Проблема по гинекологии

Аноним 570
автор

Сразу скажу!) К врачу я пойду или на УЗИ сначала? Сейчас сижу дома с ангиной.поэтому до сих пор не у врача и спрашиваю на форуме. 8д.ц а до сих пор мажущие выделения,не много.но присутствуют.Обычно менструация длится 5 дней. Проблем раньше не было. Каких то диагнозов типа кист,эндометриоза,миом никогда не было. Иногда яичники покалывает,сегодня совсем слегка потягивает живот.Что это может быть?

Аноним 141

ну как вариант - полип. лучше сразу прием с узи.

мама
Екатеринбург

Всё что угодно. Даже ОРВИ может дать гормональный сбой. Ангина с высокой температурой?

мама
Екатеринбург

Автор, выздоравливайте. Вариантов много. Вплоть до ангины, иногда так бывает при простудных заболеваниях.

Аноним 570
автор
Astrum*:
Ангина с высокой температурой?

нет, 1 день 38 только

вАська:
лучше сразу прием с узи.

посоветуете кого-то? где сразу можно

Аноним 141
аноним автор темы:
посоветуете кого-то? где сразу можно

в альфа здоровье на горького

Аноним 945
аноним ,

Причины разные могут быть. Ангина, мне кажется, не противопоказание для узи. Узи, все- таки лучше делать в первой половине цикла. И прием врача с узи дешевле, чем по отдельности. Я с такой же проблемой пришла на консультацию на 4 день цикла с месячными, только у меня мазня с середины цикла, переходящая в месячные. Врач меня и на кресло загнала, несмотря на месячные, и узи сделала, проблему нашли и вовремя лечение начали, как раз на следующий, 5 день цикла. В анамнезе была киста фолликулярная на фоне приема ОК, лет 20 назад, было кровотечение тоже. На этот раз другая проблема оказалась, яичники , слава богу, в порядке. Сходите на прием с узи сразу. Но я бы на первый раз не стала паниковать, сбой может быть и из-за простуды.

мама
Екатеринбург

Аноним, Подскажите, в какую больницу обращались?

Аноним 945

mamamoty, Я платно в земскую, это был единственный вариант: быстро -в нужный МНЕ день, и рядом с домом. По полису записалась тоже, очередь две недели, но тоже схожу, посмотрю/послушаю, что там скажут. У меня полип, если гормоны не помогут, то резать надо будет. Это я скорее всего буду делать по омс...надеюсь, что обойдется все малой кровью.

Аноним 570
автор
Аноним:
Я платно в земскую

кто был врач? рекомендуете? понравился?

Аноним 945
аноним ,

Мне понравилась, внимательна,все четко, по существу объяснила, рассказала. Осмотр аккуратный, проблему увидела сразу, чувствуется опыт. Рекомендовать не буду. Обычный, нормальный прием, по одному разу судить не возьмусь.

Анонимник

А у меня начало кровить чуть не с середины цикла (в прошлый цикл), прямо красная кровь после ПА. Но чуть-чуть. Никаких неприятных ощущений нет. В прошлом году пролечила цервицит неспецифичный, прижигала. Но вот недолго радовалась...(( По месту жительства идти не хочется, у них я здорова всегда и "а что пришла?". К той же где платно лечилась в прошлом году что-то сомневаюсь теперь.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
В анамнезе была киста фолликулярная
Аноним:
только у меня мазня с середины цикла, переходящая в месячные.

:omg: что то прямо всё с точностью наоборот у меня было. Также поставили Киста фолликулярная, но пришла я как раз по причине - отсутствия присутствия месячных! Был уже 37 день цикла! с 40ого назначили дюфастон,а пошло еще через 10 дней ( т.е на 50 д.ц) , за то потом на 17 день пошло (с 14 мазня) . и вот третий месяц -Слава Богу как обычно на 28 д.чётко! и по Узи- кист нет! Как все однако противоречиво у нас вами при одном диагнозе

Аноним 945
ЭлиZабеТТ,

:omg: Я не спец, не могу ничего сказать. Возможно, путаю диагноз. Давно было, лет 20 назад. На фоне приема контрацептивов гиперстимуляция яичника, много созревших, но не вышедших(?) яйцеклеток, на инъекционной контрацепции депо-провера. Начались как-то месячные и не закончились, достаточно обильно. Прямо из кабинета гинеколога хотели на скорой увезти. Увеличенный яичник даже визуально видно было - припухлость внизу живота. Думали внематочная. Потом стационар 40 больницы, две пункции, узи, хотели лапару делать, потом решили, что спайки в 20 лет мне не нужны, пролечили консервативно.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Ну вот расписали подробно и совсем другая картина. У вас на фоне гиперстимуляции была киста,а у меня она как бы сама по себе образовалась вдруг. я думаю если бы даже дюффастон не пропила,сами бы месячные пошли позже....надеюсь что все наладилось. А у вас роды после были?

Аноним 945
ЭлиZабеТТ,

Переживаете за репродуктивную функцию?))) У меня всегда было все в порядке с фертильностью. И до сих пор яичники норм. Родов не было, у меня есть достаточная нагрузка в виде неродного ребенка, мне хватило и хватает, больше не хочу. А с вашей причиной надо разбираться, чем вызван сбой, вызвавший кисту у вас.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

:smile: У меня нет кисты уже, это был неразорвавшийся фоликулл. Родов также не было. Так же не было никаких стимуляций, не пила ни разу ОК.

Аноним 945
ЭлиZабеТТ,

Вопрос: почему он не разорвался? В норме должен был. Причина какая?

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

Стресс сильный ,проверили все узи,гормоны и мазки все в норме не смотря на мой "солидный" возраст. Атак я без понятия что это было,никогда подобных проблем не было, ни эндомериоза ни миомы подозрений. Только типа спайки ставят и все.

Аноним 945
ЭлиZабеТТ,

Понятно.
стресс опасная штука, если в меру- он стимулирует, если не в меру -разрушает. Знаю по себе...Не давайте другим определять вашу меру,не впадайте в зависимость от ваших желаний, трезво оценивайте свои возможности. Это не совет, просто так :pozdr2:

Аноним 919

Обратилась с подобными симптомами к гинекологу по прописке, правда у меня мазня начиналась за неделю до кр.дней. При осмотре она сказала, что шейка матки неважная, эрозированная, взяла мазок. Мазок в норме. Затем направила на кальпоскопию и биопсию. Во время процедуры кальпоскопии врач сказала, что, похоже, у меня эндометриоз, но окончательно для постановки диагноза надо ждать результаты анализов, которые будут готовы в двадцатых числах марта, а затем пропишут дальнейшие действия, так что вот, жду.

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним,

да конечно я знаю. Спасибо! и Вам не болеть! :drinks:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";