Впч и дисплазия шейки матки

автор
мама
Тамбов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у какого врача надо лечить впч? У меня дисплазия шейки матки 1-2степени.нашли при беременности. Рожала кесарево.через 2 месяца после родов пошла к гинекологу - анкологу. Она мне сказала что надо вылечить впч и дисплазия пройдёт сама. Правда ли это,? Я была в областной больнице так как мы живём в селе. Лечение она не назначила и отправила в нашу районую больницу.к какому врачу мне идти, если в нашей больнице меня отправляют в областную? И надо ли лечить мужу впч?

мама
Екатеринбург

Ivita ,
Идти нужно к дермотовенерологу, лечение назначит и вам и супругу.

просто посетитель
Екатеринбург

Да вы что! Дисплазия это предрак, она сам не пройдет. Вам нужно действовать быстрее, не терять время даром. 1-гениколог. там мазок и биопсия с кольпоскопией, если диагнозы подтверждаются, то вам назначат операцию по иссечению пораженной области шейки матки. При этом будете пить противовирусные, типо, гронприносина и ставить свечи имуномодулирующие. Не теряйтевремя зря и не тяните иначе может дисплазия на фоне ВПЧ перерасти в рак. Советы про дермовенеролога вообще не слушайте, это бред. Лечиться нужно будет обеим партнерам- это тысяч 14, готовьтесь. Операцию такую делают бесплатно. Если платно, то еще тысяч 15.

Аноним 127

butuz,
Что за бред понаписали. Ivita ,
Лечите ВПЧ противовирусными по назначению врача, сдаете мазок на онкоцитологию, делаете колькоскопию (1000р) и вероятнее всего биопсию возьмут. У меня так же было, прижгли насколько помгю радиоволновым методом (стоимость около 2000 р). Через 3 месяца повторная кольпоскопия. Через год снова кольпо и мазок на онкоцитологию

мама
Екатеринбург

Аноним, Абсолютно не бред. Всё так и есть. Пройдено. Только сделана электроконизация шейки матки. Но лазером тоже делают. И да, это предрак. Просто так на противовирусных здесь не выехать. Начните с грамотного гинеколога.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Если вы не знаете-нефиг лезть. Сама через это прошла. Если вам что-то там прижигали, то у вас ситуация не серьёзная была, никак не дисплазия и не преддисплазия даже. Дисплазию не прижигают, и лазер здесь уже не поможет, нужно вырезать пораженную область. Электроконизация проводится. Такая умная сидит,советы раздает, прижгли ей, ага))

автор
мама
Тамбов

butuz,
А дисплазию можно вылечить без операции? Или это обязательно? Как мне сказал этот гинеколог что после того как вылечим впч дисплазия уменьшаться и с ней можно будет жить дальше. Хотя она же мне говорила что с впч можно рожать самой. Но я её не послушалась и делала кесарево.

Аноним 497

Ivita , ВПЧ какое?

автор
мама
Тамбов

Аноним,
Не сказали мне этого

просто посетитель
Екатеринбург

Ivita , Либо вы что-то путаете с диагнозом, либо врач странная. 3 стадия дисплазии-это уже операция в онкоцентре, никто больше не возьмется делать (мне так в больнице говорили). Для чего можно оставить дисплазию 1-2 стадии? Чтоб она в онкологию переросла, в последнюю стадию? ВПЧ как бы вы его не лечили-он уже никуда не денется , так и будете с ним жить. Его можно в спячку лекарствами отправить, но не более того. Причем самое смешное-в мазке и крови вируса может и не быть-как у меня, например. А обнаружился он у меня только по результатам биопсии. Кровь и мазок были не достоверны. Т.к. вы можете быть носителем вируса, но не выделять его (т.е. не заражать). И такое бывает. При кальпоскопии, если врачу что-то не нравится, то берется биопсия и она всю картину и показывает на 100%. Если находятся кайлоциты в материале, то сразу же ставится диагноз ВПЧ. Но на появление дисплазии ВПЧ никак не влияет и без ВПЧ бывает дисплазия. Просто если вирус попадет в область дисплазии- 100 % рак гарантирован.

автор
мама
Тамбов

butuz,
Впч обнаружили в мазке.врач мне сразу страным показался. Поэтому к ней больше не пойду. Записалась на платный приём. А у мужа она как может выявиться.в данный момент у него ни чего нет. Но его ещё не проверяли

мама
Екатеринбург

Ivita ,
Могу ошибаться, но тот впч, который влечёт за собой дисплазию и онкологию, бесполезно лечить лекарствами. Он живёт только на слизистой шейки матки. Как раз на поражённых участках шейки. При электроконизации вырезают этот участок вместе с впч. Я после операции впч лечила по совету одного гинеколога. При этом два других врача сказали, что этого можно было не делать. Потому что его вырезали вместе с пораженными участками.

мама
Екатеринбург

О, забыла добавить: биопсия может не показать ничего. У меня чистая была. Но это в моем случае означало, что промахнулись когда брали материал. Взяли с того места, где ничего не было. А рядом, где было, не взяли. Если бы врач, увидев результат биопсии, сказал бы, что все ок и отпустил меня без электроконизации, хз что было бы дальше.... Скорее всего, печальные последствия

просто посетитель
Екатеринбург

Ivita , Вы в диагнозе уверены? Может быть у вас все таки эрозия, а не дисплазия? просто пытаюсь понять чем руководствовался ваш врач, говоря, что нужно оставить все как есть. По поводу впч. Если его нашли в мазке, скорей всего понятно какой это тип. Можно сдать расширенный анализ на разные типы и узнать что у вас. Стоимость примерно от 1500 до 2000, зависит от количества типов. Есть типы, которые опасны онко заболеваниями, есть вполне безобидные и вызывать бородавки, папилломы и тп. У мужчин, в зависимости от типа, может и не проявляться никак. Но есть версии, что определенный тип и у мужчин рак вызывает. лечиться надо ,конечно ,обоим, если решите проходить лечение, иначе бесполезно.

просто посетитель
Екатеринбург

Olesya84, Да, это точно. Если взяли биопсию не там, то анализы будут чистые. Но обычно проводится окрашивание шейки разными растворами. Шейка на них должна реагировать, то есть окрашиваться, одинаково. Если после окрашивания остаются белые пятна, то это и есть проблемные места и оттуда берут материал на исследование.

автор
мама
Тамбов

В диагнозе уверена. Анализ сдавала несколько раз. Сказали при беременности лечить нельзя. А сейчас после родов мне сказали такую ерунду. Если впч не лечится то она может через какое то время выйти из спячки? И я так поняла что дисплазия после операции опять может вернуться?

автор
мама
Тамбов

И мне даже не предложили взять биопсию и другие анализы. Только мазок.

Аноним 497

butuz, И какой тип?

просто посетитель
Екатеринбург

Ivita , Эта операция-электроканизация-не так и страшна, мне кажется вы боитесь ее, и хотите вопрос не операбельно решить. Если вам доктор будет рекомендовать операцию, соглашайтесь, не раздумывая. Тем более такие операции бесплатно должны проводить. Вернуться болезнь, мне кажется, сможет, но не скоро. Тут уже с врачом нужно обсуждать-как часто нужно наблюдаться после операции. А впч как герпес-есть и от него никуда уже не денешься. Только в спячку отправить и иммунитет свой поднимать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним, Это должны анализы показать. Их очень много, типов этих.

автор
мама
Тамбов

butuz,
Да операции боюсь. Так как у меня трое детей младшей 2 месяца. Читала что после этой операции поднимать больше двух килограмм нельзя. А как же я с младшей буду справляться? Боязнь только в этом.

просто посетитель
Екатеринбург

Ivita , Если вам рекомендуют электроконизацию, то эта операция проходит так (я делала платно): приехала в 8, в час уже домой. Общий наркоз. Не было боли ни во время, ни после. Может быть в бесплатной несколько дней с анализами подержат. Мне надо было быстрей домой к детям, поэтому выбрала платную больницу (делала в Новой больнице). Рекомендации по тяжести-первый раз слышу. Рекомендация только половой покой 3 месяца, все.

автор
мама
Тамбов

butuz,
Спасибо вам большое

Аноним 169

butuz: выбрала платную больницу (делала в Новой больнице).

Подскажите пожалуйста, по стоимости, во сколько обошлась вам эта колонизация. Влезу в тему, мне сегодня тоже поставили диагноз дисплазия 1 степени, отправили на ВПЧ (ещё не сдала), но 16 и 18 тип сдавала в августе 2017, были отрицательные, сейчас назначили сдать на другие типы. Вот ищу информацию, к чему готовиться с этой дисплазией. Хотим ещё второго ребёночка. Может ещё что посоветуете/подскажите.

Аноним 497

Анонимk@, Ууу

Аноним 427

butuz,
ой девочки порекомендуйте тоже с чего начать обследование? просто мазок сдать и в кресле увидит ли врач эту дисплазию? хожу к гинекологу раз в год и делаю узи, больше ничего, может и есть что а не видят? бородавки на шее постоянно выскакивают, чистотелом их выжигаю, во время беременности дак вовсе обсыпало всю шею, я так понимаю это оно самое впч :wow:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";