Жизнь за городом

Тяжесть в желудке и вздутие

Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
Иногда после еды бывает тяжесть в желудке, а потом еще начинается вздутие. Живот увеличивается и становится, как мячик. Да и ощущения какие-то неприятные в животе, как-будто брожение там происходит. Можно как-то от этого избавиться?
Octavia
Екатеринбург
мама
После определенной еды или после любой? Замечали закономерность?
sbeshka
Екатеринбург
мама
На гастрит похоже
Neiron
Екатеринбург
мама
Субмарина , можно. Идите к гастроэнтерологу. Пока не пошли принимайте после каждого приема пищи эспумизан по 1 капсулке.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Epica
Екатеринбург
мама
Меня вчера так на чесночный салат распучило.... почему-то сразу была уверена, что на чеснок...
Балованная
Екатеринбург
мама
Пересмотрите свое питание. Вздутие бывает от бобовых, от капусты, как свежей, так и квашенной, от большого количества мучного. Купите кстати себе пассажикс. Он стоит не дорого, но при этом здорово снимает симптомы тяжести и вздутия живота.
sbeshka
Екатеринбург
мама
Если это заболевание жкт, то можно постоянно теперь эспумизан покупать. Это может быть гастрит, проблемы с поджелудочной
Артемьева
Екатеринбург
мама
sbeshka:
Если это заболевание жкт, то можно постоянно теперь эспумизан покупать. Это может быть гастрит, проблемы с поджелудочной

Я не знаю, как у взрослых, но моего сына, когда я ему давала эспумизан от коликов, началась аллергия.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
На молочное есть? Может лактазная недостаточность?
sbeshka
Екатеринбург
мама
Артемьева:
давала эспумизан от коликов, началась аллергия.

я намекаю на то, что не симптомы лечить надо, а ко врачу идти
Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
Балованная:
Пересмотрите свое питание. Вздутие бывает от бобовых, от капусты, как свежей, так и квашенной, от большого количества мучного. Купите кстати себе пассажикс. Он стоит не дорого, но при этом здорово снимает симптомы тяжести и вздутия живота.

И как часто его надо принимать? у меня же вздутие не каждый день и не в каждый прием пищи бывает.
Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
sbeshka:
я намекаю на то, что не симптомы лечить надо, а ко врачу идти

да, я уже записалась на прием. В пятницу иду..
Балованная
Екатеринбург
мама
Субмарина автор темы:
И как часто его надо принимать? у меня же вздутие не каждый день и не в каждый прием пищи бывает.

Вот и принимайте пассажикс тогда, когда чувствуете, что начинается вздутие. Там вполне достаточно таблеточку просто разжевать, даже водой не надо запивать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).