Эрозия. У кого лечить

Аноним 70
автор

Эрозия шейки матки. У кого лечить? Интересует кто уже несколько лет назал лечил.Что бы уже наверняка.

Екатеринбург

Лечила в поликлинике №7 на Вилонова)бесплатно)все хорошо)не больно)прошло года 4-5)))Просто страшно в рак же может перерасти)))не больнее чем просто прийти на прием к гинекологу(сама очень боюсь боли))

Екатеринбург

мне аргоном убирала Кузьмина С.Е.

Аноним 70
автор

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
А где она принимает? Обычно пишут про лазер и ультразвук. Почему этот метод?

Аноним просто

Плюсуюсь к Кузьминой , только она вылечила, до этого лечила, всё возвращалось

Аноним просто

Я в Династию на Белинского к ней ходила

Екатеринбург

Аноним ,
Династия на Белинского
Аноним ,
не знаю почему, я ей доверяю ,поэтому вопросов не задавала))

Лето

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
++++++++++++++++++ Кузьмина С.Е.!

Аноним1

Панькова занимается патологиями шм

Аноним 652

убирала в 14м году в Новой больнице. сначала аргоном, не ушло до конца, большая была, потом электро там чего-то) все прошло.

Аноним 70
автор

---ДоЗа СчАсТьЯ---,
ходить можно? или больничный? сначала наверно биопсию нужно с колькоскопией?

Екатеринбург

Аноним ,
можно, больничного не было

Аноним автор темы: сначала наверно биопсию нужно с колькоскопией?

да, делала какие то анализы, не помню какие, давненько было дело.
Сходите на прием , она все расскажет , что нужно))

мама
Екатеринбург

Лечила у Семушиной в Парацельсе

мама
Екатеринбург

Лечила у Бажуковой в Бонуме 7 лет назад, помог только лазер

просто я

Аноним1,

Тоже у неё наблюдаюсь, прижигала аргоном

roza-mimoza

Аноним автор темы: Что бы уже наверняка.

аргон, скмед

мама
Екатеринбург

В Новамед у Парфеновой Г.В. Врач очень нравится, на приеме не чувствуешь себя пациентом.
Сразу можно на видео-кольпоскопию записаться (покажут до и после). Во время процедуры биопсию берут и говорят, когда на аргон записаться.
Больничного не дают, не болезненно это.
Делала 5 лет назад после первого и полгода назад после второго. Врач уже за третьим отправляет.

Мне просто спросить

С очередной трибуны буду вам вещать о том, что "эрозии" шейки матки (в том смысле, в котором это слово употребляется повсеместно) не существует. Мы живем в 21 веке...летают самолеты...бегают электроны (или что там?)) по адронному коллайдеру...расшифрован геном человека...и в постсоветском пространстве тем временем "прижигаются эрозии". Это равносильно манипуляциям с луковицей во влагалище. Несмотря на попытки осветить эту проблему #осипенко_про_шейку_матки , в онлайн-консультации, директе и на приеме постоянно звучит "у меня большая эрозия", "я хочу прижечь эрозию" и т.п. ⚠Деструктивные методы ("прижигание"), безусловно, имеют место быть, и применяются широко при дисплазии ("предраке") шейки матки. Дело не в разных названиях, а в абсолютной разнице понимания самой сути нормального строения шейки матки и отклонений в нем. Конечно, понимать это должен врач, а не пациент.
Ни в коем случае не виню пациентов, они просто повторяют сказанное им когда-то каким-то врачом. А между тем, эти представления изменились в мире более 80 лет назад, и абсолютно все врачи, посещающие курсы повышения квалификации (а эта наша обязанность как минимум раз в 5 лет) давно получают эту информацию совершенно официально и пространно, это уже давно не новаторство никакое. Тогда почему? У меня нет ответа...
P.S. плач Ярославны какой-то получился

Это мнение врача

Аноним 755

В Шансе лазером. У Степановой. Всё хорошо. У меня даже не эрозия была, а эктропион ш/м. Как бы выворот цервикального, как я поняла, это после третьих родов. Теперь всё чисто и ровно. Другой гинеколог смотрел - без претензий.
Кстати она сама на приёме и делает видеокольпоскопию. Никуда отдельно ходить не надо.

Аноним 755

Ancheg: на приеме не чувствуешь себя пациентом.

А кем чувствуешь?

Аноним 755

просто выговориться: плач Ярославны какой-то получился

Одни общие слова. Никакой конкретики.
Можно не убирать, никто ж не заставляет.
Потом начинаются крики, как же это меня врачи проглядели...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А кем чувствуешь

я тоже всполошилась))

Аноним: В Шансе лазером. У

Ямовой

мама
Екатеринбург

Делала аргоноусиленную коагуляцию в ОММ в 2015 году (врач Кузина). Кольпоскопию на приёме тут же делают. Через год забеременела, выносила и родила без проблем (роды стремительные, естественные).
В ОММ нормальный ценник, лишних обследований не назначают.
сашкобеби,
Не надо страшилки писать. В рак эрозия переходит редко, только при наличии онкогенных типов ВПЧ, и то не всегда. Наличие эрозии опасно тем, что увеличивает риск различных воспалительных процессов. Если она совсем маленькая, её даже не лечат, а просто наблюдают.

просто посетитель
Екатеринбург

просто выговориться: Тогда почему? У меня нет ответа

а почему большая часть людей не знает в чем разница между потерпевшим и пострадавшим, между свидетелем и очевидцем... потому что в конкретно их жизни это совершенно лишние сведения... эрозия-дисплазия... мне то что..
пациент имеет право знать о своем состоянии на доступном ему языке...вот и все..

мама
Екатеринбург

Аноним: А кем чувствуешь?

в сравнении с районной клиникой, где огромный кабинет, хлопающие двери, холодное кресло и безразличный врач...
в новамед как-то спокойнее, и врач клевая, юморная, заинтересованная проблемой, заговорит так, что все процедуры незаметно пройдут.

Аноним 70
автор

теперь я слон,
Ямова в каком Шансе принимает? Мне рекомендуют врачи и не один и давно) а я заняться этим не могу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";