От синупрекса и полидексы Еще больше ухо заложило

Аноним 912
автор

Тему про заложенность в ухе создавала тут в конце января, был насморк небольшой и потом как пробка в ухе , в итоге капала виброцил и в ухо отофу , заложенность в ухе стала проходить, но появляется например, после улицы и утром когда сопли, пошла я в нашу поликлинику, врач посмотрела ухо и нос, сказала в Ухе нет пробки и все в отофе, надо лечить нос,все от него , назначила в нос полидексу и пить таблетки супракс , пью два дня, вчера начало давить на виски или где уши скулы не пойму, нет сильной боли , шумит в ухе больше в больном, зодак врач Еще назначила но его нет и не пью , может из за этого , щас пойду куплю, утром ноздря не дышит где ухо закладывает, встаю проходит

Аноним 964

Аноним ,
Вам лучше свой вопрос задать на форуме лор-врачей(лоронлайн) в раделе-болезни уха для пациентов. Антигистминные надо обязат, в нос капли, чтобы дышал, типа виброцила . Похоже на средний отит. жидость из уха должна стекать по слуховой трубе, а у Вас мб нарушен отток. В ухо не надо капать

Аноним 235

Вам бы к ЛОРу

мамочка

Тубоотит может быть, или отек давит. С носом надо разбираться да.

мама
Екатеринбург

чтобы не болели уши, надо, чтобы дышал нос. Поэтому на время можно и сосудосуживающие использовать. Снуп, например.
В нос Снуп забрызгали, через 5 минут высморкали то, что легко отходит. Потом физраствор или Аквамарис забрызгали, минут через 5 ещё высморкали, что осталось. Уже потом полидексу, например.
А так да, надо к врачу

Аноним 912
автор

Так я у Лора была в четверг , перед этим капала виброцил, и вот она мне назначила , у меня ощущение как будто сухость между ушами и носом и заложенность в ухе , нос днём хорошо дышит, соплей вообще нет , а вот если на улице то сопли . врач молодая , надо было наверно платно идти

Аноним 306

Аноним автор темы: виброцил

виброцил очень слабенький!
побрызгайте сосудосуживающее, только не в каплях, а в спрее, чтобы глубоко попало.
Мне врач прописывал африн, он сильный и длительность действия 12 часов.
Вы только не увлекайтесь ни в коем случае, можно брызгать не более 5 дней.

Аноним 912
автор

Аноним,
Мне врач полидексу назначила в нос , это спрей брызгаю третий день

Аноним 306

Аноним автор темы: Мне врач полидексу назначила в нос , это спрей брызгаю третий день

вам нужно сосудосуживающее, чтобы отек снять. Вам его назначили - виброцил, но он очень слабый.
Полидекса - это антибиотик

Аноним 912
автор

Аноним,
То есть полидекса не сосудосуживающее?

Аноним 306

Аноним ,

в полидексе, конечно, есть сосудосуживающее, но я думаю, это не основное ее действие. Ее назначают как антибиотик.
по крайней мере мне полидекса отек не снимала, я пользовалась 5 дней африном, потом назонексом (гармональное сосудосуживающее)

Аноним 912
автор

Аноним,
Посмотрю как завтра будет , спасибо за подсказку,а синупрет не пили?

Аноним 306

Аноним автор темы: синупрет не пили?

синупрет эффективен только если есть сопли (убирает их через 2-3 дн), но на отек он вообще не действует.
У меня летом была проблема с носом, постоянно отекало внутри и уходило все в ухо (болело). Тоже изрядно помучилась тогда, первая врач неправильно лечила. Потом антибиотик прописала, я его пропила. Он не помог.
Я другого врача пошла искать. Вот он мне сказал, что виброцил выкинуть, потому что он отек не снимает, прописал африн и потом через 5 дней назонекс (можно авамис).
Полтора месяца я лечилась (из-за неправильного лечения), потом на назонексе уже вылезла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";