Геморрагический инсульт. Правая височная доля

Екатеринбург

Neiron,
Сейчас тоже дают реабилитационную программу , особенно для мужчин не пенсионного возраста. Чусовское и ЦГБ 3 новое реабилитационное отделение.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня, ага, ну вот. Здорово.

мама
Екатеринбург

Аноним: У моего брата 2 года назад был

Neiron: все индивидуально

Блин, я им про Фому, они мне про Ерему. Отдельный человек и общая статистика, конечно, могут отличаться.

Судя по переводу из реанимации, отец автора попадает в благополучный % этой статистики. Слава богу!

Екатеринбург

Коси4ка ,
Врач вам как раз и говорит, что прогнозы рано давать. Что за фраза , не говорит! У меня после суток язык не ворочается, всем все рассказывать , вот только молча могу на юмаме печатать, а им ничего врач не говорит?! Как ещё то сказать? Рааано. Делается все, чтобы спасти вашего отца, в остальном дело за его организмом и как он откликнется на лечение- дело индивидуальное.

Аноним 733

БлондинкаАня,
Если можно, подскажите пожалуйста, а кто дает туда путевку и при каком инсульте? платная она или нет?

Екатеринбург

Аноним,
Реаьилитация бесплатная. 13 суток. Направление при выписке даёт лечащий врач, если не закончились квоты от государства для стационара. Если закончились, то с места жительства.

Екатеринбург

Самое главное, это мозг, если он на месте останется, то всё остальное реально восстановить, я думаю, главное сразу реабилитацию начинать и денег на неё не жалеть. Если пациент перспективный, то получите две реабилитации, т. е. сначала острое состояние снимают, потом первая реабилитация, потом сразу вторая, без заезда домой. Система дурацкая, я считаю, но тем не менее гоняют по разным больницам зачем-то.
Ну и по опыту могу сказать, что 6-я больница жуть жуткая, 3-ка лучше, в идеале в Берёзовский, но туда только перспективных берут, мой, увы, не такой был пациент.

Екатеринбург

Коси4ка ,
Я ровно год назад этот путь прошла с дедом, спрашивайте, что смогу, вспомню

Аноним 733

БлондинкаАня,
Спасибо за ответ, муж сейчас после инсульта обратились за направлением на Чусовское, а нам сказали, что только платно,а так вообще никуда не дают, позвонила туда, да платно, бесплатно сказали нет. Кому верить и как бесплатно попасть на реабилитацию куда-нибудь не знаю, сегодня сказали в поликлинике, что все 120 дней пробыл на больничном и мол будем выписывать на работу, а он еле ходит, шатается, голова болит ужасно, при этом водитель- людей возит, получается один выход-увольнение, а жить как.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Инвалидность оформлять.
По теме-пока, наверное, никто прогнозов не даст, но если папе массаж, уход, физ упражнения делать, то это большой плюс, это динамика. Бесплатная реабилитация есть на Серафиме Дерябиной, туда после пит могут отправить

Екатеринбург

Аноним,
Попросте направление в цгб 3. Там хоть прокапают , есть массажист ... ресбилитолог. Чусовское периодически да отказывает и нам тоже и там самые короткие программы около 7 дней. Ну не зря ж оно частно-государственное .
Настаивайте на комиссии и осмотре заведующей отделением ! Может есть возможность группу оформить . Куда за руль в таком состоянии ! Обязаны представить на мсэ

анонИм

Аноним,
Может вам еще в страховую обратиться? Ну ненормальная же ситуация.

Аноним 162

БлондинкаАня,
К кому отправить мужа платно, чтоб провели обследование? Неважно себя чувствует, сегодня какая то тошнота была, давление под 180, под лопаткой толи покалывает ((. Автор, выздоровления папе))

мама
Екатеринбург

Mrss, Понятно понятно.

Коси4ка автор темы: ничего пока не говорит.

А вот это врач вам промолчала:

Коси4ка автор темы: Ждем 7 дней, как она выразилась: "Живем первый этап"

Прогноз осторожный. Что тут еще скажешь.

беспечная: Самое главное, это мозг, если он на месте останется,

Куда же мозг то денется?

просто посетитель
Екатеринбург

У бабушки был в ноябре 15 года. Так и не восстановилась толком. Только говорила плохо, не ходила, одна рука и нога шевелилась только. В июне 16 умерла от следующего.... Резко стало плохо, пропала речь, не узнавала никого и перестали нога и рука слушаться.

Екатеринбург

Neiron: Куда же мозг то денется?

Никуда он не денется, повредиться может, в смысле "крыша поедет", пыталась деликатно написать, что бы автора не пугать. Я тут тоже тему создавала и тоже все деликатничали, потом написали как есть... Так и случилось, к сожалению... Надеюсь у автора всё хорошо будет.

мама
Екатеринбург

беспечная, ааа поняла. Вы о сохранности интеллекта.

Екатеринбург

Аноним: К кому отправить мужа платно, чтоб провели обследование? Неважно себя чувствует, сегодня какая то тошнота была, давление под 180

К неврологу. С таким давлением скорую можно смело вызывать. И не тяните

Екатеринбург

Neiron: Вы о сохранности интеллекта.

Ну да, хотя формулировка тоже не совсем верная, интеллект в порядке, чувство юмора, как и раньше, отменное, адекватности нет.

мама
Екатеринбург

беспечная, это называется когнитивные нарушения.

бабушка
Екатеринбург

БлондинкаАня: Реаьилитация бесплатная. 13 суток. Направление при выписке даёт лечащий врач, если не закончились квоты от государства для стационара. Если закончились, то с места жительства.

У меня муж с таким направлением уже 2 года ждет звонка. Ага, сказали ждите

Екатеринбург

Осень1960,
госпитализация сразу после выписки! Сегодня выписка, завтра госпитализация. Никаких звонков ждать не нужно. Вы видимо просрочили свою дату госпитализации

бабушка
Екатеринбург

Material girl: Инвалидность оформлять.

Не дали инвалидность, комиссия отказала т.к. потери небольшие, ходит на ногах, правда слух уже на 40% снизился, но группу не дали. Сейчас очень неохотно оформляют инвалидность

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";