Удаляют ли бесплатно по прописке зубы мудрости?

Аноним 99
автор

Платно что то совсем дорого 4-8 тыс.

мама
Екатеринбург

и удаляют и даже лечат

Екатеринбург

аноним ,
да берете талон, и идете лечить или удалять

Екатеринбург

Вроде как года три уже лечение по полису бесплатно, а удаление, насколько я знаю, всегда было бесплатно в муниципальных клиниках.

просто посетитель
Екатеринбург

удаляют, и даже с анестезией.. на платную не ведитесь-она та же самая что и бесплатная и в той же дозе))

я вот хотела пойти удалять бесплатно, да подумала что никто там меня успокаивать и уговаривать и подбадривать не будет-только из-за этого пошла в платную))

Аноним 5

по прописке-то какая проблема?
я даже лечила по прописке. хочешь - за отдельную плату материалы получше предложат)

мама
Екатеринбург

Чудная: за отдельную плату материалы получше предложат)

Где это так? вроде давно уже либо все платно, либо бесплатно, доплачивать отдельно за анестезию или хорошие пломбировочные материалы нельзя

Аноним 835

Я так ходила, назначили время и дату после осмотра по полису, я говорю, хочу платно, типа чтоб получше, прям в лоб хирургу, а он говорит, а разница? Сказал, что по полису удалит и все. Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, брала мужа жалеть, минут 50 мучали. Удаляла на Белореченской, 26

Аноним 835

Чудная: я даже лечила по прописке. хочешь - за отдельную плату материалы получше предложат)

Подскажите, где так происходит? В моей стоматологии мне отказали. Говорят, либо полностью платно, либо полностью бесплатно

просто посетитель

Автор, узнайте ваши возможности по полису. Там не только удаление и лечение, ещё и гигиеническая чистка.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, б

Только поэтому я все еще не удалила свои зубы мудрости

Аноним 12

Аноним: Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, брала мужа жалеть, минут 50 мучали.

здорово, а мне делали операцию по удалению неправильно выросшего зуба мудрости за 11 тыс, знала бы бесплатно пошла. Это еще в стоматологии УГМА, в платных наверное еще дороже

Аноним 5

mamichka5: Где это так?

Аноним: Подскажите, где так происходит?

хм. видимо, потому что знакомая работает)

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Автор, узнайте ваши возможности по полису.

Как это можно сделать?

Екатеринбург

На Уралмаше бесплатно лечат на 40 Летия Октября, верхние удалили без проблем, а вот нижние удалять мне там бесплатно отказались, сказали, что это сложная операция, что они не прорезались и там что то долбить и срезать надо

Аноним 78

На Фрезеровщиков в государственной стоматологии год назад бесплатно удаляла зуб мудрости. По полису.

просто посетитель

аноним , Найдите, где ваша поликлиника по прописке. по прописке - лечение зубов (и удаление) бесплатно! по полису ОМС

просто посетитель

Чема,
Позвоните в вашу страховую компанию или фонд обязательного медицинского страхования. И спросите какие стомат услуги положены гражданину РФ по полису ОМС.
В поликлинике по месту жительства вам так же не откажут в приёме.
Но я не рискую зубы бесплатно лечить, хожу к хорошему стоматологу в его частный кабинет уже больше 10 лет.

мама
Екатеринбург

В прошлом году на Губкина (Химмаш) удаляла 2 зуба мудрости. Записалась на осмотр к стоматологу-терапевту летом. Особого ажиотажа не было. Потом к хирургу уже. Пришлось постараться записаться. Врач одна в отпуске была. Записывают 2 раза в месяц на прием. В регистратуре сказали когда будет запись. Либо утром приходишь записываться в этот день, либо по телефону. Все бесплатно. Отношение хорошее. Но у меня ни каких сложностей не было. Как один зуб зажил стала пытаться записываться на 2е удаление.
Терапевт еще порекомендовала сделать панорамный снимок, но это уже в частной клинике. У них такого нет.

Екатеринбург

Можно и через интернет записаться, только предварительно зайти в поликлинику( стоматологию) по месту жительства и попросить в регистратуре завести электронную карту

Аноним 835

Mamaez: Только поэтому я все еще не удалила свои зубы мудрости

Я лет 6 не могла собраться удалить, пока уже стоматолог не сказала, что соседний скоро страдать от него будет, зуб мудрости в соседний начал расти

Екатеринбург

Mariwel,
Правда!!! Уже давным давно, я года с 14 лесу все бесплатно и себе и ребёнку, пломбы все стоят

просто посетитель

ProAlena,
А что у Вас до 14 года было платно?
У нас в ГСП всегда было бесплатно по полису. За хороший материал можно доплатить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";