Болит колено

хочу стать мамой
Екатеринбург

Mrs. Grey ,

так чтобы поставить диагноз, вам нужно сделать либо рентген (самый дешевый вариант), либо узи, либо мрт. И с этим снимком идти уже к хирургу или ортопеду, на глаз вам никто диагноз не поставит.
Начните хотя бы с рентгена, может уже на нем будет видно причину

просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день,
тоже болело колено-началось с ноющей боли. Посмотрел хирург по месту жительства (бесплатно) сказал артроз пейте таблетки (какие то очень дорогие), но сестра посоветовала сделать МРТ и пойти на прием к Полякову на Московскую. Так и сделал -оказалось разрыв мениска!!! а это только артроскопия коленного сустава (операция). Операция прошла успешно и теперь все ОК. Вот так вот, наша бесплатная медицина по месту жительства, никто ни чего не знает и снимок рентгена смотрят вверх ногами.

Аноним 513

Самое главное попасть в хорошие руки , которые могу сделать диагностику - хожу с тейпами сутки - полет нормальный.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
у меня диагноз хирург поставил - артралгия
на рентген записали аж на 22 марта (дебильная наша медицина)
пыталась пройти платно (за 290р снимок одного колена), пришла, сказали врач на операции, сколько ждать не понятно. А мне так то на работу надо.
Короче жду 22 марта

платно в частные клиники идти - денег нет (повторюсь)

автор
мама
Екатеринбург

еще раз повторюсь - колено не болит
хожу нормально
есть некое натяжение что ли в колене
даже приседать щас могу
какое то обострение что ли тогда было

мама
Ростов-на-Дону

вот на будущее при обострениях. Мази можно всякие для усиления кровообращения. У меня на погоду колено иногда реагирует, так я его нафтадермом мажу. Нафталанская нефть в составе как раз и разгоняет кровоток. (хотя я мазь от кожных проблем использую, но вот и с коленом помогает)

Аноним 374

panba: -оказалось разрыв мениска!!!

ужас какой, а разрыв на ровном месте что ли произошел? без травмы?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да, без травмы. С июня начало немного поднывать, все лето ныло. В сентябре при возвращении с работы по дороге резкая боль в колене, потом даже лежа повернуться было не возможно. МРТ и диагноз, операция.

просто посетитель

Аноним: Тейпы сделайте

Причину нужно установить .Тейпы болевой синдром снимают.

автор
мама
Екатеринбург

вообщем, сделали рентген (ну это если кому интересно) - гонартроз 1 степени.
а сейчас что с этим снимком, опять к хирургу или к другому врачу?
и еще почитала симптомы/причины возникновения/как лечить
бывает такое развивается от избыточ.веса, возраста и тд
еще конечно позабавило - правильно выбирать и чередовать отдых и работу - у меня так да, с этим вообще напряг. Приходишь к 7 на работу и на ногах всю смену. Если не считать 5-минутный перерыв на обед

Аноним 259

Mrs. Grey ,
А какой у вас гемоглобин? Норма?

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
понятия не имею

Аноним 259

Mrs. Grey ,
Mrs. Grey ,
Ну как так? Вы даже оак раз в пол года не сдаете что ли?
Я к ревматологу пришла, он сказал, низкий гемоглобин, у меня самая низкая граница нормы, может стать причиной болей в суставах. Надо повышать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";