Жизнь за городом

Мигрень и алкоголь

Svetlasha86 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый вечер! Страдаю мигренями лет 6, с тех пор не пью вообще, т.к голова и так болит часто, а после алкоголя болит ужасно сильно, виски стучат дня 2-3 , не меньше. Скажите, кто страдает мигренями, вы алкоголь употребляете или отказались? Если употребляете, то какой?
аноним
Екатеринбург
никакой. нафиг надо. и так со всеми провоцирующими факторами
у меня еще и мигрени чаще всего были вместе с паническими атаками, нахрен такое счастье, на фоне органической депрессии. Медикаментозно лечилась и бдю за "такое не должно повториться"
Jutta
Екатеринбург
мама
У меня мигрень наследственная, начались приступы 18 лет назад, при беременности. Не пью вообще.
Dogmara
Екатеринбург
мама
мигрени периодические. чаще всего на стресс или гормональные процессы.
во время приступов не пью...а между могу.
но я употребляю редко, и чаще всего слабоалкогольные напитки в малых дозах.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
50 грамм коньяка помогает при мигрени, если успеть выпить в самом начале поиступа.
И йога.
Astrum*
Екатеринбург
мама
У меня мигрени при резких перепадах атмосферного давления с младенчества. От употребления алкоголя не зависят. Мало того, вместо банальных анальгетиков в моей аптечке Хэннесси. Цитрамон, анальгин, найз, нурофен, баралгин и т. п. не помогают, а рюмка коньяка с апельсинкой и горькой шоколадкой + чашка кофе приносят облегчение почти мгновенно, после этого боль постепенно угасает. Правда, стараюсь прибегать к такому "лечению" редко (несколько раз в год). Для меня крепкий алкоголь - бяка. Предпочитаю пару бокалов Мартини или Кампари по праздникам.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним1
Екатеринбург
Пью редко. Шампанское. Вино. Немного.
Но если в этот день или до был приступ, то не буду пить. Потому что после триптанов и так сама не своя. Не до алкоголя.
Иногда бывает и после выпивания болит. Как похмелье. Только у меня в виде мигрени. Причём от количества не зависит.
Короче, лучше не пить.
svetlonec
Екатеринбург
мама
у меня мигрень не провоцировалась алкоголем. Поэтому я его не исключала. Я вообще поняла, что у каждого свой спусковой крючок
Frona
Екатеринбург
мама
Svetlasha86 автор темы:
вы алкоголь употребляете или отказались? Если употребляете, то какой?
у меня только от водки хорошей болей нет.

потому только ее употребляю - все знакомые в курсе, а незнакомые удивляются.

страшно болит голова от красного вина и от шампани
Добро всегда побеждает зло = кто победил, тот и добрый
ayumi
Екатеринбург
мама
Вино люблю, только с красным и игристыми очень осторожно нужно, крайне редко пью. А вот белое сухое - самое то, от него ничего не болит и связи с мигренью нет.
Neiron
Екатеринбург
мама
Есть ряд продуктов, провоцирующих мигрень. Алкоголь в их числе.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Алекс_В
Екатеринбург
мама
Девочки у кого нибудь бывают мигрени по недели ... и более
ДжекБим
Екатеринбург
мама
Мигрень страшная была в подростковом возрасте. Сейчас не чаще раза в год и, да, алкоголь может спровоцировать, особенно вино.
Пью не больше пары бокалов шампанского обычно. С такой дозы боли не бывает, но мне больше и не надо.
Аноним
Алекс_В,

Были по несколько дней по молодости. Сейчас прошли, если и бывает головная боль, то не типу мигрени, сосудистый спазм, таблетка спазгана и норм...
В клеточку
Екатеринбург
мама
Вопрос наверно глупый конечно .Можно здесь спрошу, вот уже месяцев 6 как перед критическими днями накануне страшная мигрень. Я так понимаю это из-за гормонального фона. Это теперь на всю оставшуюся жизнь? Или что-то можно сделать? Раньше такого не было. К кому идти? К Гинекологу?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).