Боли в желудке и потеря сознания

Аноним 591
автор

Увезли на скорой, в больнице взяли кровь и мочу, сделали УЗИ обп и отпустили домой, желудок так и болит. Правильный алгоритм?! Фгс сказали нет показаний делать ответьте пжл знающие!

Аноним 192

Вызывать еще раз скорую и требовать госпитализацию в 40 в гастро

Аноним 192

В обморок падает

мама

Сделайте ФГС самостоятельно платно. Потом на прием к врачу. Это если срочно надо.

Можно сначала записаться к терапевту, у него получить направление к гастроэнтерологу, а потом уже требовать ФГС и других обследований. Но это может быть намного дольше.

Аноним 591
автор

аноним,
Как раз из 40й, только в хирургию возили почему-то

Аноним 591
автор

Arsy,
И так записалась платно, скоро поеду

Аноним 157

Идите платно фгс делайте, если есть проблемы - стрясете потом эту сумму с 40 больницы

Аноним 192

ZTV,
Боль в животе неясного генеза тем более с потерей сознания это показания для вызова скорой. Всегда были

Аноним 192

Идите в приемное и настаивайте на госпитализации в 40. Как можно человека с болью выпнуть из больницы я не понимаю.

Аноним 230

Вызывайте скорую повторно. При повторном вызове СМП госпитализация обязательна! Не тратьте время на хождение и сдачу анализов за свой счет!
Всегда при отказе в госпитализации берете "отказ от госпитализации".

Аноним 986

ZTV: Жива сидит на форумах пишет

Может, лежа в кровати пишет. А спрашивает оттого, что не знает, что делать.
Зачем вы так категорично?

Аноним 591
автор

Аноним,
Естественно из кровати пишу. Жду родных, чтобы свозили на фгс. Госпитализировать не стали, также как и делать фгс - сказали нет оснований. На вопрос , что желудок так и болит, что делать, написали рекомендации наблюдаться у гастроэнтеролога, пить Алмагель и Дюспаталин, фгдс в плановом порядке. Не понятно только, почему это был хирургический корпус, а не гастроэнтерология. В тот момент не отразила этого

Аноним 192

Аноним ,
Потому что исключали хирургию, аппендицит как минимум.

Аноним 230

Алгоритм- если отказано в госпитализации- брать отказ в госпитализации. При отсутствии улучшения в состоянии- повторный вызов СМП. При ПОВТОРНОМ ВЫЗОВЕ СМП- обязательная госпитализация пациента.
Можно самообращением - сами приезжаете в приемный покой . Лучше, на мой взгляд в 33 больницу.

Аноним 192

Аноним автор темы: Госпитализировать не стали, также как и делать фгс - сказали нет оснований.

У них сейчас разнарядка всех выпинывать, кто на ногах стоит.
Мне так и говорили, если бы вы без сознания поступили, то вас положили бы, а раз привезла скорая в сознании, вот вам рекомендации и чапай к участковому терапевту.
Но я сразу нашла телефон заведущего, прямо там, в приемном ей звонила, только после звонка сказали госпитализировать.
Защищайте себя автор! Ваше здоровье нужно только вам и близким!

Анонимно

Тоже иногда желудок болит(голодные боли) , не до потери сознания конечно, анализы сдавала норм, фгс тоже платно делала , все норм , так и не разобрались почему желудок болит, так же алмагель назначали, он только временно болевые ощущения снимает
Буду следить за темой.

Аноним 737

Меня с болями увозили скорой в 40- там делали узи бп, кровь и мочу. И!!! на узи банально не увидели камень огромный в желчном. Узисты там « от бога». Фгс потом сама делала- все чисто. Потом, все же решила пойти платно и переделать платно узи бп, там то все и выяснили. Поэтому ,доверять диагностикн 40 я уж точно сейчас опасаюсь...

Аноним 986

Аноним автор темы: Жду родных, чтобы свозили на фгс

Не тратьте свои деньги. Пока ждете ищите в поисковике телефон горячей линии Минздрава, пишите, звоните--обрисуйте ситуацию.
У меня гадкая ситуация была в роддоме, когда в праздник вечером ни одного врача или хотя бы медсестры не могла найти на двух этажах ( или позакрывались в ординаторских), а у ребенка темпа 38,3. Я в слезах родственнице звоню тоже в бессилии что-то сделать, а она куда-то на горячую линию. Через 30 мин сами прибежали ко мне в палату с легким перегаром и укором спрашивая, зачем же сразу жаловаться "наверх".

Аноним 192

Иногда аноним,
Поэтому и нужна госпитализация. За 7-14 дней найдут все, что есть

Аноним 192

Аноним,
+++++

Аноним 182

Скорая и пусть госпитализируют. Нет основания? Они в себе?!
40 та еще штучка. Тоже в приемнике не хотели брать с болями в животе и тошнотой. А, я не могу ни есть,ни пить, ни спать. Слабость, боль. В приемнике сказали-инфекция, идите дома лечитесь, у нас только те,кто с горшка встать не могут. Я села и говорю никуда не пойду, мне плохо со вчерашнего вечера, всю ночь, надеялась полегчает. Так что кладите и лечите. Положили, оказалась острая кишечная непроходимость, тож сознание чуть не теряла. Головокружение сильное

Аноним 424

Аноним ,
Потому что приёмник терапии и хирургии один на всех. Делайте все сами, начните пить таблетки и соблюдать диету. А кто сказал, что это именно желудок? Сверху живота много чего напихано. Обследуйтесь планово и не дёргайте скорую.

Аноним 424

Анонимно,
Дак надо лечиться регулярно адекватными препаратами. Альмагель это костыль. Ну и диету надо соблюдать. Кратность и объём еды. Все в ваших руках.

Аноним 192

Аноним: не дёргайте скорую.

У автора боль не ясного генеза. Не прыщ, не орви

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";