Почему болят ножки в 2,6 мес?

Аноним 396
автор

Месяц назад ребенок болел долго и тяжело, началось с отита, потом орви,потом ротовирус (понос лил неделю, смекта не могла остановить, прошел сам резко). все это перетекало из одного в другое быстро. Ребенок сходил два дня в садик и заболел.
После болезней, каждый день она жалуется на ножки, говорит, что Больно ножку. То одна то другая.
Педиатр не видит ничего плохого, говорит,что пройдет. Завтра к неврологу пойдем, не знаю что скажет.
Подскажите, как можно ножки обследовать?анализы?снимки?

вообще - я бы пошла к ортопеду - хирургу
и плюс - к кардиологу - ревматологу
и просить кардиолога проверить биохимию на предмет стрептококковой инфекции и т.п.

Аноним 891

Боли роста, вероятнее всего. У меня у ребенка как раз в этом возрасте начались и периодически проявляются

мама
Екатеринбург

Осложнение на суставы может быть

Аноним 330

к >rrr_: ревматологу

сходила б в первую очередь

Аноним 396
автор

аноним: Боли роста, вероятнее всего. У меня у ребенка как раз в этом возрасте начались и периодически проявляются

еслли бы она не переболела так сильно, я была бы спокойнее, мне кажеться что это не от этого. она мелкая, ростет не очень.

мама
Екатеринбург

Мы пошли к

rrr_: ортопеду - хирургу

Он направил к

rrr_: кардиологу - ревматологу

Оказалось ревматоидный моноартрит, как побочное после моноуклеоза.
Невролог, мне кажется, вообще не причем.
Делали снимки+узи + биохимия с рядом показателей.
Первый раз было в 6 лет, сейчас 11 лет, временами вылазят проблемы.

мама
Екатеринбург

Плоскостопия нет у ребёнка? От плоскостопия тоже ноги могут болеть.

Аноним 636

Было подобное.
Пошли к кардиологу-ревматологу, ортопеду, хирургу, неврологу, аллерголог-иммунолог, педиатр.
Никто не нашёл причины

Екатеринбург

У моих регулярно болят ножки по ночам на смену погоды - на похолодание, например. У меня в детстве тоже болели, пока росла.

у подруги у сына оказалось какое то заболевание. Тоже всё жаловался, пошли к ортопеду. Их направили в НИИ ортопедии. Внешне ничего не заметно

777

С двух до пяти лет периодами вечерами жаловалась. Перед скачками роста.

мама
Екатеринбург

Наш случай. Мы в два года пропустили дебют ревматоидного артрита. Потеряли время пока туда-сюда по врачам бегали, причём много ненужного делали, например ЭМГ. Диагноз поставили только после 3 приступа, когда опухли 3 сустава. Я не нагнетаю страха, просто мы через это прошли. А врачи, что врачи... я с декабря по июль с периодичностью 2,5 месяца жаловалась, что ребёнка что-то беспокоит, что он плохо ходит... короче, любая частная клиника: сдать ревмопробы, АСЛО, СРБ, общая кровь с формулой и моча. С анализами к педиатру. Дальше видно будет. Ревматолог на Нагорной, лучше их нет. С этим делом не затягивайте. На начальной стадии все успешно лечится, стационар прекрасный. Лучше переболеть. Мы пока лежали в больнице, очень много детей двухлетнего возраста было, диагноз подтвердили только у нас. У остальных был реактивный артрита, он проходит без следа. Удачи Вам!

мама
Екатеринбург

Вот недавно из стационара. Реактивный артрит. На вашем месте бы я не затягивала. Чтобы исключить ревматоидный, нужен кардиолог- ревматолог. Анализы биохимия, оак, оам, осмотр хирурга. По результатам должны или лечить или направить в стационар, где будут делать обследования и искать причину артрита; или у вас просто такая реакция на болезнь или погоду. УЗИ и рентген делали, врачи должный направить. Так и говорите врачам, что ребенок болел, потом ноги заболели.

мама
Екатеринбург

У знакомой девочки так было. Ревматоидный артрит. Лечили долго, в том числе в стационаре 11-ой больницы.
Автор, Вам правильно пишут про кардиолога-ревматолога. Идите срочно.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Я поэтому Автору и написала, чтобы не тянули и сразу к ревматологу бежали. Не надо никаких неврологов, хирургов, только анализы сдать. В поликлинике берёшь направление в кардиоцентр 11 больницы, подписанное заведующей. Если не захотят дать направление, требуете письменный отказ. Сейчас сложно вообще куда-то взять талон, все через педиатра, а там опять ждать. Может стоить позвонить в кардиоцентр, проконсультироваться по телефону, как к ним по быстрому попасть. У нас такая схема была: боль в ногах, скорая в 9 ДГБ, исключение коксартроза, рекомендация в выписке дана на консультацию ревматолога, с выпиской к педиатру, от педиатра по всем врачам, хирург-ортопед, невролог и последний был кардиолог на Тургенева, который писал полтора часа что-то в карту и не дал никакого направления никуда. Это куча времени и денег было потрачено, а если бы я раньше знала, чем все закончится, сразу нашла бы, как попасть в кардиоцентр. Кстати, в областной можно платно без очереди попасть к Ревматологу.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Было так у старшего-реактивный артрит. Лечились долго,на учете у кардиоревматолога долго стояли

Екатеринбург

2,6 месяца или 2,6 года все же?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";