23 февраля

атопический дерматит и море

Аноним автор темы
Екатеринбург
есть ребенок-атопик. летом будет 1,5 года. есть возможность поехать на черное море летом месяца на 1,5. поездку планирую исключительно для здоровья ребенка. поеду еще со старшим. трудности возраста меня не пугают. интересует только польза данной поездки. на прямом солнце находиться не будем. стоит ли? в какое время лучше (думала середина июня-июль)? выбор только среди летних месяцев. старший школьник. у кого есть опыт улучшения состояния от морского климата, напишите, пожалуйста.
Аноним
Екатеринбург
Я атопик, на море всегда было значительное улучшение с кожей.
Аноним автор темы:
на прямом солнце находиться не будем. стоит ли?

В разумных пределах.
Нимка
Екатеринбург
Аноним ,

У меня ребенок-атопик. Летали на море первый раз в ее год, потом в 1,10 и далее раз в год. Период ремиссии каждый раз удлинялся от 6 до 10 месяцев. Сейчас кожа чистая (4,5 ребенку) уже больше года. Диета конечно присутствует.
На солнце находилась, сколько хотела в утренние и послеобеденные часы.
Аноним
Екатеринбург
ООочень помогает море. Даже на открытом солнце ничего не случалось. Крема солнцезащитные с большим фактором ( дочь оочень светленькая).
Odesseya
Екатеринбург
мама
По себе заметила.
Руки мои после зимы , обнять и плакать. Как только пару тройку дней на море - руки принимают прекрасный, здоровый вид.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
После моря реже обострения.
Дьяволенок
Екатеринбург
мама
Дело даже не в солнце, а в морском воздухе. Моя дочь с мраморной кожей, на пляже в лонгсливе сидит или под огромным зонтом. Кожа идеальная после поездки
Один точный удар в челюсть заменяет 3 часа воспитательной беседы.
pampuhka
Екатеринбург
мама
Ездили с ребенком в его 1,5 года, безусловно стало лучше с кожей, и ребенок в основном в песочек сидел играл, а не бегал , как это было в 3 года)
Малышка_Мю
Екатеринбург
мама
Вывезли сына-атопика на море в конце января, в Испанию. Не загорали, ходили в закрытой одежде, были всего неделю. Но на 4 день уже руки были чистые. Правда, вернулись домой и все (((( опять вылезает потихоньку.
Но я действительно убедилась, что дело не в солнце и загорании, а в воздухе, продукты лучше намного еще.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Муж-атопик, море ему очень помогает, но по возвращении домой всё возвращается.
...ласковое слово и кошке приятно
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Малышка_Мю:
дело не в солнце и загорании, а в воздухе, продукты лучше намного еще.

а еще в воде из-под крана
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Малышка_Мю
Екатеринбург
мама
KateS,

согласна
просто посетитель
Аноним ,

моей очень помогает море и вообще климат Сочи идеально подходит...но вожу на все лето начиная с конца мая...1,5мес нам очень мало.
"Безумству смелых -гробы со скидкой..."
Аноним автор темы
Екатеринбург
спасибо всем. сомневалась, что маленький еще для смены климата. все решилась.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)