Удаление анальных бахромок

Аноним 904
автор

Доброго дня! После родов прошло вот уже 7 лет и заметили что у меня появились складочки свисающей кожи вокруг ануса (извините). Сходила на приём к дерматологу - та сразу же в кабинет к гениколог отправила. Гениколог сказала что это норма, остаточное явление от ранее перенесённого геморроя (вообще не помню, но после родов тяжело восстанавливалась конечно). Направила к практологу...а этот доктор сказал убирать можно в косметических целях, но восстановление болезненное и полежать 3-5 дней в стационаре придётся. Удалять скальпелем и зашивать, сама понимаю рана в таком месте, ненавижу раны с родов Кто удалял? Как все было? Как теперь?

Аноним 310

Гинеколог и проктолог. Остальное ваше решение.

Аноним 401
АнонимКа автор темы:
приём к дерматологу

Почему к нему?

Делала операцию по удалению геморроя, восстановление писец просто. Если ради красоты, не стала бы. Просто не смотрите туда и все))))

Аноним 904
автор

Просто мне всего 33 года и эти складки ну психологически дискомфорт Так и с гигиенической точки зрения ничего хорошего Хочется услышать мнения тех, кто удалил себе их

Аноним 904
автор
аноним,

Ну типа дерматолог все режет инородного типа Щас то уже все решилось - проктолог точки скальпель и ждёт так сказать. Не могу решиться

вангую...
АнонимКа автор темы:
психологически дискомфорт перед мужем, он заметил

а если бы вы у него заметили эти бахромки, он рысью побежал бы их удалять?!

мама
Санкт-Петербург
вангую...:
а если бы вы у него заметили эти бахромки, он рысью побежал бы их удалять?!

:gy: куда только не заглядывают люди др другу. А сама вы, автор, ощущали это, или после слов мужа только?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, загляните к мужу в анус У него ничего не свисает? А яйки не подвисли? Мне кажется ему тоже ченить подрезать надо

А ваще тема конечно....

мама
Екатеринбург

Муж как в душу заглянул.

Аноним 394

Ну если лично ва все устраивает, то скажите мужу, что это вариант нормы и со временем кожа начнет восстанавливаться. Привыкнет поди.. Но вы ведь пишите о

АнонимКа автор темы:
Так и с гигиенической точки зрения ничего хорошего

Значит, вас все же беспокоит?..

И как-то смутило, что вы написали, что

АнонимКа автор темы:
и заметили с мужем что у меня появились складочки свисающей кожи
АнонимКа автор темы:
психологически дискомфорт перед мужем, он заметил

Так все же это ОН заметил, а не вы с мужем... И это скорее только его и напрягает...

просто посетитель
Екатеринбург
АнонимКа автор темы:
с гигиенической точки зрения

Это надо мыть, всегда, а не вытирать )) вопрос решить не сложно, даже если места для биде нет - есть специальные души..

А муж ваш эстет , блин )))

Анонимный ник

Жесть какая-то. А завтра он у вас ещё что-то заметит, тоже пойдёте отрезать?

вангую...
Murza:
куда только не заглядывают люди др другу.

:gy: ага))) Может у мужа там тоже что-то спрятано, если глубже заглянуть))) :crazy:

АнонимКа автор темы:
скальпель
:cold: а потом рыдать и какать одновременно, но зато муж будет доволен, больше бахромок не увидит.
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
зато потом опа красивая

А она разве опять от страданий в эти 3 мес « надорваться « не может ? Теоретически мне кажется это к тому и ведёт

БелыйОлеандр

Офигеть, чего только не бывает(

просто посетитель
Екатеринбург

Автор , а яйки у него симметрично висят ? Аккуратненько ? Или как в анекдоте ?

Аноним 62

Если это единственный ваш недостаток, то я бы оставила как есть. После простейших операций от осложнений ни кто не застрахован. Может всё оказаться хуже чем было. Парапроктитит погуглите. От добра добра не ищут.

Аноним 94
аноним:
восстановление писец просто.

почему? почему именно там так больно и так долго?

БелыйОлеандр
Аноним,

Ну наверное потому что какать надо каждый день, а там швы(

мама
Екатеринбург
АнонимКа автор темы:
Красоты попы

Красоты ануса! Это разные вещи. Автор. Не выдумывайте давайте. Свисает у нее там. Нашли проблему. А не дай бог осложнения? Совсем народу с глузду едет. Мужа важно здоровая жена или с красивым эээ анусом???

мама
Екатеринбург

Полежать -3 дня в больнице - это фигня, а 3 месяца бояться покакать - не фигня.

Если нет болезненных проявлений и угрозы жизни - зачем? Вопрос гигиены решается душем, биде, на худой конец ковшиком (чайничком).

Эстетический вопрос решается просто - попу всю сразу не показывать.

Аноним 552

Запишитесь к психотерапевту.

Аноним:
месяц гадить и плакать будете,а то и все три,

Ну через 3 месяца я точно все забыла, как страшный сон, неделю в стационаре и неделю дома примерно ревела. Первую неделю точно

вангую...:
рыдать и какать одновременно

Сдохнуть хотелось, жалела, что вообще согласилась на операцию. Боялась есть, пила воду и вазелиновое масло (бррр), за неделю скинула 4 кг (хотя это для меня был плюс)) Повторяю: ради эстетики и мужа точно на это не пошла бы. А из гигиенических соображений надо мыть))

Аноним:
почему? почему именно там так больно и так долго?

Почему именно там больно не знаю)) но больно было до потери сознания

мама
Екатеринбург

Анальные бахромки уже достаточно давно амбулаторно в клиниках удаляют. В коммерческих. В государственных бюджетных учреждениях всё вылеживают койкодни...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";