Зубная эпопея

Аноним 897
автор

Хочу начать вести свою тему, чтобы во первых рассказать, как я влипла в неприятную историю с зубами, и как сейчас я это решаю.

Зубы были всегда были очень плохими. И того к 20 годам, жевательные справа и слева были удалены. Снизу жевательные удалены с обеих сторон. На верх оставшиеся зубы было решено закрыть металлокерамикой. Получилось слева и справа по мосту.

Через 12 лет, я пришла удалять зубы мудрости. И доктор спросил, устраивает ли меня керамика? Доктор рассказал, что высота прикуса у меня маленькая, от того и носогубные складки и начавшийся птоз ( а я думаю, почему это такие ранние признаки старения начались). Нижние зубы подстерлись, из за того, что керамика сверху. Доктор рассказал, как изменится лицо, если поменять коронки и увеличить прикус. Доктор отправил подумать.

Думала я и решилась. Пришла к доктору, он посмотрел мой КТ. По кт все норм, но доктор предупредил. Что под коронками может быть все что угодно.

Сняли, коронки. А там, труха. Вердикт, удалять все зубы, и ставить 6 имплантах. Ну а пока удаление, и заживление, носить мне челюсть на присосках. Три дня ревела, не могла в себя прийти. Потом ортопед и имплантолог предложили мне такой вариант, очень рискованный. Удалять поэтапно зубы, и на их место ставить импланты. Одномоментно. Я вообще не знала, как это переживу.

Сначала удалили клыки, и две шестерки, на место клыков и рядом поставили импланты. Итого 4 имплантах, плюс закрытый синус лифтинг слева. Операция длилась 7 часов. Пережила, даже боли не было. По дому ходила с четырьмя пластмассовыми коронками. Шире рот не открывался все равно. Потом мне сняли швы, и надели на импланты временные коронки. Теперь зубы от пятёрки до пятёрки. Ну не шик конечно но и не челюсть на присосках.

Через 3 месяца, поставили ещё два импланта. Но это уже почти как семечки, по сравнению с прошлым разом.

Ещё через два месяца, поставили два импланта на низ. Это оказалось оочень больно, почему то не берет анестезия меня снизу.

Осталось ещё два импланты снизу слева

А пока, жду, февраля, будем удалять четыре центральные зуба. И ставить уже конструкцию на металлической дуге, чтобы нагрузить все импланты. И только потооооооом, постоянные коронки. Надеюсь мой рассказ, будет кому то полезен. Ну и выбирайте тщательно доктора, чтобы зубы под коронками не сгнили))

мама
Екатеринбург

А вы правда думаете, что гнилые зубы под коронками, это вина врача? Особенно если учесть, что у вас в 20 лет уже живого места во рту не было.

Аноним 730

Аноним автор темы: Ну и выбирайте тщательно доктора, чтобы зубы под коронками не сгнили))

а причем тут врач...

Аноним автор темы: Через 12 лет, я пришла удалять зубы мудрости.

вы 12 лет не ходили к стоматологу?

Аноним 640

а где делаете? ( кто врач?) и хоть примерно что по ценам поэтапно стоит? 2 года тяну-тяну и никак с врачом определится не могу.....

Аноним 897
автор

Znayka: А вы правда думаете, что гнилые зубы под коронками, это вина врача? Особенно если учесть, что у вас в 20 лет уже живого места во рту не было.

Там зубы не сгнили, а превратились в труху, корни здоровые были. И прикус неправильный мне тоже врач подобрал. Да и я бы может и не подумала но доктора, если бы мне нынешний доктор не сказал, что над зубами знатно поглумились.

Аноним 897
автор

аноним: вы 12 лет не ходили к стоматологу?

Ходила. Но редко, прям панически я боюсь стоматологов. Ну и трухлявые зубы, только снявши коронки можно было увидеть, а снимать их мне никто не предлагал

Аноним 897
автор

Аноним, По ценам, точно не могу сказать, закрытый синус около 20, примерно Имплант 25

Аноним 640

Аноним автор темы: По ценам, точно не могу сказать, закрытый синус около 20, примерно Имплант 25

другими словами...небюджетно, для закрытого синуса прямо что-то сильно небюджетно......

Аноним 897
автор

Аноним: небюджетно

Думаете? Хотя может быть, я когда сравнивала цены, всегда где то какая то услуга дешевле где то дороже

Аноним 897
автор

аноним, Делала в мегаденте, на визе, первую керамику Сейчас в клинике white

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";