Противовирусное здоровому ребенку если мама болеет - необходимо?

Аноним 318
автор

Или если носишь маску, соблюдаешь с детьми дистанцию, поддерживаешь гиггиену и проветриваешь - лекарственная профилактика - излишнее?

мама
Екатеринбург

о какой профилактике илет речь?

Аноним312

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной эффективностью и безопасностью не обладает.

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:
Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.
Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.
Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку.

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин. Эффективность их должным образом не исследована.

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью – циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны применяться, особенно у детей.
Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие» побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и системных заболеваний.

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Источник

Екатеринбург

Аноним автор темы: лекарственная профилактика - излишнее?

я считаю, что да!

мама
Екатеринбург

не надо пичкать детей противовирусными, даже когда они простудой болеют сами. Уж в этой ситуации точно лишнее

мама
Екатеринбург

анонимно, ++++

Екатеринбург

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

Странно это как то) неделя и есть 7 дней))

будущая мама
Екатеринбург

Нет.вооьще противовирусные не даю даже если болеют.

Гладиолуссссс: Странно это как то) неделя и есть 7 дней))

Потому что организм справляется с вирусом сам без всяких лекарств при соблюдении постельного режима, питья ну и может витаминов.

мама
Екатеринбург

Гладиолуссссс,
Це как бы хьюмор, коему много лет уже. Устойчивая фраза, смысл которой в том, что ОРВИ лечи/не лечи - проходит все за одинаковый срок.

По теме - не нужны в такой ситуации противовирусные.

Если вы понимаете, что организм ребенка достаточно податлив вирусам – то, конечно, следует подстраховаться. Я, например, если заболеваю, то через пару деньков ребенок тоже однозначно подхватит. Поэтому мы вместе сразу начинаем пить курс циклоферона – я лечусь, он проходит профилактику. И в итоге я быстрее встаю на ноги (чаще за 3-5 дней, вместо 7-9), а ребенок может бесстрашно со мной контактировать, безо всяких масок и расстояний)). Сколько вашему, кстати? Просто циклоферон назначают деткам старше 4 лет, обратите на это внимание. Выздоравливайте!

Аноним 964

Раньше я давала ребенку противовирусные , когда сама болела. Эффекта не замечала. Три года назад болела свиным гриппом, ребенок был на каникулах,т.е.круглосуточно со мной, квартира тогда еще 1к, изолировать себя некуда. Валялись в одной постели, ела я тут же, где и он. Не заболел. На тот момент 10 лет было ему

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";