Что на пальце у ребенка. Фото в теме

Ананим
автор

Девочки, что это выскочило. Было в начале светлое, сейчас верх он отгрыз, а внутри темное? К дерматологу записались, но прием не скоро

Екатеринбург

вирусная бородавка?
Я не знаю, предполагаю. Дерматолог вам в помощь
Если она - выжигают азотом в 9-ке бесплатно. Но пока запишешься... зато бесплатно.

Аноним 753

Шипига.

Екатеринбург

аноним: Шипига.

надо азотом жидким прижигать у дерматолога

Аноним 945

Аноним ,
Можно народными средствами. Я себе прижигала. Но лучше жидким азотом.

Кто бородавка, кто шипица называет.
Лучше удалять, пока маленькая, они, бывает, растут.

просто посетитель
Екатеринбург

Шипига
Крем вартокс по инструкции

самомама
Екатеринбург

Убирайте, они размножаются, потом рядом маленькие появятся

Аноним 20

бородавка вульгарная, лучше удалить лазером

Аноним755

Шипига обыкновенная.
Я такие иголкой со спиртом раньше выковыривала , но главное все все эти иголочки убрать и она сама засохнет и затянется
Правильно пишут, что она распространяется

Екатеринбург

брат у себя выводил "Чистотелом"

Аноним 527

cуперчистотелом можно вывести

мама
Екатеринбург

Чистотел в аптеке купите

мама
Екатеринбург

Чистотел в аптеке купить. И прижечь

Аноним 770

это одно из проявлений впч, насколько знаю. Шипига да, были такие в детстве на ногах и на пальцах. Убирали жидким азотом и солкодерм еще есть лекарство. Им можно самостоятельно по инструкции, это кислота, поэтому аккуратно. Потом она пожелтеет, потемнеет и сама отпадет. там главное корень убрать иначе снова вырастет.

АнониМ

на Московской 19 за 500рэ азотом уберут

Аноним 495

За пару дней чистотелом за 50 руб вывели. Тоже на пальце была.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Шипига,я уксусом обыкновенным прижигала не сколько дней и прошло

Аноним 860

Азотом больно и дороже. "Суперчистотело" дешево, быстро и небольно. Сыну выводила, после того, как прижигание азотом не помогло с первого раза. Недавно себе вывела, подруга продолжает ходить на азот со своей шипигой.
Вообще не понимаюэтой мании из-за фигни по врачам бегать.

лепра

у дочки на пальце ноги такая была- болела- на видкак грибок, оттопырила, срезала, сначала кожу: осталась чернота на ножке - вытянула, много крови... спиртом обрабатывали,зеленкой.все прошло. пять лет назад было. больше не появлялась
у меня на пальце бородавка была-непомню такая или нет-чистотел помог.но жжет ацки.дырка будет и в том и в том случае.

но лучше-да,ко врачу ))))))
раз на раз не приходится... варварские методы не советую,а рассказываю как было,и что больше НЕ повторялось )))

удачи вам

Аноним 860

Аноним: но жжет ацки.дырка будет и в том и в том случае.

Дак не надо расковыривать перед обработкой. И ничего жечь не будет. И дырки тоже не будет, если ее не вырезать.

Аноним: варварские методы не советую

Можно было и без них обойтись спокойно.

мама
Екатеринбург

На розы Люксембург за 185 р удаляют. Без записи.

мама

Шипига это, я вот тут предлагала безболезненный способ избавиться от неё, нам помог.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/780949/index.html

Аноним 445

у обоих детей были шипиги, у дочери на каждой пятке по три, у сына на пальце ноги, азот как мертвому припарка, в итоге вывели чистотелом.

АнониМ

себе на руке, дочке на ноге под пальчиком прижигали жидким азотом. На Щербакова в институте дерматологии по направлению от дерматолога 130 р. По два раза ездили, т.к. у обеих черные корешки оставались.

***

Мы мучались такой фигней. Одну суперчистотелом вывели, еще две на ее месте выросли. Потом третья на другой руке. Потом третья вдруг быстро скрючилась, и исчезла. Вторая тоже отвалилась, даже не заметили. Вот первая щас, самая вредная подсыхает. Ничего с ними не делаю. Где то читала, что два года они максимум живут и сами отваливаются. Правда мы витаминки пропили, спортом занялись. Может иммунитет подняли и стало им не комфортно.
Хоть и вирусная, но никто этим у нас в семье не заразился.

Аноним 101

У меня выскакивает когда ВПЧ просыпается. Надо иммунитет повышать, противовирусное может пропить. И кто говорит, что чистотелом или ляписом не больно))) больно, если на кровь прижигать.
Можете панель на ВПЧ сдать, будете знать с чем дело имеете.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";