Предобморочное состояние от страха перед удалением зуба.

Аноним автор темы
Реально очень боюсь, но идти все равно надо, тянуть уже некуда.
Что посоветуете? А если мне плохо станет?
Вам удаляли зубы? Очень ли это страшно?
svetlonec
Екатеринбург
мама
Я невротик и страшный паникер с паническими атаками. недавно удаляла зуб. Тоже боялась - вдруг шваркнет паническая атака с перепугу. Неа. Пришла, укол поставили, зуб удалили - вообще не больно. Я обошлась без приступа. Так что идите - не бойтесь
Elena2711
Энгельс
мама
Боюсь стоматологов. И считаю их скрытыми садистами. Недавно зуб удаляла. Приятного мало, но больно не было. И потом не болело. Но все так хрустело, скрежетало. Не бойтесь, чем раньше тем лучше. Выдохнула и пошла. Я так потом еще две операции по удалению кисты пережила.
просто посетитель
Там такое обезболивающее ставят, что вы ничего не почувствуете. Удалила месяц назад , врач аккуратно его расшатал и вытащил. Хотя тоже боялась до обморока.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Мне корень удаляли. Очень проблемный, молоточком выбивали. Не почувствовала ничего. Отходила заморозка когда, болел, обезболивающее помогло.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Ёжик в тумане
Екатеринбург
Аноним автор темы:

удаляли. не страшно
чего бояться? не на живую ведь удаляют
правда есть ощущение, что вырвут с зубом всю челюсть :gy:
Аноним автор темы
Ёжик в тумане:
правда есть ощущение, что вырвут с зубом всю челюсть

ну спасибо...
Lakrima
Екатеринбург
мама
Удаляли, и обычные, и сложные, и зубы мудрости.

Если так сильно боитесь, можно удалить с седакцией или под наркозом.
скроюсь
Екатеринбург
Идите и не бойтесь! Ничего не почувствуете, только небольшой дискомфорт будет в момент укола и всё. Я пила обесболивающее на опережение. То есть как вышла из кабинета после удаления, сразу выпила нурофен и никакой боли после не было.
аноним
Екатеринбург
Настойка валерианы, пустырника и корвалол предлагали в стоматологии знакомому, боялся.
Я поняла это у них стандартная ситуация и рецепт опробован.
Если не страдаете низким давлением можно попробовать.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
посоветую идти в платную..... удалят так же как за бесплатно, но поддержат морально))
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Ой такая же история, давно дело было, тряслась как лист осиновый, в итоге моргнуть не успела, а зуба уже нет)))
Если так боитесь, то тщательно врача выбирайте, чтобы не только хорошо удалял, но и располагал к себе пациента.
...ласковое слово и кошке приятно
просто посетитель
Представьте, какому количеству народа ежедневно удаляют разной степени сложности зубы.. и все живы- здоровы. И У ВАС все будет хорошо. Укол- да, не слишком приятно, а дальше уже ничего не почувствуете.
Дорогу осилит идущий
Фокс и флокс
Екатеринбург
мама
У меня не так давно флюс был - зуб болел, щеку раздуло. Напугали, что даже с уколами все чувствовать буду из за гноя и воспаления. Однако, нет, все ок. Пережила эту процедуру хорошо.
Перед приемом была под кетановом , парацетомолом :heat:
мама
Боялась ЖУТКО! Меня держали две медсестры за руки, гладили, успокаивали...в итоге мой вывод постфактум - не стоило так бояться)) не страшно и не больно. Хотя зуб удаляли дурацкий.
В России две беды: -тся и -ться...
Пффф...
Аноним ,
ищите удаление под седацией, и будет Вам счастье :ugu:
аноним
Екатеринбург
Я перестала бояться когда стала ходить в дорогую частную клинику. В муниципалке вечно лечили и удаляли с косяками...
анонИм
Екатеринбург
Аноним автор темы:

Только что пришла с удаления. Всё нормально. Ну - да, побаливает, когда наркоз отходит. Но в целом, ничего особо страшного. Всё быстро.
ChudoChudnoe
Екатеринбург
мама
Удалила 3 зуба мудрости. Один сложный: лежит на боку и уходит сильно в десну. Выдалбливали долго, но вообще не чувствовала. Потом правда отходняк был веселый)). Скоро иду 4й такой же удалять, вообще не переживаю.
Наркоз сейчас отличный. Потом таблетки обезб.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)