Что-то с памятью моей стало

Аноним 893
автор

Последние два года чувствую реальные проблемы с вниманием и памятью. Во-первых оговорки. раньше считала, что от усталости, теперь и отдых не помогает. Во-вторых, плохо запоминаю новую информацию, хотя всегда с легкостью и надолго. В-третьих, "провалы": помню, что читала или смотрела, слышала, а чем дело кончилось - не помню. Рассеянность.
В чем могут быть причины? К какому врачу? Что-то может без врачебных назначений принимать?
Кто столкнулся с такой проблемой, как решаете?
Мне 48. Преподаватель.

Аноним 744

Истощение клеток головного мозга вследствии длительного сильного напряжения, стресса и тд
Мне посоветовал психотерапевт пикамилон, есть таблетки, уколы, не начала пока принимать, эффект не знаю

мама
Екатеринбург

такая же фигня..

Аноним 459

Заметила, что тоже ухудшается память, внимание. Если наладить режим труда/отдыха, ну и питание тоже важно, то улучшается чуток. Но вернуть совсем как было раньше не получается.

ДоброжелателЬ 😊

аноним автор темы: В чем могут быть причины? К какому врачу?

к эндокринологу?
у меня были проблемы, непонятные,и с памятью, а потом и с силой (физической), оказалось, гтполтиреоз
сейчас компенсирую приемом таблеток, ну, хотя бы не хуже прошлого стало...

Аноним 272

аноним ,
Тоже самое что у вас, только мне 44г. Я всю информацию про ребенка и себя записываю в телефонный блокнот - к примеру: когда и куда идти какие таблетки ребенку или мне пить и.т.д. а если я что то куда-то ложу очень важное мужу показываю что бы он знал а в друг я забуду....

Аноним 272

ДоброжелателЬ: гтполтиреоз

Не факт, у меня ттг в норме а все тоже самое что у автора.

мама
Екатеринбург

Автор, надо обследоваться.
Артериальное давление?
Сахар крови?
Гормоны щитовидной железы?
Половые гормоны?
Профилактику остеопороза проводите?
Врачи: невролог, гинеколог, эндокринолог. Если АД повышено- коррекция. Кардиолог, терапевт.
Я ваша ровестнмца. Все норм.

Аноним 438

Мне 46 у меня тоже самое. К врачу тоже еще не ходила. Начала учить стихи. Неделю уже не могу простой стих запомнить, ужас

Аноним 744

Анонимимо: Начала учить стихи.

Я бы не смогла напрячь и без того перенапрягшийся мозг

Аноним 732

Ой недаром теткам в 55 пенсию дают..... Тоже лет с 45 за собой это замечаю. И с каждым годом все хуже и хуже. Периодически прокалываю препараты для улучшения мозгового кровообращения.

Аноним 762

Такая же ерунда, сама себя уже бесить начинаю,муж смеётся что память у меня куриная, а мне порой совсем не смешно. Но у меня ещё и головные боли частые, делала мрт, конкретно не помню что там по результату, но ничего критичного не нашли, невролог прописал уколы пироцетама. Решила лучше таблетками попью, не люблю уколы. И наконец то голова стала ясная, правда не знаю как часто можно их курсом пропивать, без них снова тупею....

тоже аноним

Меня ноотропы спасают. На время.

мама
Екатеринбург

тоже аноним: ноотропы

И это правильно.
Периодически пропиваю гингко. Вроде пока помогает.

тоже аноним

Рина Ч.,
Фенотропил у меня.

бабушка
Екатеринбург

Ходила на ежегодный медосмотр, там проходили психиатора. Мне тогда было 50. Спросила про память, тоже не могла цифры запоминать и в уме считать. Она посоветовала пить ноотропы. Я пью ноопепт , 3 месяца через 3 месяца, пью два года: чувствую улучшение. Она сказала,если не хотите в старости слабоумия, пейте до конца жизни.

Аноним 893
автор

Neiron,
Давление стабильное. Узел в щитовидке, периодически пункцию делаю, но гормоны были нормальные. Правда, уже года два не сдавала. Проверю. Был в позднюю беременность гестационный диабет, периодически слежу за сахаром, пока норма.
На профосмотре невролога спрашивала, она сразу ноотропы рекомендовала. А я к лекарствам настороженно отношусь. Хотелось бы сперва причину понять. Может к платному сходить? В профессиональной деятельности очень стали напрягать оговорки - например, заменяю слова на противоположные.

Аноним 893
автор

Рина Ч.: Периодически пропиваю гингко

А какой именно препарат? Может начать с растительного?

Аноним 893
автор

тоже аноним: Меня ноотропы спасают

Побочка есть? Мне невролог только это и посоветовал, я, почему-то, боюсь.

тоже аноним

У меня лично побочки нет

дедушка
Екатеринбург

аноним автор темы: Последние два года чувствую реальные проблемы с вниманием и памятью. Существует много препаратов для улучшения мозговой деятельности, как синтетических, так и растительного происхождения. Их, для лучшего эффекта, нужно принимать одновременно и длительно, что , к сожалению, не совсем бюджетно.
Временный приём какого-либо препарата, конечно, даёт некоторый эффект, но тоже временный.
Но, очень важно, помимо приёма чего-либо полезного, тренировать мозг. Учить стихи, к примеру, решать кроссворды и пр. Мозг должен работать.
аноним автор темы: Может начать с растительного? Гинкго Билоба - это экстракт растения, синтетической не бывает. И её с осторожностью нужно применять у гипотоников.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А какой именно препарат

Мастерс: Гинкго Билоба

От эвалар нравится. И да, я гипертоник.

просто посетитель

аноним ,
Анонимимо,

Аноним: Ой недаром теткам в 55 пенсию дают..

Слова моей подруги.
Ко всему , что тут советуют + Омега ( хорошего качества).

Вселенная

тоже аноним: Фенотропил у меня.

У меня странная на него реакция - первые дней 5 ношусь как угорелая, кучу дел переделаю, дом все приберу, разговариваю быстро, все запоминаю, настроение просто супер. А потом резко все прекращается и он не действует уже... И я снова как бабка старая, ничерта не помню, ничего не хочу и не могу, вникаю долго в суть и вообще ( кстати его сняли с производства и в аптеках сейчас остатки...

мама

Не хочу Вас огорчать, но лучше вовремя об этом узнать. В Вашем возрасте часто начинаются первые признаки атрофии мозга. Подумайте, какие еще у Вас симптомы, чтобы понять, какой отдел мозга страдает. Я сверяла на golovaok ru. И еще лучше сделайте МРТ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";