Повышен билирубин

мама
Екатеринбург

У меня такая же фигня. Все в норме, а билирубин повышен.

Аноним 156
автор

Я уже сходила на консультацию гастроэнтеролога-гепатолога перед этим посетив УЗИ брюшной полости (там все в пределах нормы). Диагноз: функциональная гипербилирубинемия (типа синдрома Жильбера) легкой степени

мама
Екатеринбург

А раньше было? И куда к кому ходили?

Аноним 156
автор

mamatema,
Вроде в 2014 году было, но я сильно не обратила внимание на это, а результатов этих анализов у меня не осталось

Аноним 156
автор

mamatema,
Ходила в диагностику на уралмаше, к Берману, которого тут посоветовали. Он сказал что хотя бы раз в год сдавать кровь на билирубин общий, прямой и непрямой. Контролировать

Аноним 284

Добрый день!
Посоветуйте, что ни-будь.
У меня хр гепатит с, хр холецистит.

Аноним 722

Аноним ,
Автор, расскажу свою историю. Пару лет назад совершенно случайно, сдавая биохимию, среди прочего, получила результат билирубина 40. Пересдала в другом месте. Без изменений. Жалоб никаких (ничего не болело, склеры белые). пошла на прием к гастроэнтерологу, УЗИ, еще раз сдала билирубин прямой-непрямой и щелочную фосфотазу. Она результаты посмотрела, сразу предположила синдром Жильбера, направила на генетический анализ. Он и подтвердил мутацию.
Опять пошла на прием, врач меня успокоила, никаких лекарств не прописала, сказала сильно физическими нагрузками не увлекаться ну и диету соблюдать.
По факту: диету не соблюдаю, физ. нагрузками не нагружаю себя, сдаю периодически билирубин, который теперь в норме, либо к верхней границе. Жалоб никаких, со времени сдачи генетического анализа ничего не изменилось.
Так что волноваться не о чем.
Сдайте генетический анализ

Екатеринбург

Степанова Е.С. - муж наблюдается у нее. У мужа синдром Жильбера.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";