухлюет автор. Ибо, если нетрудоспособность наступила в то время, когда автор находился в отпуске по уходу за ребенком, больничный ей в принципе не оплачивается. Так как на работу автор выйти не успела. Поэтому-то автор желает перенести дату на попозже, хоть три дня оплатят.

            [/cit]

Аноним автор темы: Просила оформить его с момента моего выхода на работу (окончания отпуска), т.к. получилось наложение отпуска/больничного.

Екатеринбург

А может быть, мухлюет бухгалтер. Никуда запрос она не писала. Очень сильно сомневаюсь в таком ответе от фсс.

Аноним 354
автор

Вообще, не понимаю, в чем заключается мой мухляж.???Я и не скрываю, что находилась в отпуске по уходу за ребенком, должна была выйти на работу, но попала в больницу. Естественно мне выдали больничный с момента нахождения в больнице. Больничный принесла на работу. На работе мне сказали, что могут его оплатить, если будут переделаны даты больничного. Хотя бы эти три дня, которые они могут мне оплатить. Т.е. с того дня, как я должна была выйти на работу
Вы внимательно читаете?

Аноним 354
автор

Государственная Тайна,
Спасибо Вам за ответы/советы. Я позвонила в ОК, бухгалтерию по поводу написания заявления на то"прошу оплатить больничный с такого-то числа...". Завтра еще раз будут изучать письмо фсс.
т.к. я тоже не понимаю на основании чего мне должны исправлять больничный? Могут просто оплатить часть дней.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: я тоже не понимаю на основании чего мне должны исправлять больничный? Могут просто оплатить часть дней.

Конечно. Стационар ОБЯЗАН выдать б\л на срок, который вы у них находились. А разбираться, что на что накладывается - это уже дела бухгалтерии, на то и табель ведется, чтобы двойной оплаты не было. И заявлений ваших никаких не нужно, разве что вы хотите как-то переиграть и отменить отпуск по уходу, чтобы получить по больничному листу. Но я поняла, что вы не собираетесь ничего менять и переписывать заяву на отпуск по уходу. Что-то ваша бухша зарапортовалась, по-моему.

Аноним 354
автор

Тритата,
Спасибо. Я, считаю, что это уже получится подделка больничного...
Как доказать это бухгалтерии...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним ,
У вас же не второй больничный, а ОТПУСК. С моей точки зрения, это вообще достаточно стандартная ситуация. Попробуйте сами в ФСС позвонить. Раньше там хорошие консультации давали по телефону.

Аноним 354
автор

Тритата,
Точно. Спасибо. Позвоню завтра сама

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";