Онемел палец на ноге, может у кого-то была такая проблема...

анонимно автор темы
Екатеринбург
Пишу в надежде, что кто-то с таким столкнулся и если не вылечил, то каким-то образом облегчл ситуацию. Палец на ноге онемел, так уже несколько лет. Обувь на небольшом каблуке причиняет жуткую боль. Врачи ничего толком не говорят. Неврологи отправляют к ортопедам, те к неврологам. Проблема, видимо, общая.
Если кто-то лечил подобное, расскажите, какую диагностику делали, может массаж? Может, доктора посоветуете, вообще супер))
везучая!
Екатеринбург
Мне ненадолго помогло иглоукалывание, потом все снова вернулось.
Mariwel
Екатеринбург
мама
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел, так уже несколько лет.

кто-то лечил подобное, расскажите, какую диагностику делали, может массаж? Может, доктора посоветуете, вообще супер)[/cit]
Так столько лет,наверно поздно уже лечить,сразу надо было массажи и мази применять
Анонимно
Екатеринбург
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел, так уже несколько лет

Тоже самое несколько лет, к врачу не обращалась. У меня частичное онемение на большом пальце с боку, не то чтобы полностью онемел- ощущение как через вату.
:Eva:
Екатеринбург
мама
Онемение было частичное,неврологи находили нарушение чувствительности по всей передней поверхности ноги.Сделала КТ,была с ним у Шамова в 40ой.Он разглядел костн.выступ на нижнем позвонке,задевающий нерв.Отсюда и проблемы.Помогла гимнастика,поддерживаю массу тела(лишние кг не желательны),и прошло время после родов.Сейчас,через 6 лет,не беспокоит.Хотя тогда-хоть иглы вкалывай-не чувствовала и нога была холоднее.
Пусть в этом мире Ты всего лишь человек,но для кого-то Ты- весь этот мир!
тампа
Екатеринбург
мама
:Eva:,

Шамов он кто? Невролог? Мануальщик? Хирург? Уточните, будьте добры.
Ищу для мамы врачей :( у неё на днях сразу 3 пальца на ноге онемели
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката...
:Eva:
Екатеринбург
мама
тампа,

Шамов-на момент обрашения,- зав.отделения нейрохирургии в 40 ой больнице.
Я к нему тоже по рекомендациям шла.На КТ в УГМК не описали этот бугорок.Он увидел,проконсуоьтировался дополнительно с коллегами и от этого и диагноз,и лечение.
Проблема с онемевшими пальцами очень неприятна(((
Пусть в этом мире Ты всего лишь человек,но для кого-то Ты- весь этот мир!
тампа
Екатеринбург
мама
:Eva:,

Благодарю!
Мне столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката...
Аноним
Екатеринбург
А КАК У ВАС С ЩИТОВИДКОЙ? у меня такое было , когда ТТГ скакнул. когда гормон выровняли, проблемы с суставами, болями и онемением исчезла
просто посетитель
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел

у сестры такое было, на одной ноге, два пальца.
Делала иглоукалывание - с ее слов чувствительность восстанавливалась и потом через время снова возвращалось ощущение онемения.
То есть эффект был, но кратковременный.
Носит обувь на мой взгляд неудобную и на очень высоком каблуке, деформация стопы заметна , да она и сама не отрицает.
аранда
Екатеринбург
мама
Автор, к врачу идите, неврология может быть. Начните с терапевта.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
У меня немел палец при нарушении в поясничном отделе. Предгрыжевое состояние было. МРТ?
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Виктор М,
Спасибо
Mамa
Екатеринбург
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел, так уже несколько лет. Обувь на небольшом каблуке причиняет жуткую боль. Врачи ничего толком не говорят. Неврологи отправляют к ортопедам, те к неврологам. Проблема, видимо, общая.

Вы ходили к врачам,что-то рекомендовали, а сами что-то делали за это время?

Ноги требуют постоянного ухода. Само не рассосется.
невижу
Екатеринбург
У меня онемел 7 лет назад. Качала ребенка на руках, приплясывая. Что-то щелкнуло. Палец большой онемел. Щас кость растет, уже видно. Болит. Онемение не прошло. К врачам обращалась. Ни чем помочь не могут, только обезбаливание кости
аноним
Екатеринбург
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел
У подруги немел кончик мизинца, диагноз микроинсульт. Сейчас 2 раза в год прокалывает системы и какой то препарат, для разжижения крови.
Аноним
анонимно автор темы:
Палец на ноге онемел

У меня онемение мизинца и безымянного пальца на руке. По результатам поиска причины - поставили микроинсульт.
мамочка
Екатеринбург
у меня невропатия подошвенного нерва на фоне вальгусного искривления стопы (всем известная косточка 2-й степени). Дает вот такие ощущения, да. Пила таблетки какие то - помогло. Обувь на каблуках носить не могу. В 41 больнице ставили диагноз. Исключали гигрому мортона еще вроде. Могу наврать с названиями диагнозов)))))) ибо на память. Делали узи мягких тканей, рентген стопы, и процедуру для ног - когда проводимость проверяют, на каком участке проводимость нерва нарушена какого.

Вы пощупайте ногу у 2-3 пальца стопы, больно? У меня там болезненное место - то, где и пережимается нерв искривлением.
Mамa
Екатеринбург
Я в шоке и ужасе... Такая распространенная проблема. Всем на себя так наплевать? Это решается , если принять своевременные меры. Единого рецепта нет. У каждого свои причины. В большинстве случаев где-то в позвоночнике. Массажем точно решается. Это НЕ быстро. Должен делать тот, кто понимает, что он делает. Если онемение не убирать сразу, через какое-то время не сделать ничего. Массировать только стопы мертвому припарка. Эффект МОЖЕТ и будет, но ненадолго. Таблетками и уколами не вылечить. Если вопрос не решать, то осложнения будут серьезные.
мама
у сестры было такое. оказалось атеросклероз. проверьте сосуды
Аноним
Екатеринбург
Немеел на ноге большой, с боку. Обувь (туфли рабочие. Удобные очень), но что-то переживали и такая реакция. Прошло когда на больничном дома поседела 10 дн.
аноним
Екатеринбург
У меня начали неметь пальцы в 22 года. Проанализировала, что изменилось за последнее время. Оказалось пережимаю босоножками. Через день в каникулы работала в летнем кафе. Чтоб время зря не терять в свободную минуту бутылки от этикеток отмывала сидя на корточках. Стала садиться на табуретку - все прошло постепенно.
Подумайте, вдруг есть фактор? Шов на обуви в этом месте, еще что-нибудь?
анонимно автор темы
Екатеринбург
Анонимно:
У меня частичное онемение на большом пальце с боку, не то чтобы полностью онемел- ощущение как через вату.

У меня большой так же частично. Я даже знаю день и время, когда это с ним случилось, но это уже скорее последствия онемевшего рядом с ним, второго пальца.
:Eva::
Сделала КТ,была с ним у Шамова в 40ой.

Спасибо за фамилию, попробую и к этому доктору попасть.
Аноним:
КАК У ВАС С ЩИТОВИДКОЙ?

Да норм))
Mамa:
Вы ходили к врачам,что-то рекомендовали, а сами что-то делали за это время?

Так, конечно)) мази - вообще ноль эффекта.
Массажи ног и поясницы, тоже мимо. Стельки, вкладыши... Таблетки пила, пришлось бросить, тк состояние наркомана было. Да и бесполезны они по мнению других докторов.
Мне ни один врач внятного ответа не дал, вот что напрягает. Один назначает, другой говорит, это так не лечат... Я просто и не знаю, куда податься.
анонимно автор темы
Екатеринбург
аноним:
диагноз микроинсульт.

Аноним:
поставили микроинсульт

Да боже ж ты мой, кошмар...
Mамa:
если принять своевременные меры. Единого рецепта нет.

Это какие своевременные меры, я весь город обошла "своевременно" а результата ноль.
Yusechka:
проверьте сосуды

Ок, спасибо))
аноним:
Шов на обуви в этом месте, еще что-нибудь?

Нет, к сожалению, это чтото в организме
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)