Геморрагический инсульт. Правая височная доля

мама
Екатеринбург

Какой прогноз? Выкарабкается? Папе 57 лет

Аноним 391

Это все равно, что спросить, хорошая ли зеленая машина. Что врачи говорят?

мама
Екатеринбург

Надежды есть, но прогнозов никто вам никогда не даст ... зависит от самого папы. Опасность есть второго инсульта в критические дни, это 9-10 день и 20-22 дни после первого. Что врачи говорят?

Аноним 345

Сложно давать прогнозы. Даже врачи их толком не дают. Бабушка моя в сопоре неделю была, и ничего, жива. Парализована только, но ест сама, говорит, память отличная, физиологические процессы контролирует. ей 83 было. А с ней молодой лежал и умер.

мама
Екатеринбург

держитесь. не хочется расстраивать, но мой дядя не выжил после такого инсульта. ему 47 было.

Кто я?

Все правильно врачи делают. Если перевели из реанимации - это хорошо, сейчас главное чтоб отек был не сильный (он на 7-10 день случается) и чтобы гематома началась рассасываться. Сейчас вашему папе очень тяжело, голова болит что сил нет! Дней через 10 начинайте делать массаж парализованной стороны , купите ролик ляпка. Возьмите отпуск - будьте с ним в больнице все возможное время. Просите у глав врача санаторий для реабилитации. Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Ох ты. Сочувствую. Прогнозы пока сомнительные. Как пройдет восстановление и станет ясно насколько пострадали структуры мозга. Двигательные нарушения есть?

мама
Екатеринбург

Врачи знают что делают, все верно... О плохом не думайте... Бог даст, все будет хорошо... По возможности будьте с ним побольше времени... И надейтесь, что всё у врачей получится.

мама
Екатеринбург

Когда снимут критическое состояние, тогда станет легче и будете думать о реабилитация. Сейчас надо чтобы врачи вывели на стабильное состояние. Операцию врачи не предлагают?

Аноним 128

не стала бы делать радужных прогнозов. После ишемических восстановление гораздо более реально, есть пример.

мама
Екатеринбург

Геморрагический инсульт, увы, чаще всего заканчивается летальным исходом в течение нескольких суток. Только что свекр умер от него же. :sad:

Екатеринбург
Mrss,

Он разный бывает, может небольшой участок задет. У коллеги геморр. инсульт был тоже с левосторонним гемипарезом и дизартрией. Восстановилась полностью, хоть и не сразу лечение начала. Работает, также курит и попивает.

Красная

В какой больнице лежит? Вы наверное итак уже почитали по теме..гем.инсульт по прогнозам менее радужный. Но вам, как родным людям только и остается, что надеяться на лучшее и быть рядом, сказать все слова, которые хотели сказать. Если верите вы или верит он - обратитесь в церковь, свечи, молебен заказать, может даже священник прийти в палату. Но это если есть вера.

мама
Екатеринбург

Родственникам остаётся только надеяться... И быть сейчас как можно больше с ним! А там как получится.

мама
Екатеринбург
Mrss:
Геморрагический инсульт, увы, чаще всего заканчивается летальным исходом в течение нескольких суток.

Ну нееет, это вовсе не обязательно. Все зависит от размера поражения. Другое дело что его последствия чаще всего плохо обратимы. Грубо говоря что повредилось, не восстановится пока другие участки на себя функции его не возьмут.

Коси4ка автор темы:
плохо шевелит рукой и ногой

Это отлично! Что шевелит, при хорошей терапии и реабилитации шансы есть. Но давление конечно угрожающее...

Просто мама

Мама в 2009 году перенесла такой инсульт, сейчас левая сторона не функционирует, но ходит, говорит и тп, каждый год 2 раза лежит в стационаре для профилактики.

Просто мама

Да,то что двигает-очень хорошо. Снимут острое состояние надо будет срочно реабилитацию начинать, мы из Пита 1 обл. Перевели маму в 33 больницу в Пит. Капельницы, массажи,ЛФК обязательно!

мама
Екатеринбург

Раньше давали путевку на реабилитацию на Чусовское после инсульта. Сейчас не знаю. Надо узнавать.

мама
Екатеринбург
Меланхолия:
Он разный бывает
Neiron:
это вовсе не обязательно.

Прочитала официальную сиатистику, пока свекр лежал. У конкретного человека м.б. хоть как. А вероятностная оценка статистическая.

мама
Екатеринбург

Mrss, все индивидуально. Сочувствую вам.

Аноним 574
Mrss:

Mrss × сегодня в 12:32 Екатеринбург мама Геморрагический инсульт, увы, чаще всего заканчивается летальным исходом в течение нескольких суток. Только что свекр умер от него же.

не обязательно. У моего брата 2 года назад был, выкарабкался, восстанавливается.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";