Кто оформлял налоговый вычет на приобретение лекарств? Сложно?

Аноним 610
автор

Добрый день! Каждый год оформляем налоговый вычет на лечение, но никогда не оформляли вычет на приобретение медикаментов.
Кто-нибудь имеет опыт в получении такого вычета? Муторно все это или нет?

Аноним 21

Аноним , препараты из списка? Рецепт врача, чек из аптеки. На каком этапе возможны сложности?

мама
Москва

В чем сложность? Препарат ваш в списке на возврат есть?

мама
Екатеринбург

А где можно посмотреть список медикаментов на возврат . Тоже бы подала. Подскажите, пожалуйста.

Аноним 610
автор

Mамa: Рецепт врача, чек из аптеки. На каком этапе возможны сложности?

Никаких доп печатей на рецепте врача не должно быть?

StiX: Препарат ваш в списке на возврат есть?

Есть.

Фываолдж: где можно посмотреть список медикаментов на возврат .

http://base.garant.ru/12122317/e3dde68b6f79496e1ea36183459f4032/#block_2000

мама
Екатеринбург

StiX: В чем сложность? Препарат ваш в списке на возврат есть?

А если нет препарата в списке, можно даже не пытаться? Допустим, прописали препарат от аллергии (на березу).

Аноним 21

Аноним автор темы: Никаких доп печатей на рецепте врача не должно быть?

Когда я первично подавала на вычет по одному документу был вопрос, зашла в налоговую, спросила в каком кабинете ПРОВЕРЯЮТ декларации, показала документ, мне ответили, что примут. После этого подала декларацию в обычном порядке. В Вашей ситуации я скорее всего пошла бы тем же путём, чтоб наверняка.

Аноним 21

Irisha27: А если нет препарата в списке, можно даже не пытаться? Допустим, прописали препарат от аллергии (на березу).

Список закрытый. По действующему веществу. Как поступать с препаратами имеющими другое название, чем действующее вещество надо поискать, были ли на эту тему комментарии ФНС.

мама
Москва

Irisha27,
Нет конечно

мама
Екатеринбург

StiX: Нет конечно

Блин, а я надеялась. На нашем государстве далеко не уедешь. конечно(

просто посетитель

Рецепт должен быть верно оформлен, заверен главврачом.
Список на работе распечатывали из консультанта.

Аноним 21

Клара Новикова: Рецепт должен быть верно оформлен, заверен главврачом.
Список на работе распечатывали из консультанта.

Образец бы увидеть. Потом окажется , подпись не в том углу, такой печати не хватает, а эта лишняя. Направление в поликлинике подписывали , у доктора, регистратуры и заведующей разные варианты по количеству необходимых подписей и печатей.

просто посетитель

Mамa,
Мы находили на просторах интернета. Поищите. У коллеги мама тратит бешеные деньги на глазные лекарства после операции, коллега искала. Можно позвонить или сходить в налоговую- там скажут.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";