Всю жизнь лечу зубы. Это мне одной так повезло в 24?

Аноним 685
автор

Сколько себя помню, всегда ходила к стоматологу. На лечение. То кариес, то пульпит, то разрушился. На данный момент имею: 1 удаленный, 6 с пломбами внизу, 3 наверху. И все жевательные. Ну как так, блин. Я уже есть боюсь, жую медленно, чтоб не дай бог какая косточка не попалась. Что за зубы такие? И это всё к 25 годам! И не связано с родами, а задолго до них началось. У кого так же, хотя б успокойте. По ночам уже снятся эти проблемные зубы :omg:

Екатеринбург

Мне 35,все свои зубы пока, но все с пломбами. И тоже постоянно, то кариес, то пульпит. В детстве боялась лечить. Родители на тщательной гигиене не настаивали. Занялась зубами только в 18 лет. Ну и наследственность, я думаю, играет роль. Сыну еще года не было, а мы уже у стоматолога постоянные клиенты были. Сейчас 2,8 уже два зуба кариес запломбировали маленький и на верхних 4 передних гипоплазию тоже пломбировали. Это при том, что гигиену я ему тщательно провожу.

Аноним 805

П-яточка, Ну судя по всему родители у вас тут явно непричем. Просто наследственность. Мои тоже не особо парились - проблем не имею. Да и я над детьми и чисткой зубов не трясусь, тоже у стоматолога не бываем

мама
Екатеринбург

Аноним , Гены((( так заложено природой(

Екатеринбург
Аноним,

ну вот. Завидую вам белой завистью.

Аноним 758

по поводу гигиены: моя бабушка вообще зубы не чистила, только ополаскивала водой на ночь. До смерти были все абсолютно, самой 35 каюсь иногда не чищу, 5 зубов с пломбами, все есть.

Аноним 450

Мне 33,все зубы в пломбах +пришеечный кариес, коронки 2шт. Мне бы мужа стоматолога.......

Старинная

У меня так же, с самого детства лечу и лечу, мне 31. Удалила три зуба, жевательные спилены под 0, мосты хочу или коронки. В классе 7 проснулась с утра, а половины переднего зуба не было( родители в шоке были, думали, что кто то выбил), сейчас пломба, причём сам зуб потемнел, а пломба так и осталось светлой. Месяца два назад пошла лечить зуб, вся щека вздулась, глаз как у китайца, началось явное воспаление, делали разрез в десне и промывали щеку, зубной врач-самое страшное для меня. Сыпятся зубы , прям сыпятся!

просто посетитель
Екатеринбург

Так же, автор!) передний зуб в 20 лет раскололся просто так, потом как давай сыпаться все... наследственность и экология, что тут скажешь.

Екатеринбург

Здравый смысл есть

Аноним 434

Наследственность важна, один из основных факторов. Плюс на Урале все с зубами маются. Разговаривала тут с девочкой, которая с Украины приехала сюда. Она не могла понять, зачес здесь в каждом доме почти по стоматологии. У нее к 30 годам ни одной пломбы не было и ходила к стоматологу только на просмотр. И за полгода здесь она две пломбы поставила.

Екатеринбург
Кряча,

Ну.. не обьяснить мне вам) у нас один алфавит в школе был)

Аноним 198
Аноним ,

Я также мучаюсь с зубами. Хожу к стоматологу каждые три месяца и постоянно что-то лечу. То скол, то пломба выпала, то десна загноилась. В свои 34 года имею 2импланта, 3 коронки и все жевательные зубы с пломбами. Причём за гигиеной очень слежу. :sad:

Аноним 942

Наследственность плохая. Мне в 32 уже 7 коронок поставили. Через 10 лет 3 зуба удалено, это не считая зубов мудрости, пломбы практически везде. Сказали, пока прикус не исправлю, так и будут разрушаться. Но для установки брекетов предлагают удалить половину зубов с нижней челюсти. На это я пойтить не могу, донашиваю то, что есть. На неделе 7 зубов вылечила: 3 пульпита, 4 кариеса. Как надоело это. и муж каждый раз бурчит, что только на мои зубы и работает. Про имплантаты я и не заикаюсь даже. Дочери в подростковом возрасте ставили брекеты в хорошей клинике, выровняли практически идеально. С тех пор необходимости в лечении зубов не было. А так очень боялась, что ей передастся тоже. Дед- то её вообще без зубов, обе челюсти вставные. Зато у второго они идеальные были, даже не лечил никогда. Вдруг унаследует, а?

будущая мама
Екатеринбург

Это индивидуальные особенности. У меня тоже зубы только во время беременности полетели. Первая пломба в 25. Потом долечила прилично после. И в ус не дую дальше. Либо наследственность. Я про пломбы. Зубы, конечно, все :wow:

Ой, где мой пост? Если пасть не здоровая, то никакими манипуляциями это не исправить, хоть учисться и уполоскайся. Наследственность раз, заболевания матери во время беременности (на определённом сроке) два. Поэтому с зубами все предопределено сразу.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

это гены я думаю у родителей зубы хорошие, у меня тоже ттт одна пломба на жевательной поверхности, два клиновидных но они у меня желтоватые, вот сами по себе такие, хотела отбелить, стоматологи отговорили, я все равно "с зубами" не улыбаюсь

Аноним 454
снег*,

Скажите пожта клинику, где делали, корень есть, нужно зуб сделать, не знаю куда обратиться

Кряча:
совдеповское лечение

Опять же, пломба, поставленная лет -дцать назад, дожила прекрасно до нынешних дней, пару лет назад раскрошилась, я её поменяла. Ставили ещё в школе, а теперь мне пятый десяток. Потому что в принципе зубы в порядке. Не моя заслуга, конечно, просто повезло. Маме 74, все до единого зубы свои на месте. Ттт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";