Тазовое предлежание плода. Методы переворота

Аноним автор темы
Екатеринбург
Девочки, подскажите кому делали акушерский переворот плода на комвузовской? Стоит ли соглашаться. Срок 35 недель. Какие проверенные упражнения помогают малышу перевернуться?
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Никакие. Не лезьте в это дело.
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
подруге переломали малыша, ключица, рука и что то еще было... лучше КС чем такое(((
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Договаривайтесь с ребёнком. Мой в 39 недель перевернулся.
За день до ПКС.
Аноним
Екатеринбург
Коленно локтевая позиция каждый день и сам перевернулся к 39 неделе. Даже не поняла когда. Никаких манипуляций даже не предлагали.
Кабанчик
Екатеринбург
мама
Аноним:
Даже не поняла когда

Ничего себе)). Я думала меня разорвёт.
Freshsky
Екатеринбург
мама
А я не стала делать никаких упражнений, боялась что в пуповине запутается( может я была очень наивной), кесарево это не так уж и плохо. И тем более бы не разрешила врачам переворачивать. Мой когда перед 8 марта в тазовое перевернулся я ночью проснулась от боли адской, а это была примерно 31-32 неделя. Ну нафиг
Аноним
Екатеринбург
А у моего была пуповина на шее и я боялась всех этих вещей. Как суждено, так и будет. Перевернется, так перевернется. Кс, так кс.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Обычно ребёнок к родам сам переворачивается.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним
Екатеринбург
Лучше кс, чем искусственно поворачивать
Odesseya
Екатеринбург
мама
НЕ надо вам это.
Без ника
Екатеринбург
Только на комвузовской такое делают. Испытатели садисты они. Лучше пкс.
Анна Нимская
Екатеринбург
мама
Не перевернулась. Переворот даже не думала делать, считаю что риски высоки. Экстренное КС-воды отошли за два дня до ПКС. Все хорошо, врачам 40 роддома огромное спасибо.
Lim0n
Екатеринбург
мама
Моя сама перевернулась) Но я и коленно-локтевую делала. И типа "березку" (с поддержкой мужа) один раз - в передаче "Беременные" посмотрела, там Зверева тоже ребенка уговаривала перевернуться.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)