Как проходите обследования "для себя" - что говорите в регистратуре?

Аноним 758
автор

На вопросы "есть ли направление"?
допустим, меня беспокоит - и гинекология, и щитовидку хочу проверить, и вены, и жкт.
Если я запишусь, допустим на все виды узи, как на меня посмотрят, что скажут, что я скажу. Боюсь выглядеть глупо.

Аноним 598

А зачем объяснять? Деньги заплатили и вперёд. А по полису вас без направлений и не запишут никуда, так что опять не понадобится объясняться

мама
Екатеринбург

Через интернет записаться?

мама
Екатеринбург

Платно куда хотите записывайтесь хоть каждый день. По полису ОМС даже по показаниям можно ждать приёма врача или обследование месяцами, и не факт, что дождётесь.
SIDOROVAKOZA,
К кому через интернет? К терапевту?
А на обследования никогда онлайн-записи не было.

какая разница - что говорить в регистратуре?
важно - что говорить у врача

по гинекологии - пожалуйтесь на зуд
по щитовидке - скажите, что эндокринолог рекомендовала через полгода - год показаться

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Платная клиника или по полису пойдёте?

Аноним 568

Аноним автор темы: Платно.

Аноним автор темы: Он не подумает, что я на голову больная?

он вам от чистого сердца скажет: очень рады вас видеть, приходите ещё!

Аноним 417

Коротко и ясно: плановое обследование.

Аноним 598

Аноним автор темы: Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервна

Так вы в заголовке вроде про регистратуру.

Аноним 376

Аноним автор темы: вот на узи, например, это один спец наверное. Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервная-беспокойная тетка? (может так и есть отчасти)

Да какая разница,кто что подумает) у меня вот тромбоз в анамнезе, я узи вен ног делаю раз в полгода примерно,когда меня вдруг что-что беспокоит. Ну есть у меня страхи, кому какая разница) клиника только рада, что я приношу им деньги) а я хоть перестаю беспокоиться)

мама
Екатеринбург

Недавно разговаривали с пациентом. Он рассказал, что позвонил и сказал-надо обследовать щитовидку. Ему тут же предложили УЗИ и кровь на некоторые гормоны сдать. сами всё определили. Он только записался и пришёл. Всё.

Аноним 387

Аноним автор темы: Как проходите обследования "для себя" - что говорите в регистратуре?

можно песенку спеть как из фильма "я вам денежку принес...."
а можно

да будет так: Коротко и ясно: плановое обследование.

Аноним 935

Я решила пройтись по бесплатным врачам, по ОМС.
Пришла к гинекологу, по умолчанию положен анализ на цитологию с шейки матки и мазок и на УЗИ выдали талон.
Записалась на приём к терапевту, но для того чтобы попасть на приём к хирургу ( шпора на пятке).
ещё вот такую листовку увидела, сказали да приходите.
Может и в других поликлиниках есть
А платно на купонаторах масса предложений по анализам, УЗИ и приему врачей. Пользуюсь при необходимости. Перед Новым годом сдавала анализы на все онкомаркеры, биохимию.

Аноним 744

Аноним ,
Посмотрите, может, по году рождения попадаете под диспансеризацию? Можно прилично сэкономить.

Аноним 214

Аноним: Можно прилично

сдав бесплатно ОАК и ОАМ? Прилично, ага))) прям дофига сколько сэкономить можно

Екатеринбург

про узи вен на ногах, записывайтесь к хирургу, приходите к хирургу он смотрит и записывает на узи вен ( бесплатно взрослому населению.

Аноним автор темы: Он не подумает, что я на голову больная?)

Конечно, подумает, если вы боитесь за собственные деньги проверть собственное здоровье. Первый раз такое вижу

Аноним 744

FlashMemory,
А узи? Тоже так-то денег стоит. И потом кровь из вены тоже на что-то берут, не помню правда, что за анализ.

Аноним 214

Аноним: А узи? Тоже так-то денег стоит.

я на диспансеризации делала узи за свои деньги
единственно, что там ценно на мой взгляд - бесплатное направление на маммографию

Аноним: кровь из вены тоже на что-то берут,

биохимия? Не знаю, мне не брали. Может быть зависит от года и от того, сколько денег дали на диспансеризацию в конкретный момент времени

Аноним 493

за деньги-то? даже ничего говорить не надо)))) знай, карман открывай. вот по ОМС запаришься терапевту объяснять, что тебе надо консультацию, скажем, гастроэнтеролога - хотя и по жалобами по семейному анализу уже бежать пора... так и ходим платно.

Аноним 744

FlashMemory: я на диспансеризации делала узи за свои деньги

Почему?

FlashMemory: биохимия?

Да, да. И ТТГ и еще что-то.

FlashMemory: . Может быть зависит от года и от того, сколько денег дали на диспансеризацию в конкретный момент времени

Черт их знает, может, и от этого.

Аноним 24

Аноним: И потом кровь из вены тоже на что-то берут, не помню правда, что за анализ.

В нашей поликлинике уже несколько лет из пальца ОАК не берут, все из вены.

Аноним автор темы: Он не подумает, что я на голову больная?) и слишком нервная-беспокойная тетка? (может так и есть отчасти)

Нет. Он вам предложит объследоваться раз в полгода скорее всего И вам не все равно что он подумает? Вы кем работаете?

просто посетитель
Екатеринбург

платно, конечно, ничего не надо говорить. просто заявить о своем делании. но во многих клиниках без направления тоже не попасть, поэтому через кабинет врача, а это доп деньги.

Аноним 214

Аноним: Почему?

ну потому что врач сказала: вам бы узи, но это в диспансеризацию не входит. И я пошла в платный МЦ

Аноним: И ТТГ и еще что-то.

и это тоже платно сдавала)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";