Пункция носа

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый вечер.Был насморк,горло болело,как итог-заболело ухо.Поехала к лору,сделали снимок,оказался гной с правой стороны.Сделали кукушку и прокол,убрали около 4мл гноя.Сильно страшно что я сделала прокол?кому не говорю,все ох ах,ну теперь держись...переживаю очень.Аоделитечь мнениями,пожалуйста.На завтра ещё один прокол назначен.

мама
Екатеринбург

А зачем ещё один прокол?
Делала прокол 6 лет назад. Больше пока т-т-т проколов не требовалось.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek,
Сказал что ещё скопится

мама
Екатеринбург

Genyka автор темы: Сказал что ещё скопится

Мне после прокола назначили антибиотики и 5 раз делали кукушку, повторно прокол не делали. Ну и всякие ринофлуимуцила и синупреты

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

kvetek,
Антибиотик,Синупрет и ксилометазолин капать,да.Про кукушка сказал не надо,а прокол надо(ы(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Ухо так и не разложило((дышать конечно стало легче

мама
Екатеринбург

Genyka автор темы: .Сильно страшно что я сделала прокол?

если вам не страшно, то и ничего страшного,просто не очень приятная процедура, да еще и не 1 раз, я в лор-отделении лежала, там прокалывали и вставляли трубочку на неск. дней, через нее промывали до выздоровления. Почему врач вам не поставил такую трубочку сразу, для чего проколом снова мучить ?

мама
Екатеринбург

ну и

Genyka автор темы: Пункция носа

это вы прикольно назвали

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Kirisha, это вы прикольно назвали
Kirisha,
да я как то до сих пор под впечатлением...
А то что не поставили трубочку,я без понятия вообще(((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Антибиотик да,назначили.

просто посетитель
Екатеринбург

Народ не любит проколы, т.к. считается, что организм на них подсядет и потом придется чуть-что - постоянно делать проколы, иначе никак.
Но, по большому счету, эти суеверия не подтверждаются. Может просто боятся, вот и придумывают всякое.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

МирослаVа,
ChudoChudnoe,
Положительные примеры радуют.
А про то что не любят даа,я и знать не знала про такое,а кому не скажу,все глаза круглые делают и говорят зряяя,ну все теперь,а чё у меня не спросила,я бы тебе рассказала...из-за этого и запаниковала.Хотя сейчас себя намного лучше чувсвую

Джалита

В 20 лет делали прокол 1 раз, сразу стало легко после очень длительного насморка перетекшего в гайморит. Сейчас 37, больше не повторялось ни разу.

Аноним 9

Расскажите мне про прокол ) Может мне уже тоже надо. Затяжной насморк 2 недели, один раз делала кукушку, много соплей. Назначили антибиотик. Сейчас в одной ноздре как то тяжело, всегда её закладывает, иногда с этой де стороны и ухо закладывает. Но не болит. ЛОР , к которой хожу, вообще всегда против всяких удалений, проколов и т.д.

Аноним 335

В 1999 году делали проколы с обеих сторон. За эти годы показаний к проколу не было. Но тогда был затяжной насморк, перешедший в гайморит.
И вот в нынче делаю мрт головного мозга и выявляют в пазухах носа полипы и кисты
Читаю причины, это как раз в т.ч затяжные насморки и гаймориты. Чую, что без операции не обойтись, убирать надо эту дрянь

Екатеринбург

Genyka ,
Не переживайте, если были показания, надо делать. Проколы не повлияют на рецидивы повторные. Нет,конечно возможен гайморит, но не обязательно что понадобятся проколы. Просто у вас уже в уши пошло и тд., возможно если раньше начали антибиотик, не понадобились. Вообщем, делайте спокойно, лечитесь!

Аноним 746

Аноним: Сейчас в одной ноздре как то тяжело, всегда её закладывает, иногда с этой де стороны и ухо закладывает. Но не болит

И мне, пожалуйста , подскажите, тоже самое , утром просыпаюсь с заложенной ноздрей и ухом , потом отходит, но если на улице сопли то ухо закладывает, лор прописал полидексу в нос, синупрет в таблетках и зодак , 6 дней уже пью, но все равно закладывает, вчера опять к ней ходила , она сказала , пейте до 10 дней, ухо в порядке , типа "что вы хотите , у половины страны ухо закладывает, пейте 10 дней " и на рентген пазух носа не дала , к терапевту надо , что делать ? Ждать 10 ый день или делать снимок к платному Лору ( лучше со снимком?) так ко не хочу , в декабре делала кт мочевого опять облучаться

Екатеринбург

Был единственный прокол в старших классах в 16-17 лет.
С тех пор гайморитов не было лет 10 до тех пор пока оба ребенка не пошли в разные садики, стали приносить ОРЗ каждую неделю.
Теперь вот каждый мой насморк переходит в гайморит(

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня тоже затяжной насморк был,нос закладывало,не помогали сосудосуживающие вообще,ухо мало того что заложило,стрелять начало.Мне делали рентген,на снимке и увидели что в правой пазухе жидкости 2/3.
Спасибо всем написавшим,очень успокоили,особенно положительными примерами!

мама
Екатеринбург

Год назад был гайморит. Лор сказала, что проколов сейчас не делают. Все лечится таблетками. За неделю все прошло.
Делали прокол 10 лет назад. Гноя было где-то 300 мл. Очень много. Сделали один раз и таблетки. Все

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне вот сегодня снова сделали,вышло гноя-половина от вчерашнего,сказали больше не нужно делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";