Болит колено

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: К примеру я несу снимки в ЖДБ и прошу их рассмотреть. Возьмутся ли? На МРТ все полученные данные записываются на CD, другие специалисты их на нём и будут смотреть. в первую очередь, не взирая на чьё-то уже описание.
LUCKY ME: у врачей , кто читает УЗИ , МРТ, Рентген и тд могут мнения не совпадать? Конечно. В травме на рентгене перелом у меня не увидели, увидели на МРТ, ну и результаты оценили почти что с точностью до наоборот.

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: УЗИ ног? Прямо от бедра? Ага. Но вы не бойтесь, делать обследование будет врач-диагност(с медицинским дипломом).

дедушка
Екатеринбург

LUCKY ME: Если я наблюдаюсь у ревмат. , то мне не нужен травматолог-ортопед? Не могу сказать, не знаю вашу ситуацию.

дедушка
Екатеринбург

Нет.

Пугать не хочу, просто выводы сделайте. У коллеги дочь тоже все жаловалась на колено, месяца три-четыре, потом к врачу пошла всё-таки. Весь кошмар не буду описывать, но девушки уже нет. Поздно пошла к врачу(((

LUCKY ME,
И одного слова хватит - опухоль. Но началось вполне невинно.

автор
мама
Екатеринбург

мдя, жути становится всё больше и больше

анониим

Подскажите,что может назначить врач по полису ОМС из диагностике колена?
просто болит не зависимо от нагрузки/покоя
изменений визуально нет.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня только дошла до хирурга. Повертел ногу, посгибал в колене. Говорит, хруст какой то. Выписал бинты эластичные, мазь, порошок какой то пить (на рецепте есть).
В диагнозе не поняла что написано. А спросить чего то забыла. Так быстро весь приём прошёл, да и еще какой то дядька всё ломился
Рентген в поликлинике я так поняла не работает, говорят приходите/звоните узнайте на след.неделе...
как то так

Аноним 148

Neiron: Нужно сделать любой снимок колена, лучше МРТ и топать на консультацию к Полякову на Московскую,19
Консультация платная но оно того стоит.

+++ Можно у них сразу во время приема сделать рентгеновский снимок, примерно за 2 снимка 1600 рублей. Прием у Поляка Михаила Наумовича 1050 стоит, запись за один день примерно. В соседнем кабинете сидит Поляков ещё, он тоже травматолог, про него не скажу.

LUCKY ME: Мастерс:Травматолог-ортопед.

А ревматолог? Что лечит?

Заболевания суставов, аутоиммунные, дегенеративные, а не последствия травм, там больше ортопед травматолог

Аноним 148

Не подскажите здесь поднимался вопрос, где можно УЗДГ мосудов нижних конечностей сделать?? Первый раз назначили вообще не в теме

LUCKY ME: аноним:делать узи периодами и делать анализ крови периодами

УЗИ ног? Прямо от бедра?
цитировать ответит

Аноним 148

Автор, вы кровь ещё сдайте. Если вы в 14, идите к дежурному терапевту,на первом этаже принимает. Просите направление к ревматологу , терапевт вам выпишет анализы, чтобы к ревматологу идти не с пустыми руками. Терапевт посмотрит, может и хирургу. Это если хотите бесплатно.

Аноним 821

Mrs. Grey ,
скажите, надо раздеваться до трусов, когда хирург осматривает ноги?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
ну да, сняла колготки, штаны. Легла на кушетку, врач ногу осмотрел, посгибал в колене, держась за коленку, сказал, что-то хрустит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mrs. Grey ,

да сходите уже сделайте мрт колена! они сразу при описании пишут типа небольшого диагноза (не диагноз конечно, но хоть понятно будет в порядке у вас там все или нет)

автор
мама
Екатеринбург

Anni80,
денег нет в данный момент.

мама
Екатеринбург

Мы прошли долгий путь со своими больными коленями, пока нашли причину.
Лечением коленей занимается либо ортопед, либо ревматолог (смотря какая болезнь).

Сразу скажу - начинали бесплатно ( у нас получилось и бесполезно), долго обследовались у ревматологов (направление даёт кардиолог), лежали в кардиоревматологии, там нам делали бесплатно узи, ревмопробы. Потратили год, колени так и болели.

Потом обратились платно к ортопеду на Малышева 21/2, нам назначили сделать узи коленей у определённого доктора Зырянова - на Репина 1, тел 371-87-68. После узи только понятно - надо ли дальше тратить деньги на мрт или нет. Также пришлось сдать анализ крови (платно) на усвоение витамина Д (и не зря - у нас не усваивается толком).
Ортопед расписала нам лечение, сейчас лечимся.
Приём ортопеда 2000, узи около 700, кровь около 1600 руб.

мама
Екатеринбург

Mrs. Grey автор темы: Сегодня только дошла до хирурга. Повертел ногу, посгибал в колене. Говорит, хруст какой то. Выписал бинты эластичные, мазь, порошок какой то пить (на рецепте есть).

С хирургом вы только драгоценное время теряете.

мама
Екатеринбург

Мастерс: сделали МРТ коленки, так МРТ-истка написала, что у меня "рухнул" мениск(и подозрение на отрыв крестообразной), и жизненно необходимо делать артроскопию, а ортопед-травматолог(из института Чаклина), к.м.н., посмотрел CD, и сказал что с мениском всё в порядке, всего лишь переломчик, и "крест" на месте

Ого! Вот это история...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";