Препарат Эдарби кло от давления кто-нибудь принимал?

Аноним 514
автор

Сегодня маме в поликлинике на ее жалобы, что препараты от давления не помогают, врач вручила пластинку таблеток этого препарата, сказала попробовать. Лекарство недешевое, 500 р за 28 таблеток. Отзывов в инете мало и такое ощущение, что ненастоящие. Сложилось впечатление, что врач просто продвигает этот препарат,вместо того, чтобы подобрать лекарство для пациента индивидуально(( Если кто-то принимал Эдарби кло и поделится опытом, буду благодарна!

просто посетитель
Екатеринбург

Принимаю просто Эдарби около года, очень довольна! Так же не могла подобрать препараты для снижения давления, какие только не выписывали. Про Эдарби кто то посоветовал, я попробовала и результат радует.

Аноним 514
автор

Французская булочка,
Спасибо большое за ответ! И давление с ним стабильное держится? Мама переживает, что только раз в сутки пить и что делать, если вдруг поднимется... Говорит, желудок уже болит от обилия лекарств(((

просто посетитель
Екатеринбург

Да, держит стабильно. Сама была удивлена. Вам какую дозировку назначили? И еще. Эдарби кло это с мочегонным! Гоняет хорошо, поэтому у меня просто Эдарби.

мама
Новосибирск

Свекровь уже год принимает Эдарби кло (он с мочегонным действием), до этого она много чего от давления перепробовала, толку особого не было. Или побочка вылазила, или давление все равно скакало. Так что хороший препарат, ей его врач-терапевт назначил в частной клинике, в муниципальной ни разу его не предлагали.

Аноним 693

Сменила на него свое бывшее лекарство, небо и земля.

Аноним 514
автор

Девочки, спасибо большое за ответы! Скажу маме, пусть попробует)
Французская булочка,
Назначили Кло по 1 таблетке в сутки, вести дневник давления и через неделю на прием.
В муниципальной поликлинике дали пластинку 7 таблеток, но толком не рассказали про препарат. 10 мин на прием, много на успеешь(

Аноним 514
автор

Французская булочка,
Missy07,
аноним,
подскажите, пожалуйста, может, у кого было такое. Мама пьет лекарство несколько дней на ночь, утром давление 90 на 60, слабость, очень плохо себя чувствует. Сегодня через 1,5 суток выпила таблетку , не через сутки. К врачу только в пятницу. Из хорошего - давление на нем не повышается, а вот наоборот - да(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Какая у вас дозировка?

Аноним 514
автор

Французская булочка,
Спрошу сегодня. Они оказывается различаются по дозировке второго вещества, сейчас посмотрела. Думала, только один вариант есть.

Аноним 514
автор

Французская булочка,
Дозировка 40+12,5 мг 1 таблетка в сутки

Аноним 362

На фоне нового препарата такое может быть. Целевые цифры она достигла. Надо понимать что она пила до этого и в какой дозе. Продолжить приём до срока недели 2, чтобы препарат подействовал по полной и мозги привыкли в нормальному АД после высокого.

мама
Екатеринбург

Обычный комбинированный препарат. Сартан и диуретик, у врача были видимо бесплатные образцы, вот маме их он и дал.
Принимают раз в сутки, если поднимется давление, есть препараты экстренно его понижающие. Уточните у врача какие.
Если сильно снижается-пейте по половине таблетки.
Все вы недовольны. Дорогое выписывают плохо, даром дают тоже плохо...

Аноним 514
автор

Аноним,
Neiron,
Спасибо!

Neiron: недовольны

Только тем что врач ничего толком не объяснила. У мамы желудок и так болит от лекарств и лишних экспериментов не хочется. Если препарат подойдёт, будем покупать без проблем, лишь бы давление стабильно держалось. Скажу, пусть по половинке пьёт до приёма, спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

чтобы не болел желудок, лекарства надо пить после еды. Соблюлать диету и сходить к гастроэнтерологу
Эдарби это очень хороший препарат, производитель очень надежный.

Аноним 395

Neiron: Эдарби это очень хороший препарат

Мама принимала год его (40г+12,5мг), это с мочегонкой который. Держал давление почти сутки. Сейчас видимо привыкание пошло, только на 9 часов хватает, на ночь +физиотенз 0,2. Ну возраст конечно дает знать ( 82 г уже). Побочки на него вообще не было никакой. Татьяна, может есть какой подобный препарат? Сартаны вроде как считаются на сег.день "продвинутыми", эффективными препаратами, с наименьшей побочкой. Ну и производитель конечно, все таки Япония=качество.
P/S/
Понятно что за назначением терапии ходят к врачам). Но учитывая то, что врач, которая маме назначала Эдарби, "узнала" про этот препарат от своей пациентки, вернувшейся из профильного мед.центра г.Тюмень, понимаешь что не знают они в в муницип.больницах об эффективных новинках. Ну вот в провинциях видимо вот так...

Аноним 514
автор

Мама в итоге пьёт полтаблетки раз в 1,5 суток. Давление хорошо держит. Но говорит, сильные головные боли после того как выпьет его(((

Аноним 624

Аноним ,
Передайте маме, что лучшее лекарство от давления- диета. Нужно перестать употреблять животный белок- мясо , молоко, сыр, творог- и давление нормализуется. Но только вам ни один врач не посоветует такой действенный метод, а только запугивать будет. А главное- никаких побочных эффектов.
Проверено на себе-после месяца диеты- давление пришло в норму!

мама
Екатеринбург

аноним,
Сартаны разные, может просто поменять препарат?

Аноним 397

Моя бабушка пьет Эдарби кло, с мочегонным эффектом, назначил терапевт участковый. После месяца не сбиваемого давления под 200, пошло улучшение, до этого пили другие таблетки. Но кардиолог сказала, обследуемся полностью и не будем их пить...будем лечить по профилю так сказать. Делаем холтер, экг есть, узи, анализы, проходим невролога и эндокринолога и на смену лечения с этим. Препарат новый эдарби.. Но вот силы бабушку покинули на нем. Даже с давлением 200 она сильнее была. Экг без особых признаков ухудшения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мама переживает, что только раз в сутки пить

многие современные препараты 1 раз в сутки пьют...

Екатеринбург

Добрый день! подниму тему. Может кто-то подскажет, где купить Эдарби Кло производство Такеда (Япония). Сейчас его производят у нас (на коробочке указано Stada, штрих код наш). И если вдруг кому то не нужно, куплю с удовольствием

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";