Боли в желудке и потеря сознания

Аноним автор темы
Екатеринбург
Увезли на скорой, в больнице взяли кровь и мочу, сделали УЗИ обп и отпустили домой, желудок так и болит. Правильный алгоритм?! Фгс сказали нет показаний делать :omg: ответьте пжл знающие!
аноним
Екатеринбург
Вызывать еще раз скорую и требовать госпитализацию в 40 в гастро
ZTV
Екатеринбург
мама
С чего скорую? Она умирает или идти сама не может?
аноним
Екатеринбург
В обморок падает
Arsy
Екатеринбург
мама
Сделайте ФГС самостоятельно платно. Потом на прием к врачу. Это если срочно надо.

Можно сначала записаться к терапевту, у него получить направление к гастроэнтерологу, а потом уже требовать ФГС и других обследований. Но это может быть намного дольше.
ZTV
Екатеринбург
мама
Жива сидит на форумах пишет, имхо давно штрафовать надо даже за совет скорую вызвать в данной ситуации.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,
Как раз из 40й, только в хирургию возили почему-то
Аноним автор темы
Екатеринбург
Arsy,
И так записалась платно, скоро поеду
аноним
Екатеринбург
Идите платно фгс делайте, если есть проблемы - стрясете потом эту сумму с 40 больницы
аноним
Екатеринбург
ZTV,
Боль в животе неясного генеза тем более с потерей сознания это показания для вызова скорой. Всегда были
аноним
Екатеринбург
Идите в приемное и настаивайте на госпитализации в 40. Как можно человека с болью выпнуть из больницы я не понимаю.
Аноним
Екатеринбург
Вызывайте скорую повторно. При повторном вызове СМП госпитализация обязательна! Не тратьте время на хождение и сдачу анализов за свой счет!
Всегда при отказе в госпитализации берете "отказ от госпитализации".
Аноним
Екатеринбург
ZTV:
Жива сидит на форумах пишет

Может, лежа в кровати пишет. А спрашивает оттого, что не знает, что делать.
Зачем вы так категорично?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Естественно из кровати пишу. Жду родных, чтобы свозили на фгс. Госпитализировать не стали, также как и делать фгс - сказали нет оснований. На вопрос , что желудок так и болит, что делать, написали рекомендации наблюдаться у гастроэнтеролога, пить Алмагель и Дюспаталин, фгдс в плановом порядке. Не понятно только, почему это был хирургический корпус, а не гастроэнтерология. В тот момент не отразила этого
аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Потому что исключали хирургию, аппендицит как минимум.
Аноним
Екатеринбург
Алгоритм- если отказано в госпитализации- брать отказ в госпитализации. При отсутствии улучшения в состоянии- повторный вызов СМП. При ПОВТОРНОМ ВЫЗОВЕ СМП- обязательная госпитализация пациента.
Можно самообращением - сами приезжаете в приемный покой . Лучше, на мой взгляд в 33 больницу.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Госпитализировать не стали, также как и делать фгс - сказали нет оснований.

У них сейчас разнарядка всех выпинывать, кто на ногах стоит.
Мне так и говорили, если бы вы без сознания поступили, то вас положили бы, а раз привезла скорая в сознании, вот вам рекомендации и чапай к участковому терапевту.
Но я сразу нашла телефон заведущего, прямо там, в приемном ей звонила, только после звонка сказали госпитализировать.
Защищайте себя автор! Ваше здоровье нужно только вам и близким!
Анонимно
Екатеринбург
Тоже иногда желудок болит(голодные боли) , не до потери сознания конечно, анализы сдавала норм, фгс тоже платно делала , все норм , так и не разобрались почему желудок болит, так же алмагель назначали, он только временно болевые ощущения снимает :sad:
Буду следить за темой.
Анонимнее некуда уже
Екатеринбург
Меня с болями увозили скорой в 40- там делали узи бп, кровь и мочу. И!!! на узи банально не увидели камень огромный в желчном. Узисты там « от бога». Фгс потом сама делала- все чисто. Потом, все же решила пойти платно и переделать платно узи бп, там то все и выяснили. Поэтому ,доверять диагностикн 40 я уж точно сейчас опасаюсь...
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Жду родных, чтобы свозили на фгс

Не тратьте свои деньги. Пока ждете ищите в поисковике телефон горячей линии Минздрава, пишите, звоните--обрисуйте ситуацию.
У меня гадкая ситуация была в роддоме, когда в праздник вечером ни одного врача или хотя бы медсестры не могла найти на двух этажах ( или позакрывались в ординаторских), а у ребенка темпа 38,3. Я в слезах родственнице звоню тоже в бессилии что-то сделать, а она куда-то на горячую линию. Через 30 мин сами прибежали ко мне в палату с легким перегаром и укором спрашивая, зачем же сразу жаловаться "наверх".
аноним
Екатеринбург
Иногда аноним,
Поэтому и нужна госпитализация. За 7-14 дней найдут все, что есть
аноним
Екатеринбург
Аноним,
+++++
Аноним
Екатеринбург
Скорая и пусть госпитализируют. Нет основания? Они в себе?!
40 та еще штучка. Тоже в приемнике не хотели брать с болями в животе и тошнотой. А, я не могу ни есть,ни пить, ни спать. Слабость, боль. В приемнике сказали-инфекция, идите дома лечитесь, у нас только те,кто с горшка встать не могут. Я села и говорю никуда не пойду, мне плохо со вчерашнего вечера, всю ночь, надеялась полегчает. Так что кладите и лечите. Положили, оказалась острая кишечная непроходимость, тож сознание чуть не теряла. Головокружение сильное
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Потому что приёмник терапии и хирургии один на всех. Делайте все сами, начните пить таблетки и соблюдать диету. А кто сказал, что это именно желудок? Сверху живота много чего напихано. Обследуйтесь планово и не дёргайте скорую.
Аноним
Екатеринбург
Анонимно,

Дак надо лечиться регулярно адекватными препаратами. Альмагель это костыль. Ну и диету надо соблюдать. Кратность и объём еды. Все в ваших руках.
аноним
Екатеринбург
Аноним:
не дёргайте скорую.

У автора боль не ясного генеза. Не прыщ, не орви
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).