К какому врачу обратиться?

аноним автор темы
Екатеринбург
Началось у меня все с носа примерно неделю назад. ЛОР поставила предварительно риносинусит. Во вторник иду к ней со снимком для уточнения диагноза.
Второй день подряд у меня какое-то странное состояние. Болит голова, подташнивает так неприятно, холодеют руки-ноги и внутри слабость. Проходит само и возвращается обратно.
Сегодня меня осенило измерить давление - 135/85(обычно у меня 110/70 или ниже). Неужели из-за него так? Вроде немного повышено.
Может это быть связано с носом или это другая болячка?
К кому идти? К терапевту? По месту жительства запись за 2-3 недели.
И еще вопрос - как снижать это давление? Поди сильных препаратов не надо.
vovo
Екатеринбург
просто посетитель
А пульс?
vovo
Екатеринбург
просто посетитель
На мой взгляд давление не очень высокое. У меня бывает 170. Мне прописывали энам. Сказали больше двигаться меньше острого.но у меня еще остехондроз , я на него грешу
Фываолдж
Екатеринбург
мама
Эналаприл 10 мг однократно. Будет достаточно. Контроль ад 2 раза в день.
Фываолдж
Екатеринбург
мама
Однократно в смысле 1 раз вдень. А принимать возможно придётся пожизненно
Neiron
Екатеринбург
мама
Автор не слушайте пожалуйста что вам тут понапишут. Идите к терапевту или к кардиологу платно.
С носом сие не связано.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аноним автор темы
Екатеринбург
Neiron:
С носом сие не связано.

Ясно.
Будем искать причину.
Жукова
Екатеринбург
мама
аноним ,

Вам надо сделать МРТ головного мозга и позвоночника, УЗИ сосудов шеи , может у вас остеохондроз , синдром позвоночной артерии, зажимает и поэтому боль в голове и тошнит, руки холодеют потеют это сосуды, вам надо к неврологу
аноним автор темы
Екатеринбург
К кому первому идти?) К терапевту, кардиологу или неврологу? Я тоже думаю об этих трех врачах.
Жукова
Екатеринбург
мама
аноним ,

К терапевту, он вам даст направление к неврологу и кардиологу, потому что без направления к неврологу не попадете
аноним автор темы
Екатеринбург
Кряча:
у сына давление наблюдает неФРолог (почечник)

Уффф...

Тогда, наверное, лучше с терапевта начать.
Может подскажете специалиста на Уралмаше?
Осенью платно ходила. К ней больше не хочу.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)