23 февраля

Удаляют ли бесплатно по прописке зубы мудрости?

аноним автор темы
Екатеринбург
Платно что то совсем дорого 4-8 тыс.
Диндон
Екатеринбург
мама
и удаляют и даже лечат
Alenka pelenka
Екатеринбург
аноним ,
да берете талон, и идете лечить или удалять
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Вроде как года три уже лечение по полису бесплатно, а удаление, насколько я знаю, всегда было бесплатно в муниципальных клиниках.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
удаляют, и даже с анестезией.. на платную не ведитесь-она та же самая что и бесплатная и в той же дозе))

я вот хотела пойти удалять бесплатно, да подумала что никто там меня успокаивать и уговаривать и подбадривать не будет-только из-за этого пошла в платную))
Чудная
Екатеринбург
по прописке-то какая проблема?
я даже лечила по прописке. хочешь - за отдельную плату материалы получше предложат)
mamichka5
Екатеринбург
мама
Чудная:
за отдельную плату материалы получше предложат)

Где это так? вроде давно уже либо все платно, либо бесплатно, доплачивать отдельно за анестезию или хорошие пломбировочные материалы нельзя
Аноним
Екатеринбург
Я так ходила, назначили время и дату после осмотра по полису, я говорю, хочу платно, типа чтоб получше, прям в лоб хирургу, а он говорит, а разница? Сказал, что по полису удалит и все. Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, брала мужа жалеть, минут 50 мучали. Удаляла на Белореченской, 26
Аноним
Екатеринбург
Чудная:
я даже лечила по прописке. хочешь - за отдельную плату материалы получше предложат)

Подскажите, где так происходит? В моей стоматологии мне отказали. Говорят, либо полностью платно, либо полностью бесплатно
просто посетитель
Автор, узнайте ваши возможности по полису. Там не только удаление и лечение, ещё и гигиеническая чистка.
Mamaez
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, б

Только поэтому я все еще не удалила свои зубы мудрости
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Удаление сложное, выпиливали, резали, выдалбливали, брала мужа жалеть, минут 50 мучали.

здорово, а мне делали операцию по удалению неправильно выросшего зуба мудрости за 11 тыс, знала бы бесплатно пошла. Это еще в стоматологии УГМА, в платных наверное еще дороже
ОксиБаста
Екатеринбург
мама
Ой, я бы лучше платно удалила.
Чудная
Екатеринбург
mamichka5:
Где это так?

Аноним:
Подскажите, где так происходит?

хм. видимо, потому что знакомая работает)
Чема
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Автор, узнайте ваши возможности по полису.

Как это можно сделать?
ProAlena
Екатеринбург
мама
На Уралмаше бесплатно лечат на 40 Летия Октября, верхние удалили без проблем, а вот нижние удалять мне там бесплатно отказались, сказали, что это сложная операция, что они не прорезались и там что то долбить и срезать надо
Аноним
Екатеринбург
На Фрезеровщиков в государственной стоматологии год назад бесплатно удаляла зуб мудрости. По полису.
Irina18n
Екатеринбург
бабушка
аноним , Найдите, где ваша поликлиника по прописке. по прописке - лечение зубов (и удаление) бесплатно! по полису ОМС
Тряммм
просто посетитель
Чема,

Позвоните в вашу страховую компанию или фонд обязательного медицинского страхования. И спросите какие стомат услуги положены гражданину РФ по полису ОМС.
В поликлинике по месту жительства вам так же не откажут в приёме.
Но я не рискую зубы бесплатно лечить, хожу к хорошему стоматологу в его частный кабинет уже больше 10 лет.
Skromnajka
Екатеринбург
мама
В прошлом году на Губкина (Химмаш) удаляла 2 зуба мудрости. Записалась на осмотр к стоматологу-терапевту летом. Особого ажиотажа не было. Потом к хирургу уже. Пришлось постараться записаться. Врач одна в отпуске была. Записывают 2 раза в месяц на прием. В регистратуре сказали когда будет запись. Либо утром приходишь записываться в этот день, либо по телефону. Все бесплатно. Отношение хорошее. Но у меня ни каких сложностей не было. Как один зуб зажил стала пытаться записываться на 2е удаление.
Терапевт еще порекомендовала сделать панорамный снимок, но это уже в частной клинике. У них такого нет.
ProAlena
Екатеринбург
мама
Можно и через интернет записаться, только предварительно зайти в поликлинику( стоматологию) по месту жительства и попросить в регистратуре завести электронную карту
Аноним
Екатеринбург
Mamaez:
Только поэтому я все еще не удалила свои зубы мудрости

Я лет 6 не могла собраться удалить, пока уже стоматолог не сказала, что соседний скоро страдать от него будет, зуб мудрости в соседний начал расти
Mariwel
Екатеринбург
мама
Просто Дима:
Вроде как года три уже лечение по полису бесплатно, а удаление, насколько я знаю, всегда было бесплатно в муниципальных клиниках.

Что правда?даже по прописке ребенку молочный зуб за 300 руб удалили и лечили мол зуб платно там же за 2 Ты с
А мне за 1.5 зуб удалить и 400 руб укол анестезия
ProAlena
Екатеринбург
мама
Mariwel,
Правда!!! Уже давным давно, я года с 14 лесу все бесплатно и себе и ребёнку, пломбы все стоят
просто посетитель
ProAlena,

А что у Вас до 14 года было платно?
У нас в ГСП всегда было бесплатно по полису. За хороший материал можно доплатить.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)