Как проходите обследования "для себя" - что говорите в регистратуре?

Аноним автор темы
Екатеринбург
На вопросы "есть ли направление"?
допустим, меня беспокоит - и гинекология, и щитовидку хочу проверить, и вены, и жкт.
Если я запишусь, допустим на все виды узи, как на меня посмотрят, что скажут, что я скажу. Боюсь выглядеть глупо.
Аноним
Екатеринбург
А зачем объяснять? Деньги заплатили и вперёд. А по полису вас без направлений и не запишут никуда, так что опять не понадобится объясняться
SIDOROVAKOZA
Екатеринбург
мама
Через интернет записаться?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Платно куда хотите записывайтесь хоть каждый день. По полису ОМС даже по показаниям можно ждать приёма врача или обследование месяцами, и не факт, что дождётесь.
SIDOROVAKOZA,

К кому через интернет? К терапевту?
А на обследования никогда онлайн-записи не было.
vulpes pilum mutat, non mores
какая разница - что говорить в регистратуре?
важно - что говорить у врача

по гинекологии - пожалуйтесь на зуд
по щитовидке - скажите, что эндокринолог рекомендовала через полгода - год показаться
Anastasia_
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Платная клиника или по полису пойдёте?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Платно.
Ну вот на узи, например, это один спец наверное. Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервная-беспокойная тетка? (может так и есть отчасти)
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Платно.

Аноним автор темы:
Он не подумает, что я на голову больная?

он вам от чистого сердца скажет: очень рады вас видеть, приходите ещё! :gy:
да будет так
Екатеринбург
Коротко и ясно: плановое обследование.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервна

Так вы в заголовке вроде про регистратуру.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот на узи, например, это один спец наверное. Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервная-беспокойная тетка? (может так и есть отчасти)

Да какая разница,кто что подумает) у меня вот тромбоз в анамнезе, я узи вен ног делаю раз в полгода примерно,когда меня вдруг что-что беспокоит. Ну есть у меня страхи, кому какая разница) клиника только рада, что я приношу им деньги) а я хоть перестаю беспокоиться)
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Недавно разговаривали с пациентом. Он рассказал, что позвонил и сказал-надо обследовать щитовидку. Ему тут же предложили УЗИ и кровь на некоторые гормоны сдать. сами всё определили. Он только записался и пришёл. Всё.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Алка Голикова
Аноним автор темы:
Как проходите обследования "для себя" - что говорите в регистратуре?

можно песенку спеть как из фильма "я вам денежку принес...."
а можно
да будет так:
Коротко и ясно: плановое обследование.
Аноним
Екатеринбург
Я решила пройтись по бесплатным врачам, по ОМС.
Пришла к гинекологу, по умолчанию положен анализ на цитологию с шейки матки и мазок и на УЗИ выдали талон.
Записалась на приём к терапевту, но для того чтобы попасть на приём к хирургу ( шпора на пятке).
ещё вот такую листовку увидела, сказали да приходите.
Может и в других поликлиниках есть
А платно на купонаторах масса предложений по анализам, УЗИ и приему врачей. Пользуюсь при необходимости. Перед Новым годом сдавала анализы на все онкомаркеры, биохимию.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Посмотрите, может, по году рождения попадаете под диспансеризацию? Можно прилично сэкономить.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним:
Можно прилично

сдав бесплатно ОАК и ОАМ? Прилично, ага))) прям дофига сколько сэкономить можно
Аромат лаванды
Екатеринбург
мама
про узи вен на ногах, записывайтесь к хирургу, приходите к хирургу он смотрит и записывает на узи вен ( бесплатно взрослому населению.
Самая счастливая мама.
Аноним автор темы:
Он не подумает, что я на голову больная?)
Конечно, подумает, если вы боитесь за собственные деньги проверть собственное здоровье. Первый раз такое вижу :omg:
Аноним
Екатеринбург
FlashMemory,
А узи? Тоже так-то денег стоит. И потом кровь из вены тоже на что-то берут, не помню правда, что за анализ.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним:
А узи? Тоже так-то денег стоит.

я на диспансеризации делала узи за свои деньги
единственно, что там ценно на мой взгляд - бесплатное направление на маммографию
Аноним:
кровь из вены тоже на что-то берут,

биохимия? Не знаю, мне не брали. Может быть зависит от года и от того, сколько денег дали на диспансеризацию в конкретный момент времени
Чудная
Екатеринбург
за деньги-то? даже ничего говорить не надо)))) знай, карман открывай. вот по ОМС запаришься терапевту объяснять, что тебе надо консультацию, скажем, гастроэнтеролога - хотя и по жалобами по семейному анализу уже бежать пора... так и ходим платно.
Аноним
Екатеринбург
FlashMemory:
я на диспансеризации делала узи за свои деньги

Почему? :wow:
FlashMemory:
биохимия?

Да, да. И ТТГ и еще что-то.
FlashMemory:
. Может быть зависит от года и от того, сколько денег дали на диспансеризацию в конкретный момент времени

Черт их знает, может, и от этого.
Mамa
Екатеринбург
Аноним:
И потом кровь из вены тоже на что-то берут, не помню правда, что за анализ.

В нашей поликлинике уже несколько лет из пальца ОАК не берут, все из вены.
Аноним автор темы:
Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервная-беспокойная тетка? (может так и есть отчасти)
Нет. Он вам предложит объследоваться раз в полгода скорее всего :gy: И вам не все равно что он подумает? Вы кем работаете?
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
платно, конечно, ничего не надо говорить. просто заявить о своем делании. но во многих клиниках без направления тоже не попасть, поэтому через кабинет врача, а это доп деньги.
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним:
Почему?

ну потому что врач сказала: вам бы узи, но это в диспансеризацию не входит. И я пошла в платный МЦ
Аноним:
И ТТГ и еще что-то.

и это тоже платно сдавала)))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).