Давление к вечеру 180/120

Аноним 672
автор

Вот уже третий день такая фигня. К вечеру повышается, пока каптоприлом не снижу, не сплю. До 3-4 ночи. Утром на работу. Утром давление 140/100. Постоянно пью ко периневу и беталок зок. Голова кружится, чуть побаливает. Но в целом более-менее. Сегодня мне на работе сказали, что с такими цифрами надо скорую вызывать. А надо ли? Может так сдохну?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, выбор конечно за вами.
Не пугает перспектива перейти в разряд овощей?
И свалиться на близких..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: третий день

не судьба обратиться к врачу, который про Вас все же что-то знает? Кто-то же Вам назначал

Аноним автор темы: периневу и беталок зок

Аноним автор темы: каптоприлом

Аноним автор темы: с такими цифрами надо скорую вызывать

Ну вызовите, они Вам сиюминутно точно так же помогут как Ваши таблетки. А дальше-то надо все равно идти к врачу и разбираться в причине. Скорая этим не занимается.

Аноним автор темы: Может так сдохну?

А это, как говорится, по желанию. Сбивайте давление хоть таблами, хоть скорой и завтра идите к своему врачу.

Аноним 672
автор

Mrss,
К своему врачу не могу - она дура Та, которая назначила, с другого участка, не примет. :( У меня гипертония давно, пила энап н, лизиноприл, диратон.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня гипертония давно

и нет толкового врача все еще?
Ну посмотрите по темам рекомендации терапевтов или кардиологов и сходите платно. Это же не игрушки. Причину и основной гипертонии, и этих разовых скачков искать надо, терапию хорошо подобрать.
Если Вам

Аноним автор темы: каптоприлом

давление нормализуется в конце концов, сиюминутная проблема решится самостоятельно.

Аноним 672
автор

Mrss,
Ходила. Искала. Вроде все стабилизировалось. И вот третий день такая фигня. Может погода?

мама
Екатеринбург

Я перед Новым годом 2 недели с давлением на больничном была, принимали меня все врачи, к которым ходила. С чего вдруг другой врач не примет? Идёте в его часы приема и все. Или платно. Мне все стабилизировали назначениями, таблетки пью утром-вечером, совсем другие, не те, что у вас.

Если терапевт не участковый, но работает в той же больнице, то примет. Запишитесь через интернет к ней.
Сдохнуть вряд ли получится, а вот инсульт схватить намного проще.
Насчёт давления. У меня с 8 января немного повышенное, голова болит. И на работе у всех жалобы аналогичные. Сегодня к врачу пойду, я себе не враг.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже постоянно с давлением маюсь и к врачам периодически хожу, но "своего" терапевта никак найти не могу. Если кто-то посоветует хорошего специалиста, буду очень признательна!

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: К своему врачу не могу - она дура А вы типа наоборот?

АноНИМ

У меня 3 дня было давление, ничего понять не могла, пока не увидела язвочку на миндалине. Фолликулярная ангина была, просто бессимптомная какая-то. Автор, вы может заболели?

Аноним 672
автор

Мастерс,
Ну типа да.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Муж с давлением и сердцебиением всех кардиологов обошел. А оказалось-панкреатит ...

Аноним 672
автор

Встала, голова кружится, болит, счас давление померяю....
Ну что - верхнее 210, вызвала неотложку.

я не автор

Удачи, автор.
Тоже вчера до врача дошла. Вообще перестало старыми таблетками давление контролироваться.
Полностью поменяли схему лечения. Сегодня человек уже ))) Полегчало

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Полностью поменяли схему лечения. Сегодня человек уже ))) Полегчало

Мне прописали схему, за 2 недели человеком стала, да. Но таблетки уже навсегда.

я не автор

Лагерта: таблетки уже навсегда

Не хотелось бы. Может пронесёт. Всегда зимой хуже становится и под НГ почти всегда как назло.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Не хотелось бы.

так а чо такого? выпил и здоров, и никакого каптоприла, который уже и не спасал особо, тем более, он как скорая помощь работает, тоже полезного мало.

я не автор

Лагерта: выпил и здоров

Потом организм привыкает и каждый раз более сильное средство надо

я не автор

Автор, вы напишите потом как у вас дела.

мама
Екатеринбург

АнОнИм: Потом организм привыкает и каждый раз более сильное средство надо

ну или сдохнуть без таблеток, тоже ничо так вариант

Аноним 672
автор

АнОнИм,
Лежу, ем каптоприл, жду врача.
Думаю, может я бракованные таблетки купила? Как раз совпало повышение давления с новой упаковкой.
Приехала скорая, давление снизили. Так неудобно, мне сказали, что неотложку пришлют - участкового, а приехала бригада.
Лежу, отхожу.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Лежу, ем каптоприл,

А как вы его едите? обычно 2 таблетки под язык и через минут 20 легчает. И еще раз. Это скорая помощь, вам нужны совсем другие препараты для стабилизирования.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Думаю, может я бракованные таблетки купила? Как раз совпало повышение давления с новой упаковкой.

у меня такое было. Ем таблетки, ем - нифига не держат. Перед отпуском новую пачку купила и там-то меня и прижало....Пришлось врача искать, он сказал что именно на мои таблетки много нареканий, часто поддельные, выписал другие - с тех пор т-т-т редко-редко 150. а то до 200 доходило.

Аноним 672
автор

Лагерта,
Одну таблетку под язык и лежу. Полчаса. Потом давление меряю, если не снизилось, то еще одну.
Я диратон пила, ко периневу только месяц, вот только вторую упаковку начала.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ко периневу только месяц,

Автор, милый вы человеК, я еще раз скажу: у меня стабилизировалось давление за 2 недели. Возможно, вам не те таблетки выписали, они вам не подходят просто. У меня 3 наименования: 1 утром,2 вечером+успокоительное, причем те, что выписывали в первый прием-мимо, не подошли, а вот это тьфу-тьфу, не нарадуюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";