Бамбуковое одеяло подойдет аллергику?

Аноним 296
автор

Вот читаю, что бамбук - это натуральный материал.
Аллергикам ведь синтетика лучше??

Екатеринбург

Я аллергик. Бамбуковый плед подошел изумительно.

мама
Екатеринбург

Аноним , нет гипоаллергенных материалов/животных/пищи. Надо тестировать подойдет ли. Смотря какая аллергия.

я не автор

Nukem: Аллергия в большинстве случаев психосоматическая проблема


проповедовать бредитяну на другой бы сайт сходили.

по теме - сын спит под таким одеяло, аллергик со стажем, но конкретно на бамбук аллергии нет, поэтому пользуемся.
Пока маленький был, была синтетика, чтобы можно было часто стирать. С возрастом ему стало полегче и перешли на более приятные материалы для сна.

Аноним 296
автор

Neiron: нет гипоаллергенных материалов/животных/пищи. Надо тестировать подойдет ли. Смотря какая аллергия.

аллергия на пыльцу почти всех растений нашей полосы (деревья+травы), на косточковые.
Конкретно сейчас обострилась астма, дышу симбикортом, но аллергия какая-то идет - с утра забит нос, чешутся глаза, если вечером не вдохну симбикорт, начинается кашель.
К терапевту в марте иду.
Я знаю про гипоаллергенный быт, но пуховое одеяло и подушки давно были куплены. Хочу облегчить свое состояние

Аноним 296
автор

Допускаю, что еще и направление к аллергологу с боем дадут, сколько времени еще пройдет......

мама
Екатеринбург

Аноним , лучше полиэстер конечно, а не бамбук
Влажную уборку ежедневно и сменить все постельное. К аллергологу срочно.антигисиаминные начните прка, что де так мучиться: зодак/зиртек. Эриус/Лордестин

мама
Первоуральск

Когда выявили у сына аллергию на шерсть и перо, заменили все подушки и одеяла, в том числе и на бамбук. Проблем не заметила.

Аноним 988

Nukem,
Дык на заборе тоже написано, а за забором нету. Такой бред вы пишите чесслово

Аноним 988

Nukem,
Это вы то интеллект?
Послали в гугл, это по-вашему агрументировали?
Давайте ваши аргументы выслышаем тогда уж, интеллект)))

Аноним 293

Nukem: Аллергия в большинстве случаев психосоматическая проблема.

Да конечно. У меня аллергия началась, когда мама в раннем детстве решила мне давать прикорм в виде томатного сока %) Она сама выдавливала из помидор, мне очень понравилось. А потом я вся обсыпалась.Конечно в полгодика психосоматика у меня была %) Да и сейчас у меня аллергия на холод. Т.е. как минусовая температура - так на коже рук воспаление появляется. Тоже психосоматика? А стОит надеть очень теплые пуховые варежки, желательно двойные - тонкие плюс толстые, как никакого воспаления нет.
У сына аллергия проявилась еще в роддоме, когда на обед дали красную рыбу. Я поела, а ребенок потом обсыпался весь. Тоже психосоматика? У новорожденного? Потом еще и поллиноз выявился, еще годика не было. Сейчас у него в астму переросло :(

Аноним 293

Nukem: Так к вас сейчас аллергия на томаты или на холод?

А что, одно разве исключает другое?

Nukem: А сейчас у него есть реакция на красную рыбу?

Конечно, куда она денется? В роддоме я не связала еще с красной рыбой, потом, после отека Квинке, реакция стала очевидной.

Nukem: Астма, кстати, тоже психосоматическая проблема. Устраняется.

Астма бывает разной. У него аллергическая, был вначале просто поллиноз (насморк + коньюктивит), потом присоединилась сезонная астма. Приступы бывают исключительно в мае, во время цветения березы, в другое время нет. Если уехать отсюда до начала цветения, тогда все хорошо. Если весна дождливая, пыление слабое, тоже все более-менее. И где тут психосоматика?

Nukem: Сыну сколько лет?

Уже 11. Реакция на цветение началась еще до годика, в первую же его весну. Астматические проявления на цветения пошли примерно с 5 лет. Причем вначале пульманолог думала, что просто гиперреактивность дыхательных путей, но обследование показало астму.

Аноним 282

Nukem: Астма, кстати, тоже психосоматическая проблема.

Стоит , наверное почитать или погуглить. Что такое астма и какая она бывает.А не учить жить.

Аноним 296
автор

Neiron: К аллергологу срочно

спасибо за пинок!
Сегодня ездила в 1 обл к Яковлевой.
Меня взяли в оборот ))

мама
Екатеринбург

Отлично, поправляйтесь стабилизируйтесь!

Аноним 296
автор

Диагноз
Астма с преобладанием аллерг компонента.
Аллергический ринит
Пыльцевая сенсибилизация
Транзиторная иммунная недостаточность.

Это моя тема была про невозможность вылечиться без аб.

Будем обследоваться и лечиться

Аноним 296
автор

в рекомендации cреди прочего ифа кровь впг 1,2,6 типа, цмв, вэб IgG

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";