Грипп это или простое орви?

Аноним 17
автор

Всей семьей болеем. Температура только у ребенка, высокая. У нас чихание, суставы ломит, кашель небольшой, слабость, голова болит, особенно при кашле. Пили арбидол, колдрекс. Утром встаем и все по новой. На работу ходим. Чем лечиться? Морсы пить?

мама
Екатеринбург

Морс конечно пить. Но на работу лучше не ходить.

ДоброжелателЬ 😊
Аноним автор темы:
Грипп это или простое орви?

при гриппе, Высокая температура Для этого симптома характерны высокие значения. Типичная температура в начале заболевания, как правило, выше +39 ºС, а зачастую может переваливать и за отметку в +40 ºС. Лишь при легких формах гриппа температура может колебаться у отметки в +38 ºС. Столь сильное повышение температуры является следствием интоксикации организма, а также реакции на нее иммунной системы.

Еще одна особенность повышения температуры – это то, что оно обычно происходит очень резко, буквально за несколько часов. Продолжительность периода, в течение которого температура у больного повышена, зависит от тяжести болезни и от того, принимает ли больной жаропонижающие средства. Обычно он длится 2-4 дня. Затем температура падает до субфебрильных значений. В случае тяжелых форм гриппа высокая температура плохо сбивается при помощи жаропонижающих средств. Или же сбивается на очень короткий период времени.

у вас есть такое? делайте выводы

мама
Екатеринбург

У меня у дочек темпа была один день,у старшей не высокая,у младшей повыше и дня два.три.Тоже грипп?писали орви.Хотя помню попали не на свой участок.темпы не было,так доктор говорила,что грипп это,а потом в справке орви пишут,не поняла

&&&
Аноним автор темы:
На работу ходим.

И на себя плевать, что болезнь на ногах переносите, чревато осложнениями, и на окружающих, что заражаете их.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Всей семьей болеем.

Вот и сидите всей семьёй дома. Зачем на работу ходите??? Чтоб также и другие всей семьёй болели??? У нас когда был грипп (свиной, анализ делали), с температурой лежали только я и младший сын. Муж и дочь старшая отделались соплями и головной болью.

Аноним 754

Если у вас уже есть иммунитет к этому виду гриппа, может и без высокой темпры пройти

просто посетитель
Екатеринбург

Если ПЛОХО переносите температуру- Скорая рекомендует принимать вместе с парацетомол +Но-шпа (исключить перегрузку на сердце). Закрываться только простынью. Много пить,чтобы интоксикацию исключить. Противовирусные средства (Ремантадина хватит, Когацил это вообще в Мире запрещенный препарат). Если нет прямо сильных соплей и температуру снова и снова поднимается ( более 3дней) -попробуйте набрать в ванну для щиколотки стуженной холодной воды и встанье на 1 мин и после облейтесь водой) . Температура сразу спадет и максимум будет утром 37,2. Если сопли/кашель/температура/боли за грудиной-осложнения пошли и нужны Антибиотики (Азитромицин, Доксициклин) . Все препараты дешевые и (опробованы на себе))) Не болейте! .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";