23 февраля

Тяжесть в желудке и вздутие

Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
Иногда после еды бывает тяжесть в желудке, а потом еще начинается вздутие. Живот увеличивается и становится, как мячик. Да и ощущения какие-то неприятные в животе, как-будто брожение там происходит. Можно как-то от этого избавиться?
Octavia
Екатеринбург
будущая мама
После определенной еды или после любой? Замечали закономерность?
sbeshka
Екатеринбург
мама
На гастрит похоже
Neiron
Екатеринбург
мама
Субмарина , можно. Идите к гастроэнтерологу. Пока не пошли принимайте после каждого приема пищи эспумизан по 1 капсулке.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Epica
Екатеринбург
мама
Меня вчера так на чесночный салат распучило.... почему-то сразу была уверена, что на чеснок...
Балованная
Екатеринбург
мама
Пересмотрите свое питание. Вздутие бывает от бобовых, от капусты, как свежей, так и квашенной, от большого количества мучного. Купите кстати себе пассажикс. Он стоит не дорого, но при этом здорово снимает симптомы тяжести и вздутия живота.
sbeshka
Екатеринбург
мама
Если это заболевание жкт, то можно постоянно теперь эспумизан покупать. Это может быть гастрит, проблемы с поджелудочной
Артемьева
Екатеринбург
мама
sbeshka:
Если это заболевание жкт, то можно постоянно теперь эспумизан покупать. Это может быть гастрит, проблемы с поджелудочной

Я не знаю, как у взрослых, но моего сына, когда я ему давала эспумизан от коликов, началась аллергия.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
На молочное есть? Может лактазная недостаточность?
sbeshka
Екатеринбург
мама
Артемьева:
давала эспумизан от коликов, началась аллергия.

я намекаю на то, что не симптомы лечить надо, а ко врачу идти
Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
Балованная:
Пересмотрите свое питание. Вздутие бывает от бобовых, от капусты, как свежей, так и квашенной, от большого количества мучного. Купите кстати себе пассажикс. Он стоит не дорого, но при этом здорово снимает симптомы тяжести и вздутия живота.

И как часто его надо принимать? у меня же вздутие не каждый день и не в каждый прием пищи бывает.
Субмарина автор темы
Екатеринбург
мама
sbeshka:
я намекаю на то, что не симптомы лечить надо, а ко врачу идти

да, я уже записалась на прием. В пятницу иду..
Балованная
Екатеринбург
мама
Субмарина автор темы:
И как часто его надо принимать? у меня же вздутие не каждый день и не в каждый прием пищи бывает.

Вот и принимайте пассажикс тогда, когда чувствуете, что начинается вздутие. Там вполне достаточно таблеточку просто разжевать, даже водой не надо запивать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)