Пятка болит...

Аноним 28

Mariwel: каблуками можно носить?

Из моих верхняя стелька во все сапоги и закрытые туфли нормально встаёт, в том числе с каблуком. Но я шпильки не ношу. Надо полноту учитывать. С большой полнотой сложнее. Мне вся обувь широка. Стелька убирает объём.

Аноним 28

Кряча: прям сон пропал

ребенкины не пойду искать 39-41-43 во всех размерах стельки одинаковые, как мои.

Аноним 844

аноним ,
у меня болела пятка от неправильной колодки сапог осенних. Хотела сэкономить назывется ))

просто посетитель

Mамa: Сейчас стельки заказываем через техника

Такие какие были , или снова диагностику делать?

Mамa: стельки с протезного утаптываются, материал деформируется

как долго служат такие стельки?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ортопед на протезном делает компьютерную диагностику, говорит про лечение, мне ещё анализы назначали, отправили к терапевту, но за напроавлением на физиолечение к физиотерапевту, и вот уже физиотерапевт смотрит дальше, назначает физиопроцедуры и даёт направление на них. У меня тоже все началось с болей в пятке, когда я на неё не смогла уже наступать, пошла по врачам, в итоге ортопед поставил продольно-поперечное плоскостопие, шпору не увидели, но я ещё УЗИ делала, там ещё какую-то проблему в пятке нашли, типа как уплотнение, и рентген, шпоры не было. Ну ещё колени болели, сдавала ревмопробы, с ними все было в порядке, боли объяснили плоскостопием. Делала массаж, там же у них, стало легче, и физиопроцедуры, точно помню магнитотерапию, увч и ещё что-то физиотерапевт по ходу лечения ещё добавлял процедуры, ну и стельки себе заказывала

Екатеринбург

Расскажу о себе (тема очень близкая мне с некоторых пор):
однажды сильно заболела пятка, вставать на нее просто было невозможно.
зашла в травмпункт на рентген, сказали, что шпора.
лечила всякими народными средствами (желчь, керосин с картошкой и т.п.)
далее поставила укол в пятку.
Результат: боль уходила, но немного и не надолго.
на счастье попала в Протезный на Луначарского/Короленко, прошла все консультации, сделала УЗИ стоп и оказалось, что шпора - это был просто первый звоночек от моих пяток, чтобы просто отказаться ходить и чтобы я со временем оказалась в инвалидном кресле, это так легко и просто мне сказал врач-ортопед, чтобы я понимала, что если решу пустить на самотек, то это лучшее что меня ждет лет через 5.
На консультации врач-ортопед посмотрел мои ноги визуально, посмотрел все УЗИ стоп и поставил вердикт, что индивидуальная стелька уже не поможет, но та, которую я купила почти сразу, как в травмпункте мне посоветовали, совершенно устраивает, но ее нужно носить постоянно, босиком ходить в моем случае нельзя практически, стопа должна быть зафиксирована всегда, высота каблука самая максимальная не более 3 см, о вечерних туфлях на каблуке выше 3 см, нужно забыть напрочь если мне не наплевать на свое здоровье.
Стельки покупаю в Ортиксе, стоимость около 3 т.р.
И еще ежегодно делаю массаж стоп и голеней (для снятия напряжения), ужасно больно (все время сравниваю с пытками в гестапо, наверное очень похоже ), но после 10-ти сеансов, пяточки радуются и ножки при ходьбе просто летают!!!
Стелька (фото ниже) трикотажная, легко стирается, очень удобная, валик посередине очень жесткий, ноге так удобно!!!!!!!
Из физ.процедур в самом начале прописывали и я все прошла: магнитотерапия и ударно-волновая терапия.

Аноним 28

LUCKY ME: как долго служат такие стельки?

Неверно процитировалось, что стельки с протезного утаптываются и деформируются не я писала.

Вот мои

Mамa: Верхней 10 лет, нижней два года. С протезного.

LUCKY ME: Такие какие были , или снова диагностику делать?

Порядок такой - после компьютерной диагностики стопы распечатывают снимки, результаты, разрисовывают раскладку стельки и отдают мастеру на изготовление. Это может делать врач-ортопед на приеме, может техник-протезист(?)кажется так называется.

При выдаче стелек результаты диагностики отдают. Можно с ними через некоторое время заказать еще  стельки. Но рекомендуют раз в два года делать контрольное сканирование и оценивать динамику. Стопа меняется!   

Детям сразу заказываю две пары, нога растет, в следующий визит делаем диагностику и заказываем новые стельки. В этом случае никак старые данные не использовать.

Так как нам не нужно заключение врача- ортопеда, записываемся к технику на сканирование.

просто посетитель

Mамa: Стопа меняется!

Спасибо за ответ. Кто говорит не меняется. А вы делали на Луначарского в протезном?

Аноним 28

Cвердлoвчaнka: Стельки покупаю в Ортиксе, стоимость около 3 т.р.

Относительно применения готовых стелек - есть отличные варианты.
Но они не учитывают индивидуальные особенности ног, у меня они разные, плоскостопие разной степени, левая и правая стельки немного отличаются.

Аноним 28

LUCKY ME: А вы делали на Луначарского в протезном?

Да.

На витрине представлены все варианты стелек. Попросите посмотреть, все подробно объяснить. Плюсы и минусы материалов. Всегда предлагают для заказа принести обувь, с какой эти стельки будут носиться, чтобы после изготовления при выдаче меньше корректировать. Сразу четко ставьте задачи - для какой обуви нужны. Первично больше 1 пары не заказывайте. Есть отзывы, кто так и не смог привыкнуть к их стелькам, но отзывы через пятые руки. Из тех кого знаю лично все довольны.

Аноним 28

LUCKY ME: Кто говорит не меняется.

Ну-да, ну-да! То-то все со шпорами, шишками и плоскостопием. Или родились такими?

просто посетитель

Mамa: Первично больше 1 пары не заказывайте.

Вот ещё спасибо! Потому как хотела заказать для домашней пары обуви и для уличной.

Аноним 28

LUCKY ME: Потому как хотела заказать для домашней пары обуви и для уличной.

 Все-таки вторую пару в любом случае стоит заказывать после  того, как точно поймете, что стельки работают, Вам удобно. Привыкание бывает до месяца.
просто посетитель

Mамa,
Хорошая информ.

Екатеринбург

Mамa: Но они не учитывают индивидуальные особенности ног

я согласна на 100%, поэтому так подробно и написала, что у всех все индивидуально и нужно свою ситуацию рассматривать без сравнения с кем-то.
поэтому в моем случае ортопед так и сказал, что не будет с меня брать денег за сканирование, т.к. в моем случае это бесполезно и те стельки, которые я использую, мне подходят на 100%.
По поводу привыкания, первое время было очень непривычно, а сейчас если надеваю без стелек (это когда меняю из одной обуви в другую), ощущение даже у узковатой обуви, что будто в калошах, без них неудобно вообще.

Аноним 28

LUCKY ME: Хорошая информ.

Зайдите в любой ортопедический салон. Примерьте готовые стельки, как пишет
Cвердлoвчaнka,
. Может у Вас все намного проще. И получите ощущения - как это ОНО.

Салвисар еще можно, он не вредит желудку как нпвс, а обезболивает тоже очень хорошо. А так конечно, к доктору в идеале

Аноним 48
автор

Mамa: Зайдите в любой ортопедический салон. Примерьте готовые стельки, как пишет

Сходила я в салон, подобрали готовые стельки, на тепловизоре посветили, все рассказали, сказали попробовать и пятка тоже должна пройти. И правда, по улицам хожу - не болит. А домой прихожу, тапки надеваю - болит((( в домашние тапки тоже стельку купить? Так она съезжает. Какие-то специальные тапки купить под это дело? В том же салоне тапкообразная обувь есть, вроде консультант говорит в нее и стельку не надо - но дорого как-то, кто как этот вопрос решает?

Аноним 28

аноним ,
С домашней обувью тоже вопрос всегда. Покупала сандали МЕРРЕЛ, вместо домашних тапочек. В них подошва ортопедическая почти, моим ногам удобно. Последние развалились очень быстро и жаба задушила, они не дешёвые. Бывают самые простые пластиковые сланцы , что по 100 рублей в каждом магазине с нормальной подошвой, случайно нашла, где-то в гостях надела. Если проблема серьёзная, то вариант один - закрытые тапки и в них стельку ставить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";