Впч и дисплазия шейки матки

Аноним 169

Аноним: Ууу

????

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Анонимk@,
Девочки, сразу всем отвечу.
Если вылезают бородавки и папиломы-это свидетельство о вируса в вашем организме. Но! Этот тип впч не вызывает онко заболеваний. Второе-диагноз дисплазия мне поставили при осмотре через микроскоп (кольпоскопия) с окрашиванием(врачу при осмотре какие-то участки шейки не понравились) + биопсия с этих подозрительных участков. Следующее - я уже писала выше,повторяюсь -лично у меня анализы на впч (соскоб с цервикального канала) были абсолютно чистые, впч обнаружили только по рещультатам биопсии. Нашли клетки -кайлоциты-они свидетельствуют, что вирус в организме есть. Но какого типа-не понятно осталось мне. Но начать нужно обследование с мазка обычного плюс (может быть) онкоцитология, плюс анализы на впч (в среднем стоимость будет 2500), плюс осмотр в микроскоп (с биопсией и окрашиванием , я 3000 отдала, мб чуть больше). Что еще не сказала? Стоимость конизации-15000. Но если нашли впч-идет плюсом терапия для двоих-еще 14000(примерно). Дальше после конизации-проставлять свечи в течение 5 лет каждый год-стоимость свечей 2000. После операции нужно сразу два курса свечей в промежуток несколько месяцев (5000 вышло). После операции беременеть нельзя как минимум год. Вот вроде все.

Аноним 427

butuz,
офигеть сколько всего и как дорого, оспади, как подумаешь, что раз в год надо обследоваться и там и сям и не просто узи, т.к оно не так информативно как другие исследования, вообщем делаю выводы, поверхностные все мои обследования и деньги в урну((((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Да, это так(денег очень много. Еще проблема врача толкового найти.

я не такая

Ivita автор темы: Она мне сказала что надо вылечить впч и дисплазия пройдёт сама.

мне наоброт сказали лечить в первую очередь дисплазию,а впч_типо и не факт что уйдет...

мама
Псков

undefinedbutuz,
Добрый день. У меня похожая ситуация впч онкогенный и дисплазия 2 степени. В жк отправляют в гор больницу, сказали будут как то её вырезать. Помимо этого имунолог с Питера прописал мне курсы интерферонов для поднятия иммунитета. Как я понимаю вы сталкивались с этим, скажите пожалуйста, как вы справлялись с этой болезнью, как удаляли её, не была ли помехой вирус впч??

просто посетитель
Екатеринбург

Kossik,
Я принимала гроприносин до операции. После того, как все зажило, делаю 2раза в год (весна-осень) свечи кольпоцид (это что-то Типо пилинга для шейки матки). Этой весной пойду на кольпоскопию и узнаю состояние после всех этих манипуляций.

мама
Псков

butuz,
Ну вас дтспзаию убрали врачи?? И После это го получается нужно переодически приходить на Обследование??

мама
Псков

butuz,
Впч сдаёте анализ?? Это сколько у вас уже прошло времени после того как сделали операцию?

просто посетитель
Екатеринбург

Да, убрали. Раз в год, сказали,приходить на кольпоскопию, если что-то не понравится врачу , то будут брать биопсию. Анализы на впч я сдавала много раз, они все были отрицательные. Только взятие биопсии из шейки матки из тех участков, которые при окрашивании были светлыми, показало наличие кайлоцитов (а это говорит, что впч есть в организме, но он не выделяется). После операции прошло 1,5 года. В прошлом году была весной-все было хорошо. Сейчас снова надо идти.

мама
Псков

butuz,
Я очень рада, что у вас все хорошо. На сл. недели и мне будут удалять это участок. Вроде бы называется конизация. Единственно волнуюсь под общим ли наркозом. Так как у меня курс интерферонов и противоопухолевые колят. Надеюсь и у меня все будет хорошо. Единственно, что у меня впч показывает нагрузку. Вот после кур а повторно анализ нужно сдавать. Спасибо за ответы.

Аноним 920

Kossik,
Как у вас дела после конизации, ушла дисплазия?

Аноним 920

butuz,
Как у вас сейчас дела с дисплазией? Тоже обнаружили недавно

Такая Я

butuz,
Kossik,
Может подскажете , где есть грамотный врач по лечению ВПЧ и патологии Шм.???
Уже 2 года на ромашке гадают мне : то есть вирусная нагрузка в маске то нет ; то нормальная шейка по кольпоскопии то не очень нравится ; то срочно на кондицию т.к cin 2 , а сейчас в апреле - есть единичные клетки с дискариозом - врач в консультации говорит живите пока спокойно пол года .
Уже хочется решить эту тему !

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 920,
Petrovna,
Все хорошо, сделала процедуру несколько лет назад. Наблюдаюсь раз в год - делаю кольпоскопию.
Я все делала у Норициной в Новой больнице.

Екатеринбург

butuz,
В здоровой семье сделала под седацией
Больше боялась

Анонимchik

Petrovna: срочно на кондицию т.к cin 2

А что значит cin 2, мне во время беременности определили тоже, но сказали не переживать пока

Такая Я

Аноним 615,
Степень изменения в клетке , я так понимаю если 1-2 то это ещё не тяжелый случай , если 3 - уже предраковое состояние (

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";